Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 03:49

Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение nolik » 17 ноя 2006, 21:21

В понедельник 13 - ремонтировать в сервисе свой а/м.... - я бы побоялся.
А запись в сервисную книгу я сам потребовал бы сделать. какой - никакой факт .
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение Maxrad » 17 ноя 2006, 23:44

3dmax писал(а):Ткните их носом в следующий раз в двигатель, пускай вымоют.


Завтра поеду туда с сервисной книжкой. Токо как то стыдно просить движок помыть - он у меня грязнючий - погода такая.. :roll:
Maxrad

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:50
Откуда: Саратов

Сообщение 3dmax » 18 ноя 2006, 00:18

Maxrad писал(а):
3dmax писал(а):Ткните их носом в следующий раз в двигатель, пускай вымоют.


Завтра поеду туда с сервисной книжкой. Токо как то стыдно просить движок помыть - он у меня грязнючий - погода такая.. :roll:

Мыть то надо не весь двигатель, а в местах подтёков, что бы контролировать их на наличие течи визуально, в будущем.
И не обязательно их напрямую просить мыть двигатель. Нужно сказать что то типа : "Состояние двигателя не позволяет мне проконтролировать качество произведённых работ, а так же затруднит в будущем визуальный контроль на наличие течи в данном месте". И всё. Помоют как миленькие.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Maxrad » 18 ноя 2006, 15:48

3dmax писал(а):Нужно сказать что то типа : "Состояние двигателя не позволяет мне проконтролировать качество произведённых работ, а так же затруднит в будущем визуальный контроль на наличие течи в данном месте". И всё. Помоют как миленькие.

:D
Кстати, сегодня развиваличь события прям почти что по сценарию, описанному выше. Я им говорю - "опять течет", а они мне в ответ - "а может это старое масло" :). пришлось убеждать в обратном. Сказали приезжать в понедельник, т.к. сейчас этого сальника нет и он придет с грузом в понедельник...Выходит, по их словам, я дважды попал на бракованный сальник - при покупке машины и после замены..Двигатель обязательно помою, пусть даже за деньги. Лишь бы потом вопросов не было.
Maxrad

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:50
Откуда: Саратов

Сообщение 3dmax » 18 ноя 2006, 15:50

Maxrad писал(а):Кстати, сегодня развиваличь события прям почти что по сценарию, описанному выше. Я им говорю - "опять течет", а они мне в ответ - "а может это старое масло" :)

Ну, я же говорил! :lol:
Хоть это и сервис Рено, но от обычного ничем не отличается! :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Aek » 19 ноя 2006, 20:09

У меня тоже погнало масло.Скорее всего из под этого чертового сальника коленвала.Грустно...Пробег - 3 тыс.
Aek

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:36
Откуда: Ульяновск

Сообщение Maxrad » 19 ноя 2006, 22:04

Похоже на то, что на моей фотке? поедешь на сервис?
Maxrad

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:50
Откуда: Саратов

Сообщение Aek » 20 ноя 2006, 18:56

Похоже-но поменьше.Сегодня съездил на сервис.
Сказали что это не сальник.Погрешили на крышку грм.Там их 2 - повыше металлическая - а пониже вроде пластмассовая.Так вот у той что повыше отверстия под болты сквозные - до масляных каналов.
Говорят что по резбе масло и выгоняет.Подтянули они эти болты,всё протерли - посмотрим как теперь будет...
Я вот теперь думаю - а если масло попало на ремень грм - он же долго не проживет - а клапана с поршнями на этом двигателе встречаются...
Aek

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:36
Откуда: Ульяновск

Сообщение Maxrad » 20 ноя 2006, 23:36

Дубль 2: Поменяли сегодня еще раз сальник - сказали, что течь больше неоткуда. Машину помыли, а двигатель нет - сказали, что реношные двигатели не моют - у них катушки горят. В сервисную книгу записей не делали - сказали - туда записей гарантийных не пишут. На мой вопрос не приеду ли в третий раз по этому вопросу - сказали что нет, однозначно. Мы, говорят, проверили не специальном оборудовании ваш сальник - он точно бракованый оказался - а новый, который поставили - нормальный. Двигатель в том месте, где было масло - протерли насухо. Проехал 50 км - вроде сухо. Посмотрим, что будет дальше.
Maxrad

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:50
Откуда: Саратов

Сообщение Rar » 21 ноя 2006, 12:24

Maxrad писал(а):сказали, что реношные двигатели не моют - у них катушки горят.

Не знал. Надо будет уточнить. Спасибо за инфу.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Aek » 03 дек 2006, 22:43

А у меня масло все равно гонит:( Эти сервисмены...!!!После того раза как они болты подтянули - ничего не изменилось.Съездили на сервис ещё раз.Они говорят - хорошо,поставим болты на герметик.А результат - тот же!!!Мое мнение такое - что ничего они не делали!!!Даже болты не поцарапаны - как они их откручивали???Опять ехать и тратить время...
Aek

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:36
Откуда: Ульяновск

Сообщение Шурик » 04 дек 2006, 10:04

Maxrad писал(а):Машину помыли, а двигатель нет - сказали, что реношные двигатели не моют - у них катушки горят.
А мне двигатель мыли на ТО-1. Катушка не сгорела.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Maxrad » 09 дек 2006, 17:41

Дубль 3 и 4. После 2 замены сальника через недельку маслица опять набежало, но меньше, чем раньше. Приезжаю. Мне уже улыбаются :) Здороваются. Говорю - опять течет. Щас поглядим. Вчерась, говорят, такой же как ты приезжал - у него сальник сухой был, из под какого то болта текло (А когда я им в прошлый раз сказал про болты сквозные, из под которых масло течет, они на меня так посмотрели - типа, ты че мужик, там нет таких болтов). Все болты вывернули, нашли болтик в масле, все смазали герметиком и опять закрутили.
Через неделю смотрю - там опять желтоватая жидкость. Только на этот раз жидче. Понюхал - антифриз. Блин, опять в сервис. Приезжаю туда - мастера посмотрели - да, антифриз. Там есть помпа, ща поглядим. Поглядели, принесли какой то там немецкое устройство с манометром, всунули его в горловину расширительного бачка. Не падает давление, говорят - все герметично :) Я говорю - ну не я же антифриз налил. Полазили еще чуток - все забирай, не потечет. Вот уж не знаю.. теперь недоверие какое то к сервисменам.. Ни одного нет старше 35 лет...
Maxrad

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:50
Откуда: Саратов

Сообщение Max89 » 25 дек 2006, 22:11

Maxrad писал(а):Сегодня пошел в гараж. Сделал фотку. Скажите пожалуйста, это у всех так, или нет? А то как заноза в голове...
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-1301

У меня что-то похожее, правда у меня есть ГУР и кондиционер, поэтому видно плохо. У вас масло на шкив коленвала попадало? А то я заметил течь по следам разбрызгивания масла со шкива.
Пробег 3300.
Max89

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 23:46
Откуда: Ноябрьск

Сообщение Homa » 25 дек 2006, 23:05

Max89 писал(а):
Maxrad писал(а):Сегодня пошел в гараж. Сделал фотку. Скажите пожалуйста, это у всех так, или нет? А то как заноза в голове...
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-1301

У меня что-то похожее, правда у меня есть ГУР и кондиционер,


Только ГУР. Пятнышко размером 1х1 см появляется под головкой болта только после 4000-4500 оборотов в течении нескольких (десятков) секунд. Пробег 2000. Вытирал 2 раза за ~1000км.
Homa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 09:12
Откуда: Химки МО

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron