Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 12:41

Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Reno777 » 15 янв 2023, 09:36

Хороший пробег. Короче у CORTECO пишут про особенности установки, если мои мастера их успешно ставят, то попрошу взять из их запасов. Вобще спрошу какие они привыкли ставить и как потом состояние через 60тыс км. Просто мастера всё быстро делают, вдруг ***нут по-быстрому, а там технология установки особая.
С 3-й попытки выбрал ELRING 504483 скорей всего непонадобится, но пусть будет, 450 руб, наверно себестоимость 100-ка
) Вобщем с 3-й попытки и 2 отказов-заказов сальник выбрал)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Reno777 » 15 янв 2023, 10:30

Sergren писал(а):Мне кажется, что Рено777 достаточно будет посадить болт на герметик. Возможно, еще откуда-то течет, по очень похоже на то, что брызжет из-под болта.

Очень интересно, с болта если так потеет, тогда полностью весь отсек с ремнём грм забрызгивает в масле? Тоже думаете менять сальник обязательно, ?

Пока ездить на ней не буду...)

Похоже обязательно надо поменять сальник, А возможно и тачку когда-нибудь.)
На фото с осмотра щуп чистый. Видимо забрызгало уже позже когда я поездил на более высоких оборотах. )
.. Изображение
Изображение

и фильтр всегда тёк похоже, или еще чего похуже)
Изображение
Изображение
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Sergren » 15 янв 2023, 11:37

Reno777 писал(а):
Sergren писал(а):Мне кажется, что Рено777 достаточно будет посадить болт на герметик. Возможно, еще откуда-то течет, по очень похоже на то, что брызжет из-под болта.

Очень интересно, с болта если так потеет, тогда полностью весь отсек с ремнём грм забрызгивает в масле? Тоже думаете менять сальник обязательно, ?

Забрызгивает всю сторону. Вы же тоже любите высокие обороты, как и я. Я считаю, что сначала надо посадить болт на герметик и отмыть сторону, а потом уже смотреть дальше, будет ли течь.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Reno777 » 15 янв 2023, 12:15

Sergren писал(а):
Reno777 писал(а):
Sergren писал(а):Мне кажется, что Рено777 достаточно будет посадить болт на герметик. Возможно, еще откуда-то течет, по очень похоже на то, что брызжет из-под болта.

Очень интересно, с болта если так потеет, тогда полностью весь отсек с ремнём грм забрызгивает в масле? Тоже думаете менять сальник обязательно, ?

Забрызгивает всю сторону. Вы же тоже любите высокие обороты, как и я. Я считаю, что сначала надо посадить болт на герметик и отмыть сторону, а потом уже смотреть дальше, будет ли течь.

Высокие но умеренно, выше 3-3,5 редко, разок может, сильно не крутил.
Короче при покупке масло было на минимуме, а я залил свежее, больше 3/4 щупа, вот и брызнуло с болта или ремнём капли раскидало :oops:
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Reno777 » 15 янв 2023, 12:28

Замытые движки сыкающие покупать больше не буду)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение kireevsk » 15 янв 2023, 13:31

Я так и не понял где у вас подтекает масло и что вы собираетесь делать. Ну промой мотор или сам, или на мойке попроси-тогда хоть точнее будет видно откуда масло подтекает, а потом уже делать вывод о том что ремонтировать, если не уверен в своих выводах то обратись к людям которые занимаются ремонтом, пусть они посмотрят.
kireevsk

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 21:34

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение ddr512 » 15 янв 2023, 13:39

Reno777 писал(а):Замытые движки сыкающие покупать больше не буду)

Вот у меня тоже недоверие к блестящей подкапотке. У самого годовые слои пыли, но все сухо.
Все пространство около шкива КВ было в каше из песка с маслом, отмывка заняла времени больше чем разборка-замена-сборка.
Для облегчения последующих замен, нанес метку ВМт напротив метки шкива.

Изображение

Собранный привод, ролик по метке

Скрытый текст +
Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Reno777 » 15 янв 2023, 15:01

kireevsk писал(а):Я так и не понял где у вас подтекает масло и что вы собираетесь делать. Ну промой мотор или сам, или на мойке попроси-тогда хоть точнее будет видно откуда масло подтекает, а потом уже делать вывод о том что ремонтировать, если не уверен в своих выводах то обратись к людям которые занимаются ремонтом, пусть они посмотрят.

Да к профи обращусь естественно, пока детали жду)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Keeper101 » 16 янв 2023, 22:24

Моё мнение - если так и оттуда подтекает масло, нужно срочно проверять ремень грм, иначе существует опасность проворота оного на пару зубчиков или вообще обрыв и... сюрприз - почетная встреча клапанов с поршнями. Ремонт будет недешёвый.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Reno777 » 17 янв 2023, 09:48

Keeper101 писал(а):Моё мнение - если так и оттуда подтекает масло, нужно срочно проверять ремень грм, иначе существует опасность проворота оного на пару зубчиков или вообще обрыв и... сюрприз - почетная встреча клапанов с поршнями. Ремонт будет недешёвый.

Поездок не планирую, на всякий случай, тогда до сервиса через недельку.)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Keeper101 » 17 янв 2023, 20:20

Можно скинуть крышку и поглядеть - если ремень в масле, лучше вообще не ездить.
Хотя даже если не в масле, но течет передний сальник коленвала, то ездить всё равно не стоит, если не вопрос жизни и смерти.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение ddr512 » 17 янв 2023, 21:37

Keeper101 писал(а):Можно скинуть крышку и поглядеть -

Если скинуть крышку, то там останется делов на 10 минут - заменить сальник и ремень с роликом.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение jim » 18 янв 2023, 19:07

ddr512 писал(а):Если скинуть крышку, то там останется делов на 10 минут - заменить сальник и ремень с роликом.

Это уж точно, максимум работы уже выполнен :-D
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Keeper101 » 19 янв 2023, 19:52

Ну, все правильно ... за исключением мелочей, как-то: прикипевший болт шкива коленвала, прикипевшие болты натяжителя и крепления генератора, прикипевшая шестеренка коленвала, которая снимается специальным съёмником, и сам сальник, который пальцем не выковыряешь, нужен специальный крючок, чтобы не попортить посадочное место сальника, а потом ещё и оправка нужного диаметра, толщины и высоты для правильной установки сальника. :mrgreen:

З.Ы. Напоминает старый анекдот, как один чиновник в царской России, не зная ничего о раках, написал для энциклопедии такое определение: "Рак - это красная рыба, которая плавает задом наперёд". Чтобы самоутвердиться, он послал это "определение" одному известному русскому естествоиспытателю и попросил его высказать своё мнение, на что тот ответил: "Рак не рыба, он не красный и не плавает задом наперёд. А так - всё правильно". :lol:
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение ddr512 » 19 янв 2023, 21:30

Keeper101 писал(а):Ну, все правильно ... за исключением мелочей, как-то: прикипевший болт шкива коленвала, прикипевшие болты натяжителя и крепления генератора, прикипевшая шестеренка коленвала, которая снимается специальным съёмником, и сам сальник, который пальцем не выковыряешь, нужен специальный крючок, чтобы не попортить посадочное место сальника, а потом ещё и оправка нужного диаметра, толщины и высоты для правильной установки сальника.
"Рак не рыба, он не красный и не плавает задом наперёд. А так - всё правильно". :lol:

Дело в том, что там ничего не прикипает, легко откручивается и так же абсолютно без проблем снимается. Никакие съемники не нужны, я просто ввернул какие-то болты и сдернул на себя.

phpBB [video]
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11