ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 01 дек 2023, 13:58 Масло на двигателе с левой стороны около ремняМодераторы: Администраторы, Модераторы Масло на двигателе с левой стороны около ремняВот собственно суть проблемы: движок проехал 2т. км. Заглянул под капот и вижу - слева на блоке двигателя где ремень от генератора желтоватый маслянный налет, покрытый пылью, а чуть правее - уже почеренвший масляный налет.. А еще правее на одной плоскости - синий масл. фильтр, но там сухо. Скажите, бывалые, это так и должно быть или у всех движок сухой?
Последний раз редактировалось Maxrad 11 ноя 2006, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Во время покупки не глядел, но глядел после тысячи - в глаза не бросилось, хотя я особо так и не вглядывался - просто общий осмотр всех уровней жидкостей и масла
Сегодня пошел в гараж. Сделал фотку. Скажите пожалуйста, это у всех так, или нет? А то как заноза в голове...
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-1301
Я бы вытер все насухо, ну или купил очиститель двигателя + чайник с горячей водой, потом все насухо. Затем уже было бы видно, откуда потеть начнет, а так фиг поймешь. А так, страшного ничего нет, но неприятно, т.к. мотор постоянно будет мохнатый от грязи как шмель.
В общем, отогнал я сегодня машину на сервис. Взяли с подозрением на сальник коленвала. (говорят, был такой один случай). При подъеме на стенд внизу на шкиве было сухо. Сказали, что не он, скорее всего течь из под клапанной крышки. На этом мы пока распрощались, я оставил им машину и поехал на работу. Обещали позвонить, как только будет информация. Все было очень вежливо.
Позвонили, сказали, что все-таки сальник коленвала....Неприятно, однако, знакомство с Логаном начинается... Но зато сервис быстрый, в наличии этот сальник есть, через 1,5 ч. забирате машину
![]()
Пока гарантия, надо обращаться в сервис имхо, а то потом как вылезет и влетит в копеечку...
Вам прямая дорога к дилеру, шутки с маслом плохи. Может травит потихоньку откуда нибудь, но в один прекрасный момент останетесь вы вдали от дома с сухим двигателем. Двигатель должны вымыть. Если снова будет подтекать, снова к ним. И так до тех пор пока не исправят.
Вот еще что напрягает - в тот раз позвонили, сказли, что поменяли сальник коленвала, я спросил, нужна ли сервисная книжка (я ее из дома забыл взять), они говорят - не надо....Вроде как если деталь меняют - должны же какую то надпись сделать.. а так - может клапанную крышку подтянули и двигатель в том месте от масла вытерли - и все.. через 200 км там опять масло выперло.
А двигатель точно должны вымыть? А то мне как было так и вернули грязный...
А как же. Иначе как Вы потом собираетесь определять, гонит масло или нет? Ткните их носом в следующий раз в двигатель, пускай вымоют. Потому как хороша отмазка, двигатель не помыли и в следующий раз в ремонте откажут сказав, что это старое масло.
Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |