Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 12:46

Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Младший менеджер » 03 апр 2023, 16:26

В комплекте 7701475009 с тефлоновым сальником
Изображение
идет монтажная пластмассовая втулка для наживления сальника на шейку звездочки маслонасоса, чтобы не заворачивалась его кромка
Изображение
Не найдя ни готовой оправки, ни ее эскиза сделал сам эскиз оправки для закрепления втулки на коленвалу
Изображение
Токарь выточил не очень сложную оправку
Изображение
Втулка на оправке
Изображение
Сборка для прижима втулки к шейке звездочки болтом шкива коленвала
Изображение
После наживления сальник задавливается на свое место оправкой со стр.163 этой темы (со сквозным отверстием ф26,2) тем же болтом.
Сальник может быть тефлоновый или с пружиной, для двигателя К7 и, по некоторым сведениям, для К4М/К9К.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение ddr512 » 03 апр 2023, 19:49

Младший менеджер писал(а): 7701475009 с тефлоновым сальником

После наживления сальник задавливается на свое место оправкой со стр.163 этой темы (со сквозным отверстием ф26,2) тем же болтом.
Сальник может быть тефлоновый или с пружиной, для двигателя К7 и, по некоторым сведениям, для К4М/К9К.

Вот не пойму никак. Почему нельзя это тефлоновое чудо просто насадить по обрезку из баклажки, как обычный фторкаучуковый сальник?
Зы. Вот куплю специально, и насажу вопреки всем мануалам. Поглядим, как получится.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение NarimanSPb » 03 апр 2023, 19:55

Младший менеджер писал(а):Токарь выточил не очень сложную оправку

Тогда заказал бы сразу вот такую, с одного конца для центровки, а с другого для установки!
Так сказать - два в одном. :acute

оправка1.jpg
оправка1.jpg (39.44 КБ) Просмотров: 3783
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Младший менеджер » 03 апр 2023, 20:21

Оправка со стр. 163 у меня уже была. Ваша идея "два в одном" приемлема, только надо длину 50 увеличивать, чтобы большой диаметр с левой стороны не мешал наживлять сальник.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Reno777 » 04 апр 2023, 20:22

офф
Последний раз редактировалось Reno777 19 ноя 2023, 22:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Сообщение andreich2508 » 18 ноя 2023, 18:57

Меняя сальник коленвала передний ,взял прозрачной твердой пленки кусок ,свернул в трубочку,оборот, одел на неё сальник,смазал, аккуратно надвинул на коленвал.Задвинул сальник на место,1 мм не конца.Вытащил пленку,выкинул,сальник на месте..150 т,км.тишина..Безо всяких приспособ.
andreich2508

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 17:02

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение romancon » 12 фев 2024, 15:52

Всем добрый день!
Я тут человек случайный, можно сказать!
Купил живой Рено Симбол 2004г.в. и решил поменять ремень ГРМ и помпу с роликом, заодно антифриз,в общем всё как положено.
Сам не полез, хоть и есть необходимый опыт для этого. Решил обратиться к знакомому, который специализируется на ремонте Рено. Ну думаю, чтобы нюансы исключить. Всё купили качественное (Гейтс или как правильно?!)
Меняли вместе, присутствовал при работе, всё видел от конца до начала. В районе сальника всё было сухо.
В общем поменял всё и довольный уехал. А через месяц, не проехав и 1000км (зимой не ездил вообще), обнаружил стекающую по поддону капельку масла (хожу в гараж завожу и катаюсь там, чтоб не по соли). Вытер насухо, покатался, погазовал- сухо. через две недели покатался, опять капелька маленькая. То есть, то нет, что за фигня.
Начитался тут историй про замену сальников, что бывает ещё хуже, теперь думаю. Вчера снял верхнюю крышку ГРМ, посмотрел, всё чисто. Болт который заходит в масляный канал поставил на герметик.
Тут я вижу уже 17 лет бьются и правды так и не нашли в этом вопросе.
Кстати мой знакомы, с которым меняли всё выше указанное, предложил поменять сальник, но оговорился, что это может быть бессмысленно, если не ещё хуже...
romancon

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 22:03

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Reno777 » 13 фев 2024, 22:30

Начитался тут историй про замену сальников, что бывает ещё хуже, теперь думаю. Вчера снял верхнюю крышку ГРМ, посмотрел, всё чисто. Болт который заходит в масляный канал поставил на герметик.
Не читал такого, но видел видео, хуже если отверткой снимают сальник или саморезом переборщат ) У меня хуже не стало ) Да и сальник меняли для порядка, просто на 90тыс км заодно с ГРМ можно и поменять после покупки авто, тем более движок весь был замытый плохо хозяин следил.) Но сухо оказалось под шестерней коленвала и не было там песчано-грязной каши) Болт потел 2 раза, один раз даже подтёк был, после того как движок лишнего крутанул на 4-5тыс оборотов )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение romancon » 16 фев 2024, 09:52

Присмотрелся, а там скорей всего могла образовываться капелька в связи с повышенным уровнем масла в ДВС и как следствие пропускает прокладка в районе шкива (за ним) коленчатого вала.
romancon

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 22:03

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11