Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 20:20

Неустойчивая работа непрогретого двигателя после дождя

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Неустойчивая работа непрогретого двигателя после дождя

Сообщение Daniel » 04 окт 2006, 11:43

Всем привет! Вот такая проблема стала недавно наблюдаться на моем Логане -- если всю ночь шел дождь, то утром двигатель троит, плавают обороты, и даже норовит заглохнуть. После того как прогреется, все приходит в норму. Что это может быть?
Спасибо.

--Daniel
Daniel

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неустойчивая работа непрогретого двигателя после дождя

Сообщение Sergik1970 » 04 окт 2006, 11:59

Daniel писал(а):Всем привет! Вот такая проблема стала недавно наблюдаться на моем Логане -- если всю ночь шел дождь, то утром двигатель троит, плавают обороты, и даже норовит заглохнуть. После того как прогреется, все приходит в норму. Что это может быть?
Спасибо.

--Daniel


Повышенная влажность и на електро-контактах скапливается влага, на свечах конденсат. Плохая искра. В общем ничего страшного. Замечал такое когда машина стояла на стоянке. В гараже таких проблем нет.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Daniel » 04 окт 2006, 12:43

Может куда-нибудь попрыскать чем-нибудь влагоизолирующим для профилактики?
Daniel

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение safpal » 04 окт 2006, 21:16

Daniel писал(а):Может куда-нибудь попрыскать чем-нибудь влагоизолирующим для профилактики?

Можно попробовать на высоковольтные провода. Хотя по-моему не правильно это. Не должно быть пробоев на новых машинах.
Хотя случиться может всякое. В понедельник давал прикуривать BMW X5. Человек сказал что приехал пару часов назад.
safpal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 21:03
Откуда: Ленинград

Сообщение kirza_u » 04 окт 2006, 21:33

У меня было такое на ваз 21102. Тогда пришли к выводу, что это блок управления зажиганием. я его поменял и все стало нормально. Нахрен не нармальна на новом авто, пусть она хоть где стоит, но заводиться должна.

Мой совет. на сервис надо, а не выяснять что это может быть.
kirza_u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:15
Откуда: Питер

Сообщение Daniel » 05 окт 2006, 01:08

kirza_u писал(а):Мой совет. на сервис надо, а не выяснять что это может быть.


Сложно с такой нестабильной проблемой ехать на сервис. Мне сразу видятся два варианта:
1) "давайте попробуем завести, нормально? какие тогда вопросы? проблема не воспроизводится"
2) "хорошо мы посмотрим", а когда будут отдавать машину скажут "мы протерли провода/заменили какую-то фигню/и т.п., теперь должно быть нормально", однако мне ведь даже не проверить делали ли они вообще хоть что-нибудь, остается только ждать следующей дождливой ночи.

В общем, съезжу, конечно, на сервис, попытаю счастья, но если кто-то из бывалых сталкивался, поделитесь соображениями. У меня к форумчанам доверия больше чем к сервисменам.
Daniel

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andarey » 11 окт 2006, 17:55

черт ее знает, пересев с Волги на Логан, первую неделю балдел, потом прислушался, показалось на холостых подтраивает изредка, а может и нет, но плохо, когда постоянно думаешь об этом :(
Andarey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 17:21
Откуда: Северск (возле Томска)

Сообщение kirza_u » 12 окт 2006, 09:02

ну что г. Daniel что выяснили?
kirza_u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:15
Откуда: Питер

Сообщение kirza_u » 23 ноя 2006, 12:41

В минувшие выходные, стало происходить то же самое, что и у Daniel, но на дождь сослаться не могу и на влажность тоже. При заводе троит двигатель, прыгают обороты, после прогрева машину продолжает троить и она как будто пробуксовывает. Было так два дня Пятница и Суббота потом пропало. В субботу попытался пробиться на сервис, но записали на сегодня я, чтоб не ехать зазря позвонил сервисменам, и они казали, что смысла к ним ехать нету ведь, если пропало, то может и не появится уже, а если появится ехать надо сразу. Вот решил, что если появится вновь, а я думаю, что это конденсат в блоке управления зажиганием или ченить рядом (и появится обязательно) то поеду, прям сразу и буду требовать чтоб, сейчас принимали, а не через неделю или месяц.

И все-таки интересно как Daniel разрешил этот вопрос, отзовись!!!
kirza_u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:15
Откуда: Питер

Сообщение bill » 23 ноя 2006, 12:46

kirza_u,
а на бензин не грешили?
Свечи может стоит посмотреть?
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение kirza_u » 23 ноя 2006, 12:53

Не, не бензин, я заливаю всегда полный бак проехать на нем могу до 500 км. машина тупила два дня, потом на том же самом бензине все пропало.
kirza_u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:15
Откуда: Питер

Сообщение Daniel » 23 ноя 2006, 23:33

Я так и не добрался до сервиса, решил дотянуть до очередного ТО. У меня проблема повторялась за это время только пару раз, и как я говорил, проходит через 15 минут, после того как двигатель полностью прогреется, т.е. так чтобы как у kirza_u два дня подряд -- настолько серьезно не было.
Еще я заметил, что каждый раз, когда это случалось, я не дожидался, что лампочки погаснут, т.е. заводил машину сразу, как вставлю ключ в замок зажигания. Может и совпадение, а может и нет.

--Daniel
Daniel

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey N » 24 ноя 2006, 16:03

я не дожидался, что лампочки погаснут, т.е. заводил машину сразу, как вставлю ключ в замок зажигания. Может и совпадение, а может и нет.

Нет, скорее всего не совпадение. Когда разок сгоряча прокрутил ключ, не дожидаясь когда лампочки погаснут, тоже получил в первые несколько секунд нестабильную работу с плаванием оборотов. При следующей заводке погасания ламп дождался, но глюк повторился. На следующий раз завелся нормально и с тех пор глюк не беспокоил.
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение Jen » 24 ноя 2006, 16:25

Проще провести не сложный безвредный эксперимент.Пролить в/в провода WD.
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение kirza_u » 30 ноя 2006, 14:22

не, тестирование системы здесь не причем. Я уже больше полугода на логане езжу и не ждал когда лампочки погаснут так заводил и все нормально было. Началось недавно.

Я записался таки еще раз на сервис и договорился, что сдам машину вечером в субботу, а в воскресенье на холодную они будут искать.
kirza_u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:15
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7