Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 май 2024, 03:05

Высокий уровень масла

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение дмитрий (михалыч) » 21 июл 2007, 19:08

turinmu писал(а):
сашок писал(а):А я уже который раз пытаюсь проверить масло но не могу по щупу определить сколько его! Щуп скорей всего трется об трубку!

Вынуть щуп(только не сразу после остановки двигателя,а минут через 5,когда масло стечёт в поддон),протереть его тряпкой,вставить щуп и секунды через 3-5 вынуть - уровень будет виден :evil: Как в фильме - "Элементарно,Ватсон".
Странно,но мне ни как это не удаеться.Как это сделать,есть технология процесса?Ибо сам щуп кривой,плюс кривая труба где он находиться.Итог:вечно смазанные потеки масла и ни какого четкого уровня.Может есть секрет какой ?Поделитесь.
дмитрий (михалыч)

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:56
Откуда: г.Лобня Московская обл.

Сообщение Andri » 21 июл 2007, 19:47

Oleg писал(а):.... и общаться с ними не хочется. Одну только фразу вспомню - вздрагиваю:
"Что Вы, масло 5W30 и 5W40 - это одно и то же! Вязкость определяется первой цифрой!" (Занавес). Это официальный дилер!
Кстати, впервые я решил не обострять и ответил "Ладно, Вы специалист, Вам виднее. Но будем лить 5W40" :D
Однако "легкий" шок долго не проходил, и я забыл проверить уровень.

И у нас такие-же. Если сам не проследишь, то сделают всё неправильно.
На ТО 5000 принёс своё масло 0W40 SM - пытались объяснить, что "5W30 SJ - такое же по сути и разницы нет". При норме залива 4.4 литра (1,5dci) налили все 5 литров, 1 см выше ординара - "а мы всем так льём". Мощность поначалу упала, расход солярки вырос почти на литр/100.
На ТО 20000 хитро дал им в руки только 4 литра масла, мол, остальное сам долью. Получил машину - уровень масла ровно до ординара max и масло чёрное. Спешили и старое масло не до конца слили. Я даже объясняться с ними не стал, на полпути между ТО поменяю масло сам.
Уроды - они везде уроды.
Andri

 

Сообщение turinmu » 21 июл 2007, 20:01

дмитрий (михалыч) писал(а):
turinmu писал(а):
сашок писал(а):А я уже который раз пытаюсь проверить масло но не могу по щупу определить сколько его! Щуп скорей всего трется об трубку!

Вынуть щуп(только не сразу после остановки двигателя,а минут через 5,когда масло стечёт в поддон),протереть его тряпкой,вставить щуп и секунды через 3-5 вынуть - уровень будет виден :evil: Как в фильме - "Элементарно,Ватсон".
Странно,но мне ни как это не удаеться.Как это сделать,есть технология процесса?Ибо сам щуп кривой,плюс кривая труба где он находиться.Итог:вечно смазанные потеки масла и ни какого четкого уровня.Может есть секрет какой ?Поделитесь.

Ребята,да вы что :shock: Прочитают данну тему форумчане - смеяться будут! Да,щуп кривой.Но когда я его вынимаю из трубки и смотрю на него УЖЕ :!: в течение одного года - всегда чёткий уровень между нижней и верхней метками(если не видно с одной стороны,переверните его,будет видно с другой стороны).
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Сообщение turinmu » 21 июл 2007, 20:03

Уроды - они везде уроды.

Даже в Эстонии :shock: :shock: :shock: Я В ШОКЕ :!: :!: :!:
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Сообщение fox7 » 21 июл 2007, 20:07

дмитрий (михалыч) писал(а):
turinmu писал(а):
сашок писал(а):А я уже который раз пытаюсь проверить масло но не могу по щупу определить сколько его! Щуп скорей всего трется об трубку!

Вынуть щуп(только не сразу после остановки двигателя,а минут через 5,когда масло стечёт в поддон),протереть его тряпкой,вставить щуп и секунды через 3-5 вынуть - уровень будет виден :evil: Как в фильме - "Элементарно,Ватсон".
Странно,но мне ни как это не удаеться.Как это сделать,есть технология процесса?Ибо сам щуп кривой,плюс кривая труба где он находиться.Итог:вечно смазанные потеки масла и ни какого четкого уровня.Может есть секрет какой ?Поделитесь.

Жену попросите :wink: ,она же у Вас самолеты принимает,тут уж разберется :D (хотя как в Аэрофлоте принимаются самолеты :roll: :wink: -нет лучше промолчу 8) )
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Andri » 21 июл 2007, 20:11

turinmu писал(а):
Уроды - они везде уроды.

Даже в Эстонии :shock: :shock: :shock: Я В ШОКЕ :!: :!: :!:

А чем необразованный халтурщик в России отличается от такового в Эстонии?
До тех пор, пока нет конкуренции, ничего не изменится. А конкуренции нет - жуткий недостаток квалифицированной рабочей силы.
Andri

 

Сообщение fox7 » 21 июл 2007, 20:18

Вот потому,после окончания гарантиии,к дилеру лучше-чем реже,тем дешевле и качественней и ...лучше!
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Andri » 21 июл 2007, 20:23

fox7 писал(а):Вот потому,после окончания гарантиии,к дилеру лучше-чем реже,тем дешевле и качественней и ...лучше!

100% согласен. Но до конца гарантии ещё 80.000км. Надо терпеть...
Andri

 

Сообщение fox7 » 21 июл 2007, 20:31

Andri писал(а):
fox7 писал(а):Вот потому,после окончания гарантиии,к дилеру лучше-чем реже,тем дешевле и качественней и ...лучше!

100% согласен. Но до конца гарантии ещё 80.000км. Надо терпеть...

До конца гарантии не может быть не 80.000 не 100.000,не 1000000 км,а только год,два,месяц и т.д.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение turinmu » 21 июл 2007, 20:45

[quote]А чем необразованный халтурщик в России отличается от такового в Эстонии?
[/quote
Так ведь Дачии собирают в Румынии,а уж потом поставляют в Эстонию!Хотя!? Был я там в марте этого года у дилера "Рено-Дачия",посмотрел на "Рено-Логан-MCV" о 5-ти местах за 10000 евро :x Скажу одно(от увиденного) - на "Приоре" брака меньще!!!
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Сообщение turinmu » 21 июл 2007, 20:50

И кстати,данная тема называется - "Высокий уровень масла"! Обсуждение универсала в соответсвующем топике.
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Сообщение дмитрий (михалыч) » 21 июл 2007, 22:12

fox7 писал(а):
дмитрий (михалыч) писал(а):
turinmu писал(а):
сашок писал(а):А я уже который раз пытаюсь проверить масло но не могу по щупу определить сколько его! Щуп скорей всего трется об трубку!

Вынуть щуп(только не сразу после остановки двигателя,а минут через 5,когда масло стечёт в поддон),протереть его тряпкой,вставить щуп и секунды через 3-5 вынуть - уровень будет виден :evil: Как в фильме - "Элементарно,Ватсон".
Странно,но мне ни как это не удаеться.Как это сделать,есть технология процесса?Ибо сам щуп кривой,плюс кривая труба где он находиться.Итог:вечно смазанные потеки масла и ни какого четкого уровня.Может есть секрет какой ?Поделитесь.

Жену попросите :wink: ,она же у Вас самолеты принимает,тут уж разберется :D (хотя как в Аэрофлоте принимаются самолеты :roll: :wink: -нет лучше промолчу 8) )
А привет,видимо тема аэрофлота для тебя животрепещущая .Не тебе судить о том,чем занимаеться моя жена.Понял?ТОВАРИЩЬ.И причем тут моя жена?Отвечать быстро.
дмитрий (михалыч)

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:56
Откуда: г.Лобня Московская обл.

Сообщение fox7 » 22 июл 2007, 00:41

дмитрий (михалыч) писал(а):
fox7 писал(а):
дмитрий (михалыч) писал(а):
turinmu писал(а):
сашок писал(а):А я уже который раз пытаюсь проверить масло но не могу по щупу определить сколько его! Щуп скорей всего трется об трубку!

Вынуть щуп(только не сразу после остановки двигателя,а минут через 5,когда масло стечёт в поддон),протереть его тряпкой,вставить щуп и секунды через 3-5 вынуть - уровень будет виден :evil: Как в фильме - "Элементарно,Ватсон".
Странно,но мне ни как это не удаеться.Как это сделать,есть технология процесса?Ибо сам щуп кривой,плюс кривая труба где он находиться.Итог:вечно смазанные потеки масла и ни какого четкого уровня.Может есть секрет какой ?Поделитесь.

Жену попросите :wink: ,она же у Вас самолеты принимает,тут уж разберется :D (хотя как в Аэрофлоте принимаются самолеты :roll: :wink: -нет лучше промолчу 8) )
А привет,видимо тема аэрофлота для тебя животрепещущая .Не тебе судить о том,чем занимаеться моя жена.Понял?ТОВАРИЩЬ.И причем тут моя жена?Отвечать быстро.

Отвечать быстро Вы в другом месте будите.(на ты мы не переходили).Что ты вы так разнервничались? Не переживайте,наш суд самый гуманный суд в мире! :wink:
Спокойной ночи.
Товарищь Сталин.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Foenstein » 26 июл 2007, 01:21

на ТО-0 (5000км) залили 5,2 литра масла(по счёту). Я был в шоке... потом проверил уровень, на 1 см выше максимума. С таким уровнем отьездил еще 8000км, сейчас уровень не изменился, только масло потемнело и начало немного выдавливать где-то со стороны ГРМ.
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Сообщение Скиф » 26 июл 2007, 02:13

Foenstein писал(а):С таким уровнем отьездил еще 8000км
А нафига спрашивается? Повышенный уровень масла это не есть хорошо для системы... зря что ли мин\макс уровень обозначен?
Скиф

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 09:31

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9