Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 09:04

Печка плохо греет

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Печка плохо греет

Сообщение Виктор3371 » 07 ноя 2020, 19:58

Олег М. писал(а):Автор вопроса утверждает, что трубки одинаково горячие. Если он неточен - как модно говорить, он сам стреляет себе в ногу.

совершенно верно..причем аж пальцы держать на трубках проблематично.Обе одинаково-кипяток!
Виктор3371

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:41

Re: Печка плохо греет

Сообщение Виктор3371 » 07 ноя 2020, 20:02

NarimanSPb писал(а):
Виктор3371 писал(а):Открыл крышку в расширительном бочке,а обратка еле еле поступает в бочок. То есть ,практически мааааленьким ручеечком бежит обратно в бачок!

Это не обратка, а паровая трубка на случай закипания. Так и д.б.!
В принципе сами себе и ответили - В радиаторе печки , обе железные трубки одинаково горячющии-значит радиатор не забит.
ИМХО что-то с заслонками, неплотно закрываются, подмешивается холодный воздух.

Изображение

на сколько проблематично подобраться к заслонке? Заслонка-это когда крутишь регулятор холода и тепла?или заслонка рециркуляции? а то машина недавно,еще не изучена)))
Виктор3371

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:41

Re: Печка плохо греет

Сообщение NarimanSPb » 07 ноя 2020, 22:36

Виктор3371 писал(а):на сколько проблематично подобраться к заслонке? Заслонка-это когда крутишь регулятор холода и тепла?

Да, это она. Подобраться к ней не просто, мешает пластина. Но можно попробовать подлезть к рычагу заслонки на ощупь. Рычаг должен иметь полный ход - следовать за перемещение крутилки температуры. Это зеленый рычаг чуть выше радиатора отопителя у педали газа.
НЕ ИСКЛЮЧЕН случай засорения НИЖНИХ трубок радиатора. Вся грязь и мусор накапливается там. Не вредно попробовать сначала промыть его обратным током воды с хорошим напором.
Посмотрите это видео, похоже Ваш случай.
https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... теля+логан
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Печка плохо греет

Сообщение Keeper101 » 08 ноя 2020, 08:12

NarimanSPb там по ссылке всё вроде в тему, за исключением того, что это "болячка Логанов". Никакой болячки по системе охлаждения в Логанах никогда не было, это "болячка" в головах у тех владельцев, которые льют ослиную мочу вместо кошерного продукта в СО.

В данном случае (Виктор3371) это предыдущий владелец ушатал автомобиль свинской эксплуатацией. Я сочувствую. Виктор3371 отметился уже во многих топиках, то есть машина в очень плохом состоянии.

Виктор3371, по Вашему конкретному случаю да, похоже на засорение радиатора. Промыть вряд ли удастся, особенно если туда заливали, например антифриз G11 (это помои для Логана), то там шуба из силикатов. Думаю, стоит приготовиться менять радиатор. Но учтите - такая же шуба по всей СО, включая рубашку движка. В сильную жару движок может перегреваться.
Может, машину стоит продать?
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Печка плохо греет

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 ноя 2020, 17:32

Keeper101 писал(а):по Вашему конкретному случаю да, похоже на засорение радиатора...

Интересно, к какого именно ракурса похоже на забитый радиатор? Что-то не улавливаю.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Печка плохо греет

Сообщение Виктор3371 » 08 ноя 2020, 21:37

Keeper101 писал(а):NarimanSPb там по ссылке всё вроде в тему, за исключением того, что это "болячка Логанов". Никакой болячки по системе охлаждения в Логанах никогда не было, это "болячка" в головах у тех владельцев, которые льют ослиную мочу вместо кошерного продукта в СО.

В данном случае (Виктор3371) это предыдущий владелец ушатал автомобиль свинской эксплуатацией. Я сочувствую. Виктор3371 отметился уже во многих топиках, то есть машина в очень плохом состоянии.

Виктор3371, по Вашему конкретному случаю да, похоже на засорение радиатора. Промыть вряд ли удастся, особенно если туда заливали, например антифриз G11 (это помои для Логана), то там шуба из силикатов. Думаю, стоит приготовиться менять радиатор. Но учтите - такая же шуба по всей СО, включая рубашку движка. В сильную жару движок может перегреваться.
Может, машину стоит продать?

жесть!помог советом!....типа-продавай) Даа!,совет достоин уважения(
Виктор3371

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:41

Re: Печка плохо греет

Сообщение Виктор3371 » 08 ноя 2020, 21:39

Зфгд_ШШ писал(а):
Keeper101 писал(а):по Вашему конкретному случаю да, похоже на засорение радиатора...

Интересно, к какого именно ракурса похоже на забитый радиатор? Что-то не улавливаю.

вот и я о том.а то сразу-продавай машину!((
Виктор3371

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:41

Re: Печка плохо греет

Сообщение NarimanSPb » 08 ноя 2020, 22:16

Виктор3371
Так ручка температуры мягко ходит от упора до упора? Без заеданий? В крайних положениях хлопок прослушивается? Температура меняется?
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Печка плохо греет

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 ноя 2020, 09:54

Виктор3371 писал(а):вот и я о том.а то сразу-продавай машину!((


На самом-то деле забитый радиатор был бы самым меньшим злом - разбираться с заслонками печки то еще развлечение.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Печка плохо греет

Сообщение Keeper101 » 09 ноя 2020, 19:55

Посоветовал продать, потому что судя по всему, начало уже весёлое. Всё начинается хорошо, кончается плохо. А всё, что начинается плохо, кончается ещё хуже, как говорил товарищ капитан Мэрфи.
Надо бы заглянуть в систему охлаждения вообще с разных ракурсов - в радиатор, снять все патрубки, которые можно снять, включая металлический из блока, и поглядеть с зеркальцем внутрь - игра может не стоить свеч. Если везде толстые силикатные отложения, по-моему, мучиться не стоит, проще продать. Но можно и помучиться, хотя смысла маловато будет - эту дрянь ничем не растворишь без неиллюзорного шанса запороть движок в результате перегрева в результате отрыва одного (или нескольких кусков) этой дряни, случайно оторвавшися и забивших самые нужные каналы рубашки охлаждения.
Если шубы нет, то предстоит долгая возня с заслонками и стравливание воздуха из печки.

З.Ы. Почему-то мне кажется, что это только начало. Дальше будет ещё "веселее" - вылезет что-нибудь ещё по движку или подвеске.
З.З.Ы. Я на ста тысячах вскрывал свою СО и внимательно туда заглядывал. В машину я сам лично лил родной антифриз в установленные регламентом сроки, даже почаще. Результат осмотра меня удивил - очень много было внутренних повреждений металлических поверхностей СО какой-то ржутью, похожей на грибок.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Печка плохо греет

Сообщение Foenstein » 10 ноя 2020, 00:40

можно соляной кислотой накипь растворить, гонять ее по кругу насосом несколько часов, так котельные очищают
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Печка плохо греет

Сообщение Keeper101 » 10 ноя 2020, 11:18

Foenstein писал(а):можно соляной кислотой накипь растворить, гонять ее по кругу насосом несколько часов, так котельные очищают

Можно, заодно растворятся все прокладки, заклинит помпа и перегреется движок.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Печка плохо греет

Сообщение Foenstein » 10 ноя 2020, 14:38

Keeper101 писал(а):заодно растворятся все прокладки, заклинит помпа и перегреется движок.

ну я не слышал, чтобы моторы так кто то чистил, наверное есть смысл, только если мотор уникальный, заодно тогда поменять помпу и прокладки.

продавать в таком состоянии тоже нельзя, а то следующий владелец будет мучиться
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Печка плохо греет

Сообщение Виктор3371 » 10 ноя 2020, 18:24

NarimanSPb писал(а):Виктор3371
Так ручка температуры мягко ходит от упора до упора? Без заеданий? В крайних положениях хлопок прослушивается? Температура меняется?

как то не прислушивался,но завтра обязательно проверю.. Еще у меня на прогреве булькает антифриз !!! вчера тихонечько сидел и услышал периодическое побулькивание!! это что значит?
Виктор3371

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:41

Re: Печка плохо греет

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 ноя 2020, 18:42

Виктор3371 писал(а):...услышал периодическое побулькивание!! это что значит?

Одно из двух - либо низкий уровень антифриза, либо он просто вытекает из радиатора печки.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5