Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 сен 2022, 20:51

Масло в двигатель.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Масло в двигатель.

Сообщение ddr512 » 13 сен 2022, 21:20

3dmax писал(а): в одном известном интернет гипермаркете ELF Evolution 900 SXR за 3100 руб / 4 литра. При том, что раньше оно стоило 2200-2500 - не могу сказать, что оно сильно подорожало.

За эту цену оно очень даже имеет смысл, так как тот же Лук стоит намного дороже.
По поводу моего мотора и его состояния, тут нутромер не нужен. Масло не жрет от слова совсем, в вентиляцию картера не летит, там сухо и чисто. После замены масла звук не становится мягче или чище, он всегда так звучит при работе.
У меня на год с небольшим осталось ПАО масла, после придется что-то выбирать. Пока еще не решил, надеюсь какое нибудь нормальное к тому моменту появится, не хуже Лукойла и Эльфа. К Синтеку я пока не готов, хотя хвалебные отзывы по анализу мы слышали.

phpBB [video]
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение игорь715 » 14 сен 2022, 11:52

3dmax А зачем вскрывать,, и нахрена смотреть если двигатель работает как часики.
игорь715

Сообщение 3dmax » 14 сен 2022, 12:12

игорь715 писал(а):А зачем вскрывать,, и нахрена смотреть если двигатель работает как часики.

И при 80 Л.С. при расчётных 87 и при 75 при расчётных 87 двигатель будет работать как часики. Только пока на стенд авто не загонишь - не поймёшь, что с двигателем что-то не ладное происходит. Что частично его мощность утрачена.
Часики-то на слух определяете? То то и оно...
Я не призываю вскрывать двигатель. Просто некоторые предлагают проверять качество масла исключительно по чистоте под клапанной крышкой. Примеры выше. Вот я и говорю, что если действительно хочется проверить качество масла, а точнее ущерб этим маслом причиненный ( или не причиненный ) двигателю - вскрывайте его. Не хотите? Не надо. Но и фото распредвалов тогда нет смысла показывать. Они абсолютно ни о чем не говорят.
З.Ы. Для совсем упрямых. Без обследования рак обычно находят на 4 стадии, когда лечить уже поздно. Значит ли это, что пока нет симптомов 4 стадии у человека нет рака предыдущих стадий? Что его организм "работает как часики"? Вот и подумайте...
3dmax
Модератор

Сообщение игорь715 » 14 сен 2022, 12:42

3dmax как определить живучесть движка?
игорь715

Сообщение 3dmax » 14 сен 2022, 13:11

игорь715 писал(а):3dmax как определить живучесть движка?

Как по его физическому износу ( выше описал как это делается ) так и по мощностным характеристикам. Но в первом случае требуется разборка двигателя, во втором стенд для замеров параметров двигателя. Проще говоря, затея не только дорогая( во втором случае ), но ещё и длительная ( в первом ). Куда проще лить изначально нормальное масло, а не заниматься вот этим всем. Уповая на то, что если под крышкой чисто, то всё работает как часики.
З.Ы. Блин, понимаю, что меня читают по диагонали из за тяги к графоманству - повторюсь в который раз:
3dmax писал(а):Не, я не спорю, Логан довольно дубовый в плане двигателя. Возможно такие фокусы с ним и прокатят.

Это про заливку более дешевого и простого масла в Логан, если кто забыл. :lol:
3dmax
Модератор

Сообщение dimone73 » 14 сен 2022, 17:18

Я недавно опять нарвался на видео в котором автор пытался чтобы ему сравнили два авто одинаковых на ресурс: одно на синтетике, другое на минералке. Тогда он мол поверит, что минералку нельзя.
Такое испытание по моим прикидкам стоит 1 миллион зелени. Два авто, бензин, масло, деньги на аренду полигона (не всю дорогу будут по городу!!), камеру морозильную, зарплата водителям и инженерам в отделе НИИ в течении около так 2 лет, а то и дольше.
Любое нормальное испытание будет стоить если не больше. Так что если есть постулат по маслу, дабы его опровергнуть, надобно 1 миллион зелёных.

3dmax писал(а):З.Ы. Для совсем упрямых. Без обследования рак обычно находят на 4 стадии, когда лечить уже поздно. Значит ли это, что пока нет симптомов 4 стадии у человека нет рака предыдущих стадий? Что его организм "работает как часики"? Вот и подумайте...

Да уж, по собственному опыту и опыту родственников есть несколько органов, которые отваливаются практически безболезненно:
12-перстная кишка с выходом в прободную язву, рак почки, а самое особенное: печень, в ней нет окончаний нервных, которые сигнализируют о боли.
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение dimone73 » 14 сен 2022, 17:32

ddr512 писал(а):
3dmax писал(а): в одном известном интернет гипермаркете ELF Evolution 900 SXR за 3100 руб / 4 литра. При том, что раньше оно стоило 2200-2500 - не могу сказать, что оно сильно подорожало.

За эту цену оно очень даже имеет смысл, так как тот же Лук стоит намного дороже.

Только почему-то ни Политлекс, ни Логан Шоп не предлагает такого масла вообще ни за какие деньги. Потому что официальный поставщик сказал "Больше масла нет совсем".
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Keeper101 » 14 сен 2022, 19:25

dimone73 писал(а):Только почему-то ... Логан Шоп не предлагает такого масла вообще ни за какие деньги. Потому что официальный поставщик сказал "Больше масла нет совсем".

В Политлексе нет по понятным причинам - там прямой непрерывный огромный расход, а у масла закупочные цены уже конские. Не каждый готов выложить 10к за 4-х литровую канистру без работы по замене.
Логан Шоп со своими завышенными ценами и контрафактом никогда для меня не был авторитетом. :lol: Третьеразрядный магазинчеГ с огромными проблемами при возврате поддельных запчастей. Тем более масло я там никогда не брал, потому что чревато.
Зато пока есть запас у крупных ритейлеров, которые придерживают товар и взвинчивают на него цены в десять раз, чтобы заработать побольше, ибо завтра, с нашими любимыми жуликами и ворами у руля, вообще неизвестно чего может случиться.
Keeper101

Сообщение 3dmax » 14 сен 2022, 19:51

dimone73 писал(а):Только почему-то ни Политлекс, ни Логан Шоп не предлагает такого масла вообще ни за какие деньги. Потому что официальный поставщик сказал "Больше масла нет совсем".

Ну так всё верно. Официально его и нет. В 200 литровой бочке у поставщика официального масла не купить. А вот в 4-5 литровых канистрах и у неофициального? Вполне себе ...
Это и не только Эльфа касается. С Дрома небольшими партиями заказываю масло Японское. Откуда оно там, ежели официальных поставок нет? Так всё просто, Дальневосточные друзья вместе с Японскими машинами и везут в этих же самых машинах из Японии.
Было бы масло, а уж как его сюда притащить Русская смекалка всегда сообразит. Джинсы в Союзе и то возили, неужели масло не осилим? :lol: :lol:
3dmax
Модератор

Сообщение Keeper101 » 14 сен 2022, 20:00

3dmax писал(а):Это и не только Эльфа касается. С Дрома небольшими партиями заказываю масло Японское. Откуда оно там, ежели официальных поставок нет? Так всё просто, Дальневосточные друзья вместе с Японскими машинами и везут в этих же самых машинах из Японии.
Было бы масло, а уж как его сюда притащить Русская смекалка всегда сообразит. Джинсы в Союзе и то возили, неужели масло не осилим? :lol: :lol:

Оно самое, именно, ̶к̶о̶н̶т̶р̶а̶б̶а̶н̶д̶а̶ "параллельный импорт" называется. Тем и жить будем ближайшие десяток лет.
Жаль только что дорого и больно бьёт по карману. А куда деваться?
Keeper101

Сообщение dimone73 » 14 сен 2022, 21:42

Посмотрел канистру ELF в Автодоке (напоминаю: официальный дистрибьютор): от 5100. Бочек нет.
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение ddr512 » 14 сен 2022, 22:07

3dmax писал(а):Я не призываю вскрывать двигатель. Просто некоторые предлагают проверять качество масла исключительно по чистоте под клапанной крышкой. Примеры выше. Вот я и говорю, что если действительно хочется проверить качество масла, а точнее ущерб этим маслом причиненный ( или не причиненный ) двигателю - вскрывайте его. Не хотите? Не надо. Но и фото распредвалов тогда нет смысла показывать. Они абсолютно ни о чем не говорят.
З.Ы. Для совсем упрямых. Без обследования рак обычно находят на 4 стадии, когда лечить уже поздно..

Я к тому, что хваленый Эльф ничем не лучше Лукойла. Ларгусы на этих маслах(лук и эльф) бегают более полумиллиона и меняют моторы ближе к 700ткм. При том, что оба масла не имеют никаких выдающихся качеств. Обычные середнячки.
И чистота под крышкой - это все же показатель. Так как грязные моторы ходят намного меньше чистых. Причина простейшая - грязный мотор только от перепробега, а где он, там и износ.
Кстати. Кому дорого Эльф, но категорически не хотят лить наше, есть вполне неплохое импортное масло WOLF 8311192 VITALTECH 5W-40 за 3500руб или его клон CHAMPION OIL 8211850 - NEW ENERGY 5W-40 за 3100руб.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение 3dmax » 14 сен 2022, 22:13

ddr512 писал(а):Я к тому, что хваленый Эльф ничем не лучше Лукойла.

Кто сказал? И доказал?
ddr512 писал(а):Ларгусы на этих маслах бегают более полумиллиона и меняют моторы ближе к 700ткм. При том, что оба масла не имеют никаких выдающихся качеств. Обычные середнячки.

И опять по третьему разу... :commandos
Если в трактор ДТ-75 залить М8 ( 700 руб за 5 литров ) - его ресурс 25000 моточасов. Если вместо М8 залить Эльф - ресурс всё равно 25000 моточасов. Значит ли это, что качество Эльф = качеству М8?
Вы прикалываетесь или не хотите понять, что кроме Логана есть и другие авто в природе?
ddr512 писал(а):Причина простейшая - грязный мотор только от перепробега, а где он, там и износ.

Таки да. Но как этот показатель соотносится с качеством масел, которые мы обсуждаем?
3dmax
Модератор

Сообщение ddr512 » 14 сен 2022, 22:21

3dmax писал(а):Кто сказал? И доказал?

Другие авто есть. Есть каналы на ютубе, типа К-Повера, которые моторы ремонтируют. И можно сделать неплохой вывод по используемым маслам, которые рекомендует производитель авто, но моторы с новья дохнут, не пройдя и сотки. А на том же Лучке спокойно пашут.
Я не говорю про м8, так как нам положены несколько иные масла. Но если взять Лук генезис и Эльф sxr с рено-допусками, то большой разницы не будет. Вся разница только в цене. А если содержимое плюс-минус одинаковое, зачем платить больше?
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение dimone73 » 14 сен 2022, 23:01

Про k-power мне уяснились пара истин:
1. Если предписано лить что-то типа 0w20, или даже даже 5w30 - не надо этого делать, слишком жидко. Они советуют 5w50.
2. Просто так вырезать каталик не надо.
А если предписано как нашим дубовым 5w40, то и лейте. Только результат все равно никто не гарантирует, все на страх и риск. Но они то специализируются на корейцах. Дырявые по маслу ВАЗовские 1.8 просто брак по зазорам с завода.
Ну в конце концов про Лукойл чаще всего это трассовые авто, ну или с заменой через 7 тысяч.
Чаще всего я вижу такой самообман:
"Лучше я буду лить каждые 7 тысяч Лукойл, он ведь дешевле в полтора раза чем Эльф."
Только вот Эльф меняют через 15. Во всяком случае я, вон Че например.
В итоге выйдет себе дороже.
dimone73
Почетный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск