Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:56

Масло в двигатель.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Масло в двигатель.

Сообщение ddr512 » 24 май 2023, 19:53

NarimanSPb писал(а):Оптимизм в заключительных кадрах "порадовал". :acute


Разбавлю более оптимистичным маслом.

phpBB [video]



phpBB [video]
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Phantom253 » 09 июн 2023, 14:02

ddr512
я купил такое 5w-40... не вижу смысла переплачивать
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Keeper101 » 12 июн 2023, 21:31

То есть кошерное масло тут больше не обсуждаем, теперь опустимся до лукойла и татнефти?
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Сообщение 4e6yPaToP » 12 июн 2023, 21:33

А кошерное - это какое, простите?
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Keeper101 » 12 июн 2023, 21:47

Буржуйское 8).
Которое делают пожиратели ананасов и рябчиков. :-D
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Масло в двигатель.

Сообщение 3dmax » 12 июн 2023, 21:57

Keeper101 писал(а):То есть кошерное масло тут больше не обсуждаем, теперь опустимся до лукойла и татнефти?

Обсуждайте, разве кто запрещает?
Я вот не обсуждаю. Но это не значит, что не лью. Как лил оригинал так и буду лить продолжать. Чего его обсуждать-то?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Keeper101 » 12 июн 2023, 22:15

Как лил оригинал так и буду лить продолжать

Значит я не один такой. Это просто замечательно. Сейчас выпью за хороших людей - нас так мало осталось. :-D

З.Ы. На самом деле резанула по глазам заставка ролика "САНКЦИИ? НАШЕ МАСЛО!" Первое слово возбуждает дикую ненависть ко вполне определенной социальной группе граждан, а два следующих - рвотный рефлекс.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Масло в двигатель.

Сообщение ddr512 » 13 июн 2023, 07:54

Keeper101 писал(а):
Как лил оригинал так и буду лить продолжать

Значит я не один такой. Это просто замечательно. Сейчас выпью за хороших людей - нас так мало осталось. :-D

А для рено мотора какое оригинал, Эльф или Кастрол? И в чем разница?
Я тоже лью оригинальное масло, просто не поддельное, что под руку попало, а любое, что нам подходит и рено прописало.
Вот такое лью на протяжении более 200ткм и в моторе чисто и доливать не приходится - расхода на угар нет.

Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Keeper101 » 13 июн 2023, 20:57

Рекомендации Рено - это святое. И оригинальное Кастрол, как и Эльф - это очень хороший вариант и кошерный вариант.
Но, в этом топике, коллеги, по-моему стало слишком много разговоров про некошерный продукт. Должен заметить, что, к сожалению, у нас в России не умеют делать НИЧЕГО хорошего (ну за редким исключением). Это печально, но факт. Будет хуже, мы ещё не так уж низко пали. Поэтому, думаю что имеет смысл запастись нормальным маслом хотя бы на год-два. Тотал, Эльф, Кастрол - неважно. Главное, чтобы не подделка. Мы уже подошли к той черте, за которой "любое европейское неподдельное" - это уже счастье.
З.Ы. Для любителей "импортозамещения" и "аналоговнет" просьба - не набрасывайте на вентилятор (ни на кого конкретно не намекаю, не принимайте на свой счет). Это уже не смешно - гробить машину гидрокрекингом с китайскими присадками.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Масло в двигатель.

Сообщение NarimanSPb » 13 июн 2023, 23:23

Keeper101 писал(а):Это уже не смешно - гробить машину гидрокрекингом с китайскими присадками.

Ну с кошерным, НЕ гидрокрекингом понятно.
А если не секрет, какой ИМПОРТНЫЙ бензин заливаете в свой авто?
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Масло в двигатель.

Сообщение ddr512 » 14 июн 2023, 09:22

Keeper101 писал(а):оригинальное Кастрол, как и Эльф - это очень хороший вариант и кошерный вариант.
.

Следует ли понимать, что контрафактные импортные масла - это некошерно и вариант так себе?
Присоединяясь к вопросу о кошерном импортном топливе, хочется спросить сколько пробега у уважаемого на Логане и в каком состоянии мотор?
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Масло в двигатель.

Сообщение 3dmax » 14 июн 2023, 11:42

NarimanSPb
ddr512
Вас же попросили не набрасывать. Ну не стоит, поверьте.
Если кому-то что-то нравится лить - надо мнение оппонента уважать, а не пытаться его троллить. Тем более у нас товарищ Keeper101
тот ещё провокатор. :-D
З.Ы. Вот слушали бы меня - вопросов бы не было. Я ещё при Брежневе в этой теме писал, что в дубовый двигатель Логана можно лить все, что имеет хоть какие-то смазочные свойства. Запороть его даже хорошей минералкой невозможно при адекватной частоте смены оной.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Масло в двигатель.

Сообщение 3dmax » 14 июн 2023, 11:47

ddr512 писал(а):А для рено мотора какое оригинал, Эльф или Кастрол? И в чем разница?

Для Рено мотора оригинал всё, что внешне похоже на масло. Фазорегуляторы? Не видели. Гидрокомпенсаторы? Не слышали. Высокотемпературный двигатель? Нет, не захаживал такой сюда. Одноразовый двигатель с алюминиевым блоком - нет такого слова в этой букве. Турбина - боже упаси от такого двигателя. Ну а раз так, то требование двигателя к маслу чуть выше, чем у петель моей дачной калитки, которую я смазываю то маслом для амортизаторов, то 2Т для косы. По принципу " чего рука в шкафу с маслом нащупала ".
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Масло в двигатель.

Сообщение jim » 14 июн 2023, 15:44

3dmax писал(а):
ddr512 писал(а):А для рено мотора какое оригинал, Эльф или Кастрол? И в чем разница?

Для Рено мотора оригинал всё, что внешне похоже на масло.

Тот редкий случай, когда я согласен с модером :-D Главное, менять вовремя. Хотя сам до сих пор лью Эльф :)
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Keeper101 » 15 июн 2023, 07:51

К сожалению бензин вынужден (просто нет других заправок получше) лить 95-й Лукойл Волгоградского НПЗ. Качество - ниже среднего, машина дергается ни "низах". Иногда везёт - Саратовского НПЗ. Качество - среднее. К такому "бензину" нужно хорошее масло с хорошими моющими свойствами и сменой через 6-7 тысяч. Не думаю, что Лукойл, Татнефть и пр. - хороший выбор. Я много чего видел, застал проклятый совок, который я ненавижу всем сердцем, но качественного отечественного продукта я видел маловато. От слова "совсем". Поэтому нашему производителю - веры никакой.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11