Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 00:37

Масло в двигатель.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Keeper101 » 23 фев 2023, 15:23

Reno777 писал(а):С причиной брак или паль вернуть наверное сложней, надо сказать просто не подходит деталь и нет вопросов.
В автодок возврат недавно был, принес распакопанную запчасть в грязненькой рваной упаковке. Просто резинки под пружины задней подвески неподходящие вместо рено ориг пришли лада с таким же артикулом и размеру не для логана, хотя артикул такой же.

Зависит от регионального представителя. Нам не повезло. Вернуть конрафакт практически невозможно.
А емекс я "взбодрил" раз пять или шесть - теперь берут назад молча. Подделок на емексе уже на порядок больше. И там проблема - поставщики зашифрованы. Я моторное масло уже несколько раз сдавал обратно (четыре или пять, кажется), причем везут откровенное палево и нагло вещают, что наклейка "Контрафакта.нет" спасает. НА САМОМ ДЕЛЕ этими наклейками можно спокойно подтереться.
Себе-то я масло на емексе уже не беру, но народ ведется по-прежнему. Просят заказать, не слушают голос разума. Я на этом немного зарабатываю - иду сдавать и беру процент от возврата. Как объяснить народу, что моторное масло Ниссан (сиречь Тотал) или Эльф 4л за 2200 р сейчас не существует в природе и нет никаких "складских запасов", это бред.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Reno777 » 23 фев 2023, 19:16

Keeper101 писал(а):
Reno777 писал(а):С причиной брак или паль вернуть наверное сложней, надо сказать просто не подходит деталь и нет вопросов.
В автодок возврат недавно был, принес распакопанную запчасть в грязненькой рваной упаковке. Просто резинки под пружины задней подвески неподходящие вместо рено ориг пришли лада с таким же артикулом и размеру не для логана, хотя артикул такой же.

Зависит от регионального представителя. Нам не повезло. Вернуть конрафакт практически невозможно.
А емекс я "взбодрил" раз пять или шесть - теперь берут назад молча. Подделок на емексе уже на порядок больше. И там проблема - поставщики зашифрованы. Я моторное масло уже несколько раз сдавал обратно (четыре или пять, кажется), причем везут откровенное палево и нагло вещают, что наклейка "Контрафакта.нет" спасает. НА САМОМ ДЕЛЕ этими наклейками можно спокойно подтереться.
Себе-то я масло на емексе уже не беру, но народ ведется по-прежнему. Просят заказать, не слушают голос разума. Я на этом немного зарабатываю - иду сдавать и беру процент от возврата. Как объяснить народу, что моторное масло Ниссан (сиречь Тотал) или Эльф 4л за 2200 р сейчас не существует в природе и нет никаких "складских запасов", это бред.

А ну да, с жидкостями явно возврат не такой простой, их надо сразу проверять на месте.
А обычные запчасти сдавай не хочу, просто не понадобилась, и в автодоке и в екзисте это правило работает, они разрешают.

По маслам решил газпром енерги брать 2тр 4литра, а для коробки разливуха в надёжном сервисе по 1200, а дешевле есть чё, нет говорят на рынок езжай любое привози) Да и для движка можно там без опаски брать, газпром просто дешевле.
У меня 12 тыс км тачка прошла, год. И я как-то не хочу менять оригинальный фильтр и ельф, на то что сейчас продают, пусть еще 3тыс км походит )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Reno777 » 01 апр 2023, 07:54

Невский фильтр был в 2 раза дешевле ориги, мастер раскритиковал "плохой, масло течет из под них", так и получилось, грязный движок из-за него.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Масло в двигатель.

Сообщение grachevddmitry » 13 апр 2023, 22:11

Уже 1.5 года катаюсь исключительно на продукции из Дубая Tayota SN 5w30, никаких вопросов к этому бренду нет, масло крутое. Снизились шумы и вибрации двигателя. Главное не нарваться на подделку. Купил на Озоне у какого то оптового поставщика, Рустранслогистик что-ли. Мой знакомый из авто магазина потом сказал что он у них тоже что-то берёт.
grachevddmitry

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 22:09

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Foenstein » 04 май 2023, 00:32

купил масляный насос 12В, решил попробовать через трубку масляного щупа мотора откачать моторное масло. Откачалось 1,7 литра
потом поддомкратил правое переднее колесо, открыл сливную пробку , слилось еще 800 мл. Получается, особого смысла через насос сливать нет, много недосливает масла
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Док » 05 май 2023, 22:43

Foenstein писал(а):купил масляный насос 12В, решил попробовать через трубку масляного щупа мотора откачать моторное масло. Откачалось 1,7 литра
потом поддомкратил правое переднее колесо, открыл сливную пробку , слилось еще 800 мл. Получается, особого смысла через насос сливать нет, много недосливает масла

Интересно, если наоборот сделать - сначала пробку открыть - можно ли будет что то дополнительно скачать насосом?
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: Масло в двигатель.

Сообщение ddr512 » 05 май 2023, 22:56

Док писал(а):Интересно, если наоборот сделать - сначала пробку открыть - можно ли будет что то дополнительно скачать насосом?

Говорят, что таким образом можно несливаемый остаток извлечь.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Док » 07 май 2023, 22:57

ddr512 писал(а):
Док писал(а):Интересно, если наоборот сделать - сначала пробку открыть - можно ли будет что то дополнительно скачать насосом?

Говорят, что таким образом можно несливаемый остаток извлечь.

А пробовал кто нибудь?
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: Масло в двигатель.

Сообщение NarimanSPb » 08 май 2023, 00:22

Док писал(а):Говорят, что таким образом можно несливаемый остаток извлечь.

А пробовал кто нибудь?

В своё время на ВАЗовской 2107 с помощью полоски ткани длиной около 40 см (работает как фитиль), заправленной через сливное отверстие в масляный поддон, удавалось собрать около стакана отработки.
Нужно только оставить висящим около 10 см. кусок "фитиля", по которому масло будет стекать.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Foenstein » 09 май 2023, 16:09

Док писал(а):если наоборот сделать - сначала пробку открыть - можно ли будет что то дополнительно скачать насосом?

теоретически можно, но практически сложно вслепую направить через трубку масляного щупа в нужное место картера трубку масляного насоса. Можно поднимать, опускать, крутить вертеть, но куда она движется в моторе не видно, может на одном месте заворачивается. Через сливную пробку та же история
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Док » 10 май 2023, 22:45

NarimanSPb писал(а):В своё время на ВАЗовской 2107 с помощью полоски ткани длиной около 40 см (работает как фитиль), заправленной через сливное отверстие в масляный поддон, удавалось собрать около стакана отработки.
Нужно только оставить висящим около 10 см. кусок "фитиля", по которому масло будет стекать.

Охренеть! :shock:
Были копейка, шестерка, семерка, с которыми чего только не делал - но до такого не додумался. Респект!
Эх, было время!
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: Масло в двигатель.

Сообщение ddr512 » 22 май 2023, 19:17

Если есть любители Лукойла, то на оф сайте скидка 20% при покупке от двух 4л канистр.
https://ru.lukoil-shop.com/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/
Заказать что ли низкозольного?

Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Масло в двигатель.

Сообщение bazilio2 » 23 май 2023, 22:02

Дизельное?
bazilio2

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:57

Re: Масло в двигатель.

Сообщение ddr512 » 23 май 2023, 23:30

bazilio2 писал(а):Дизельное?

Да. Мне для ГБО, как раз низкозольное.
Все необходимые допуски имеются.


Изображение

Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Масло в двигатель.

Сообщение NarimanSPb » 24 май 2023, 10:10

Оптимизм в заключительных кадрах "порадовал". :acute

phpBB [video]
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1