Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 05:48

При сбросе газа звук противный появился.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 01 май 2009, 19:28

Oprichnik писал(а): Перетянут?

Если свистит - недотянут. Забивать не стоит, делов там на три минуты ровно, а жизнь ремню это существенно продлит. А с ослабленным ремнём рискуете в один прекрасный день получить разряженый аккумулятор.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Oprichnik » 01 май 2009, 20:23

3dmax писал(а):
Oprichnik писал(а): Перетянут?

Если свистит - недотянут. Забивать не стоит, делов там на три минуты ровно, а жизнь ремню это существенно продлит. А с ослабленным ремнём рискуете в один прекрасный день получить разряженый аккумулятор.

Свист ослабленного ремня мне известен его трудно спутать, тут что-то другое , правильнее будет не свист, а подвывание на ХХ, которое в течении прим. минуты повоет и плавно исчезает.
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Сообщение 3dmax » 01 май 2009, 20:27

Oprichnik писал(а):а подвывание на ХХ, которое в течении прим. минуты повоет и плавно исчезает.

Ааа, ну так то не ремень.
В общем на этот звук можете смело забивать. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Ильюшенько » 05 май 2009, 19:13

Вчера был на сервисе. Проверили натяжку ремня - сказали в норме, ослаблять не стали. Еще сказали что мой звук не похож на звук ролика. Записали на 14 число с утра на целый день - сказали будут искать, откуда звук этот ну и вибрация при вращении руля на месте. Посмотрим что найдут, я уже устал к ним кататься, 180 км как никак.
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Посторонний звук

Сообщение Евгений13 » 08 май 2009, 15:56

При движении от 1000 до 1500тыс оборотов появляется посторинний звук(типа вобрации или работы клапана).В пере дней правой части. При работе на холостых оборотах звук исчезает.Обнаружил после пяти тысяч сейчас шестнадцать.Обращался к дилеу ничего не нашли.При установке данных оборотов звук прослушивается не сразу примерно после 10-20 сукенд.Посоветуйте что делать.
Евгений13

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:32
Откуда: Саранск

Сообщение Ильюшенько » 16 май 2009, 19:55

Ильюшенько писал(а): Записали на 14 число с утра на целый день - сказали будут искать, откуда звук этот ну и вибрация при вращении руля на месте.

Короче целый день проторчал 14 числа на сервисе. Снимали панель, думали там че-то, хотя и говорил им, что панель ни при чем, я ж сам снимал ее, когда шумку делал... Но в итоге таки нашли наконец с четвертой попытки. Оказывается этот цокающий металлический звук на прогретом двигателе при сбросе газа или при работе двигателя без нагрузки на оборотах примерно от 1500 до 2700 дает вакуумный усилитель тормозов! Отцепляешь шланг от него - все тихо. И скоты такие - отказали менять по гарантии! Говорят, что он работает нормально, а звук - характерная особенность. Блин, я ж не трактор покупал, чтоб он так работал... Я охренел. А стоит он между прочим у официалов 13500 р. Я им грю пишите бумагу, что отказываете. А они мне: инженер по гарантии уже ушел, у него рабочий день до 18. Приходите завтра. Ага, пришел блин - 180 км до сервиса. Вот такие гады. Обязательно заеду к ним, когда в Рязани буду, возьму бумагу и буду писать на горячую линию, послушаем что там скажут...
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение Ильюшенько » 16 май 2009, 19:57

Да, сегодня сам снимал вакуумник, думал мож чего увижу там. Хрен, с виду все ок, потряс, поковырял где можно, понажимал, полностью ведь его не разберешь... Поставил назад, результата ноль, все как было.
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение AEN » 16 май 2009, 21:04

Ильюшенько писал(а):Обязательно заеду к ним, когда в Рязани буду, возьму бумагу и буду писать на горячую линию, послушаем что там скажут...

Потребуйте гарантийного ремонта письменно. Отправьте письмом с уведомлением о вручении. Обязаны ответить письменно.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Сообщение 26rus » 16 май 2009, 21:21

Ильюшенько
после собственноручного демантажа о гарантии забудьте :!:
26rus

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:14
Откуда: Минеральные-Воды

Сообщение Ильюшенько » 16 май 2009, 21:39

С чего бы это? Ничего подобного. Во первых недоказуемо, во вторых изменений в конструкцию тс не вносилось.
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение 71 RUS » 25 май 2009, 23:04

:shock: Сегодня прислушался к странному звуку в диапазоне 1500 плюс/минус 200 об/мин. Появляется подзвук, похожий на работу двигателя переднеприводного ВАЗа на холодную, такое легкое шелестящее тарахтение с лёгкой вибрацией. Пробег 12 900 км. На холодную кстати тоже чутка заметен другой звук, как подшипник подгуживает (едва-едва). Завтра с утра повнимательне послушаю. Вопрос, что это помпа или что иное? Кто что думает?

P.S. 29 мая записан на гарантийный ремонт обшивки кресла, задам вопрос сервисменам про свой звук, а завтра еще послушаю двигатель коллеги по работе, её Логану 5000 км и полгода.
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение 3dmax » 25 май 2009, 23:28

71 RUS писал(а):Вопрос, что это помпа или что иное? Кто что думает?

Да ремень ГРМ это перетянут, сколько же раз говорить. :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 71 RUS » 26 май 2009, 08:14

3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):Вопрос, что это помпа или что иное? Кто что думает?

Да ремень ГРМ это перетянут, сколько же раз говорить. :?


Хорошо, значит сервисменам нужно сказать, чтобы ослабили ремень ГРМ или забить на это дело, и ремень сам постепенно растянется?

P.S. Сегодня на холодную завел (+15 в гараже), криминала не услышал. Сейчас пойду слушать машину коллеги :)
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение 3dmax » 26 май 2009, 12:05

71 RUS писал(а):Хорошо, значит сервисменам нужно сказать, чтобы ослабили ремень ГРМ или забить на это дело, и ремень сам постепенно растянется?

Забивать не надо. От перетяга ремня со временем обязательно накроется помпа. Когда - не знаю. Может через 30-40 тысяч, может и в 50. Но по любому раньше чем могла бы сломаться при нормальном натяжении ремня.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 71 RUS » 26 май 2009, 22:44

3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):Хорошо, значит сервисменам нужно сказать, чтобы ослабили ремень ГРМ или забить на это дело, и ремень сам постепенно растянется?

Забивать не надо. От перетяга ремня со временем обязательно накроется помпа. Когда - не знаю. Может через 30-40 тысяч, может и в 50. Но по любому раньше чем могла бы сломаться при нормальном натяжении ремня.

Если сервисмены мне скажут, что всё ок (по их мнению), как я могу их убедить ослабить ремень и сам удосотовериться, что ремень действительно нуждается в ослаблении?
P.S. 3dmax, как это сделали Вы?
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12