Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 19:06

О замене масла

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mavrik » 02 апр 2009, 15:37

boris55 писал(а):Вы забыли спросить у Derri-он все таки СРАЗУ как я забил на гарантию

Derri писал(а):Обслуживаю сам, т.к. дилер за 80 км,

Derri писал(а):Вот тоже подходит 15 тыс.-думаю, как легче выполнить работу, и положительный опыт коллег-логановодов не будет лишним

boris55 писал(а):И потом-разве я написал,что у ВСЕХ так???Про пробку наверняка нет.

А я разве написал, что у ВСЕХ не так??? Я просто обратил внимание, что НЕ У ВСЕХ так :wink: . Кстати у меня сервисмены закрутили "от дури", но хороший ключ( обточенный от старинного москвичевского) и монтировка рулят :lol:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AA55 » 02 апр 2009, 17:04

Derri писал(а): Судя по отзывам насчет затяжки фильтра, буду готовиться серьезно к предстоящей работе, чтобы одолеть чью-то дурь :lol:


Я с фильтром час два возился - сначала пробовал снять цепным съемником, потом пробил отверткой. В итоге плюнул, доехал на приятетле до магазина, купил вот такой съемник:
Изображение
им все открутилось. Имеет смысл купить заранее )
AA55

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 23:00
Откуда: СПб

Сообщение novik75 » 02 апр 2009, 17:27

Один вопрос,может немного не в тему:а куда вы деваете отработку? Лично я только из-за того что мне ее некуда девать меняю масло исключительно в сервисе.
novik75

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:17

Сообщение Mavrik » 02 апр 2009, 17:36

novik75 писал(а):куда вы деваете отработку?

А на помойку выбросить не пробовали? :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение novik75 » 02 апр 2009, 17:39

Mavrik писал(а):А на помойку выбросить не пробовали?

А у вас дети есть? Выбрасывая масло на помойку вы задумайтесь где и как им потом жить :( .Или у вас принцип "на мой век хватит а там и трава не расти"?
novik75

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:17

Сообщение Hitrjy » 02 апр 2009, 17:41

Я прежде отвозил в один из пунктов по замене масла, у них там вроде с ближайжих сельхозпредприятий забирали,они им топят что то типа каких то печурок.А в помойку не хорошо
Hitrjy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 12:15
Откуда: Салават.Башкорто....Башкирия

Сообщение Mavrik » 02 апр 2009, 17:44

novik75
Вы шуток не понимаете? В гаражах есть специальные помойки с бочками для масла. А если Вы имеете в виду смену масла у подъезда, то это тоже равносильно
novik75 писал(а):"на мой век хватит а там и трава не расти"
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение novik75 » 02 апр 2009, 17:50

Mavrik писал(а):Вы шуток не понимаете?

Прекрасно понимаю :D
Mavrik писал(а): В гаражах есть специальные помойки с бочками для масла.

Может в Питере и есть(даже голуби терпят когда пролетают над этим городом :D ) у нас такого чуда нет. Мы в своем кооперативе даже эстакаду сломали из-за того что туда все заезжают и вокруг гадят(бросают фильтра прямо на земле,иногда и масло на землю сливают).Поэтому эту работу я оставляю для сервиса(хотя ремни меняю сам).
novik75

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:17

Сообщение boris55 » 02 апр 2009, 18:41

novik75 писал(а):Поэтому эту работу я оставляю для сервиса(хотя ремни меняю сам).

Вы думаете,что 9 из 10 сервисов сдают масло на переработку???...
Думаю,что это делает Гараж Администрации Президента....и то из соображений секретности... 8) :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 02 апр 2009, 18:46

novik75 писал(а):Мы в своем кооперативе даже эстакаду сломали из-за того что туда все заезжают и вокруг гадят

Выходит,что дело не в абстрактной ДУМЕ О ДЕТЯХ-а в элементарной культуре(ее отсутствии) у некоторых жителей Вашего населенного пункта??(Кстати-у нас принято представляться в аватаре-откуда Вы).
А если у меня по медицинским показаниям не может быть детей-значит мне можно масло у подъезда менять??? :lol: :lol: :shock:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 02 апр 2009, 18:51

novik75 писал(а):Мы в своем кооперативе даже эстакаду сломали из-за того что туда все заезжают и вокруг гадят(бросают фильтра прямо на земле,иногда и масло на землю сливают

А у нас принято фильтр и свечи бросить через 2-3 гаража от себя-между ними.Соответственно-они бросают свои между нашими.Все довольны.
Это знаете- как в случае из жизни.В гостинице в номере на двоих.Два командированных.У каждого в ванной полотенце.
Первый пошел мыться-вытер своим полотенцем лицо,а соседским-ноги.Потом пошел мыться сосед... 8) 8) :shock: :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 02 апр 2009, 23:18

novik75 писал(а):Один вопрос,может немного не в тему:а куда вы деваете отработку?

В гаражах стоит бочка здоровая на колёсах, раньше ( да и сейчас иногда ) в таких квас продают. Сливай туда масло сколько хочешь, крышка верхняя открыта. На моей памяти начиная с 85 года её только один раз опустошали, вывозили куда то. Сейчас там даже половины ещё нет, так как желающих сменить масло самому с каждым годом всё меньше. К тому же снизу стоит рабочий кран откуда периодически набирают отрабтку. Кто петли ей мажет, кто ещё чего. :shock: Я так думаю, что она полной теперь вообще никогда не наберётся.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение novik75 » 03 апр 2009, 07:06

boris55 писал(а):Вы думаете,что 9 из 10 сервисов сдают масло на переработку???...

Тот сервис где я меняю точно сдает(однажды сам наблюдал как спец автомобиль забирал у них отработку)
boris55 писал(а):Выходит,что дело не в абстрактной ДУМЕ О ДЕТЯХ-а в элементарной культуре(ее отсутствии) у некоторых жителей Вашего населенного пункта??(Кстати-у нас принято представляться в аватаре-откуда Вы).

Я из Тверской области.О детях это был риторический вопрос,можно было задать и любой другой смысл от этого не меняется.Элементарная культура отсутствует не только у жителей нашего населеного пункта но и у жителей других населенных пунктов,а особенно у вашего(часто бываю там -насмотрелся)
boris55 писал(а):А если у меня по медицинским показаниям не может быть детей-значит мне можно масло у подъезда менять???

Хотите об этом поговорить :wink:
boris55 писал(а):А у нас принято фильтр и свечи бросить через 2-3 гаража от себя-между ними.Соответственно-они бросают свои между нашими.Все довольны.

В вашем городе я ничему не удивляюсь :D
novik75

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:17

Сообщение matroskin210184 » 03 апр 2009, 07:57

novik75 писал(а):Мы в своем кооперативе даже эстакаду сломали из-за того что туда все заезжают и вокруг гадят(бросают фильтра прямо на земле,иногда и масло на землю сливают).


Вы ещё лифт в подъезде сломайте :D:D Штоб там никто не писал :D:D:D:D
Жжоте ейбогу!
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение novik75 » 03 апр 2009, 08:05

matroskin210184 писал(а):Вы ещё лифт в подъезде сломайте

У нас в подъезде домофон,чужие не ходят,поэтому никто не гадит.
И вообще я задал серьезный вопрос и на него получил только один серьезный ответ:
3dmax писал(а):В гаражах стоит бочка здоровая на колёсах, раньше ( да и сейчас иногда ) в таких квас продают. Сливай туда масло сколько хочешь, крышка верхняя открыта.

а все остальные либо гадят в лифтах :shock: либо состязаются в остроумии :D
novik75

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:17

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12