Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 03:42

Троит и глохнет пока не прогреется?

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение delosamara » 12 июл 2007, 08:13

Итак в Exist.ru заказываю смазку в 5-й раз! Все время пишут что в наличии около 200 единиц - и уже 4-е раза сняли заказ - это тот который за 2,71$, а 262,71$ не рискую заказывать :)
delosamara

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение доктор влад » 02 авг 2007, 02:35

У моей машины двигатель начинал "троить" при прогреве уже при пробеге 25000, тогда же поставил ГБО. Прогретый двигатель ни на газу, ни на бензине не "троил". Делали диагностику в "Авиньоне" - причину не нашли, более того, сказали, что двигатель работает нормально. (В режиме прогрева они его, естественно, не видели). ТО-45000 делал в "Авантайме", сдавал машину на ночь, а утром при получении завел ее в присутствии инженера по гарантии. Он сказал, что двигатель, ясное дело, "троит", и это определенно не может быть гарантийным случаем, ибо на машине стоит ГБО. Дословно сказал следующее: "Снимайте с машины ГБО, а потом приезжайте к нам на диагностику, тогда мы будем искать неисправность!" Потом вроде согласился, что достаточно обесточить газовые "мозги". Да, к работе прогретого двигателя у инженера претензий не возникло. Я не стал делать диагностику, а поехал на машине в Кисловодск, в отпуск. А вот там (при пробеге около 50000) и началось примерно то же, что описано в начале темы - сразу после запуска двигателя обороты падают почти до нуля, двигатель трясется секунд 5-6, затем сам(!) добавляет обороты примерно до 1500, сразу сбрасывает до нормальных оборотов ХХ. После этого - привычное уже "троение" до полного прогрева, а если сразу поехать, то до этого самого прогрева при отпускании педали газа на нейтрали машина глохнет. Не важно, на газу или бензине. А если не ехать, а стоять и периодически открывать дроссель - не глохнет. Свечи и провода в порядке - менялся с другим "Логаном", исправным - то же самое. Разбирал дроссельный патрубок, чистил регулятор ХХ - без эффекта. Хочу сделать диагностику на непрогретом двигателе и отрегулировать клапана. Однажды у меня на ВАЗ-2111 начал "троить" двигатель, в 2-х сервисах не могли найти причину, я по их милости поменял все датчики и форсунки, регуляторы ХХ и давления топлива. Эффект нулевой. Компрессия в цилиндрах нормальная - во всех. Оказалось, "зажало" один из впускных клапанов. Поставили другую регулировочную шайбу - и нет проблемы.
доктор влад

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение maslen » 02 авг 2007, 07:50

доктор влад писал(а):У моей машины двигатель начинал "троить" при прогреве уже при пробеге 25000, тогда же поставил ГБО. Прогретый двигатель ни на газу, ни на бензине не "троил". Делали диагностику в "Авиньоне" - причину не нашли, более того, сказали, что двигатель работает нормально. (В режиме прогрева они его, естественно, не видели). ТО-45000 делал в "Авантайме", сдавал машину на ночь, а утром при получении завел ее в присутствии инженера по гарантии. Он сказал, что двигатель, ясное дело, "троит", и это определенно не может быть гарантийным случаем, ибо на машине стоит ГБО. Дословно сказал следующее: "Снимайте с машины ГБО, а потом приезжайте к нам на диагностику, тогда мы будем искать неисправность!" Потом вроде согласился, что достаточно обесточить газовые "мозги". Да, к работе прогретого двигателя у инженера претензий не возникло. Я не стал делать диагностику, а поехал на машине в Кисловодск, в отпуск. А вот там (при пробеге около 50000) и началось примерно то же, что описано в начале темы - сразу после запуска двигателя обороты падают почти до нуля, двигатель трясется секунд 5-6, затем сам(!) добавляет обороты примерно до 1500, сразу сбрасывает до нормальных оборотов ХХ. После этого - привычное уже "троение" до полного прогрева, а если сразу поехать, то до этого самого прогрева при отпускании педали газа на нейтрали машина глохнет. Не важно, на газу или бензине. А если не ехать, а стоять и периодически открывать дроссель - не глохнет. Свечи и провода в порядке - менялся с другим "Логаном", исправным - то же самое. Разбирал дроссельный патрубок, чистил регулятор ХХ - без эффекта. Хочу сделать диагностику на непрогретом двигателе и отрегулировать клапана. Однажды у меня на ВАЗ-2111 начал "троить" двигатель, в 2-х сервисах не могли найти причину, я по их милости поменял все датчики и форсунки, регуляторы ХХ и давления топлива. Эффект нулевой. Компрессия в цилиндрах нормальная - во всех. Оказалось, "зажало" один из впускных клапанов. Поставили другую регулировочную шайбу - и нет проблемы.

+1 Теперь и у меня стала глохнуть пока не прогреется, единствено если машину прогреть на месте не глонет, тока вот пока греется троит, я выбираю-лучше ехать. Вы точно описали процесс запуска и прогрева моей машины, абсолютно точно так как у меня :lol:
maslen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 20:21
Откуда: Питер рядом.

Сообщение доктор влад » 03 авг 2007, 10:33

А сегодня утром она вообще не хотела заводиться - "схватывает" и тут же глохнет. И так раз 10, потом все-таки с трудом движок с перебоями раскрутился, я держал педаль газа нажатой до 2-2,5 тыс. оборотов до момента переключения на газ, потом поехал, ехала нормально, но на первых 2-х светофорах глохла после сброса газа на нейтралке. Вчера весь день шел дождь - может, влажность тоже играет роль? А вообще интересно - подобное наблюдается только у газифицированных машин. Может быть, имеется некая "мозговая несовместимость" реношных "мозгов" с газовым оборудованием? Надо делать диагностику.
доктор влад

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение maslen » 03 авг 2007, 15:09

доктор влад писал(а):А сегодня утром она вообще не хотела заводиться - "схватывает" и тут же глохнет. И так раз 10, потом все-таки с трудом движок с перебоями раскрутился, я держал педаль газа нажатой до 2-2,5 тыс. оборотов до момента переключения на газ, потом поехал, ехала нормально, но на первых 2-х светофорах глохла после сброса газа на нейтралке. Вчера весь день шел дождь - может, влажность тоже играет роль? А вообще интересно - подобное наблюдается только у газифицированных машин. Может быть, имеется некая "мозговая несовместимость" реношных "мозгов" с газовым оборудованием? Надо делать диагностику.

было такое зимой у меня http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... sc&start=0
тока вот не факт что из-за газа в Питере коллега безгаза так же мучался.
Послушайте для начала как работают газовые форсунки, не цокает ли какая нибудь--если цокает то идет перелив газа и как следствие бензиновые мозги начинают беднить смесь, и как следствие плохой запуск, и плюс обычно на бензине машина значительно хуже разгоняется чем на газу. Я бы для начала поездил на бензине не включая газ как минимум бак бензина- мозги должны будут выдти из ступора.
Если будете делать диагностику сначала поговорите на станции с диагностом сможет ли он в случае чего перепрошить мозги, и также нужно сранить характеристики с Вашей машиной и другой лучше новой с завода. Еще раз посмотрите датчик холостого хода. Удачи!
maslen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 20:21
Откуда: Питер рядом.

Сообщение доктор влад » 05 авг 2007, 03:34

Газовые форсунки не цокают. А "тупее" моя машина на бензине с первого дня, как поставил ГБО, но если проехать на бензине 15-20 км - "тупость" пропадает. Я пробовал полностью обесточивать все "мозги", отсоединив "массовый" провод от аккумулятора на несколько часов, а затем заводил, не подключая газ вообще (перекрыт кран в баллоне, отключены газовые "мозги". Результат - тот же.

Похоже, проблема решена регулировкой клапанов: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=225516#225516
Nick_2141
доктор влад

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва

Re: Троит и глохнет пока не прогреется?

Сообщение maslen » 24 сен 2007, 15:32

maslen писал(а):
Igorysik писал(а):И так двигатель 1,4 , пробег 32т.км с ГУРом. Заводится, а далее, пока полностью не прогреется, его колбасит откровенной тряской, которая ощущается сидя в салоне, своей пятой точкой. Если трогаемся в путь на непрогретом двигателе, то тянет он как буто бы нормально, набирая положенные обороты и скорость, но стоит после очередного набора скорости с переходом на нейтраль - тут же глохнет. По мере прогрева ситуация улучшается. Однако и на полностью прогретом двигателе, получить аналогичную ситуацию совсем не сложно. А именно, после хорошего набора скорости и раскрутки двигателя выше 3500-4000 об., и последующем переходе на нейтраль - также получам заглохший двигатель.
Казалось бы прооблемма с холостым ходом, однако плавно набирая обороты и отпуская педаль газа, без движения авто, - ничего подобного нет, все как бы нормально.
.

Наблюдаю на своей машине нечто похожее тока не глохнет, пока движок не прогреется колбасит--грешу на свечи и высоковольтные провода, причем при влажной погоде колбасня сильнее. Еще заметил особенность, где-то на 10т пробега мозги бензиновые перестраиваются и на бензине машина начинает тупить, лечу сжиганием бака бензина, т.е. на газ не переключаю, и тяга востанавливается, непонятно почему подстройка такая медленная.

Избавился от этой беды. Регулировка клапанов помогла. У меня просели выпускные клапана. Троение прошло, глохнуть перестала :D
maslen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 20:21
Откуда: Питер рядом.

Сообщение Denis64 » 28 сен 2007, 10:12

Парни ! Завел я новый Логан своей рукой первый раз и наслаждаюсь - цокает как часики, ну, думаю, Роллс-Ройс, блин. Так вот, прошла неделя, пробег 600 км и началось, - подтраивает на холостых, правда совсем чуть-чуть, но "Роллс-Ройс" кончился точно. Так вот, парюсь я или нет, может куда уже бежать надо, датччики ХХ проверять или что? Уж, извините, за щепитильность, ненадышусь пока на новую тачку, пылинки сдуваю :D :D :D
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение Vladnn » 28 сен 2007, 11:07

Denis64 писал(а):Парни ! Завел я новый Логан своей рукой первый раз и наслаждаюсь - цокает как часики, ну, думаю, Роллс-Ройс, блин. Так вот, прошла неделя, пробег 600 км и началось, - подтраивает на холостых, правда совсем чуть-чуть, но "Роллс-Ройс" кончился точно. Так вот, парюсь я или нет, может куда уже бежать надо, датччики ХХ проверять или что? Уж, извините, за щепитильность, ненадышусь пока на новую тачку, пылинки сдуваю :D :D :D


Попробуйте для начала заправку сменить.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Denis64 » 28 сен 2007, 11:10

Я все время заправляюсь на одной и той же заправке за очень редким исключением, никогда не было претензий к бензину :?
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение Romik » 28 сен 2007, 11:11

Vladnn писал(а):Попробуйте для начала заправку сменить.

А заодно свечи посмотреть, которые могли после этих заправок покрыться всякой ерундой...)))
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Vladnn » 28 сен 2007, 11:13

Romik писал(а):А заодно свечи посмотреть, которые могли после этих заправок покрыться всякой ерундой...)))


За 600 км убить свечи? - надо постараться.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Romik » 28 сен 2007, 11:17

Vladnn писал(а):За 600 км убить свечи? - надо постараться.

Я разве сказал что он их убил?? Вы когда-нибудь заправлялись плохим бензином? Свечи потом видели?
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Vladnn » 28 сен 2007, 11:23

Romik писал(а):Я разве сказал что он их убил?? Вы когда-нибудь заправлялись плохим бензином? Свечи потом видели?


Ну после этого заправляюсь нормальным и катаюсь на нормальном. Всю эту лажу обычно снимает. Если есть время и желание - можно вывернуть и почистить.
Я так понимаю, что Denis64, с его трепетным отношением к гарантии, не будет этого делать сам. А официалы хорошо поднимут на этой операции, да еще если не совсем порядочные - начнут разводить на новые свечи.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Yava » 28 сен 2007, 11:30

Denis64 писал(а):Я все время заправляюсь на одной и той же заправке за очень редким исключением, никогда не было претензий к бензину

Буквально неделю назад заправился (92-ым) на "проверенной" годами заправке компании Лукойл - на следующий день с утра завожусь - явно троит!!!! :( Весь день мучался - в пробках дёргался, как будто первый день за рулём..... Добавил до полного бака 96-го - и, о чудо, следующим утром машинка снова заработала как надо! :)
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16