Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 23:23

О замене масла

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение боб » 28 мар 2009, 21:19

На своём Логане я меняю масло за пол часа, ,быстрее чем доехать до сервиса. И у зятя после себя поменяю за такое же время.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Derri » 02 апр 2009, 10:19

А защита поддона при смене масла сильно загрязняется отработкой со стороны двигателя? Вот тоже подходит 15 тыс.-думаю, как легче выполнить работу, и положительный опыт коллег-логановодов не будет лишним :?:
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение Mavrik » 02 апр 2009, 10:29

Derri писал(а):А защита поддона при смене масла сильно загрязняется отработкой со стороны двигателя?

Нет, оно все в отверстие в защите сливается.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 02 апр 2009, 12:40

Derri писал(а):положительный опыт коллег-

Не забудьте про ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ опыт!Пока не убедитесь,что есть чем отвернуть фильтр(съемник или что то еще) и пробку сливную(квадрат на 8 мм)-не беритесь за эту работу.Фильтр и пробка на заводе завернуты "от дури"!!!! :twisted:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Mavrik » 02 апр 2009, 12:50

boris55 писал(а):Фильтр и пробка на заводе завернуты "от дури"!!!!

Фильтр и пробка завернуты "от дури" на сервисе, а узнать, как они завернуты на заводе почти никто и не пытался :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Donpedro » 02 апр 2009, 12:55

боб писал(а):На своём Логане я меняю масло за пол часа, ,быстрее чем доехать до сервиса. И у зятя после себя поменяю за такое же время.

Если делаете сами, никто Вас не гонит, то лучше не спешить и дать стечь большей части старого масла. Мой друг как-то на Рено19 сравнил. Сперва поехал поменял масло вот так по быстрому на сервесе. А на следуещем ТО сам в гараже через ночь, вечером открутил пробку а утром залил масло. И что Вы думаете? Разница в количестве залитого масла до верхней отметки 0,5Л Вот так. После его рассказа провёл такой же эксперимент (тогда у меня ещё ыла "копейка") правда не наночь ставил ана часов 3-4. Разница 0.3Л. Решать Вам. Быстро и халтурно или неспеша и качественно.
Donpedro

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00
Откуда: Украина, Львов

Сообщение Derri » 02 апр 2009, 14:12

Я пробку уже из любопытства "стронул" квадратом от дверной ручки. Пошла практически без усилий. Затянул ее чуточку покрепче, но в разумных пределах, так, чтобы не мучиться потом. А вот насчет фильтра расчитываю снять кожух коллектора и потом откручивать фильтр газовым ключом. Хотя ужастиков на форуме уже начитался :roll: Машина на сервисе еще не была, заодно проверим, как на заводе тянут! :wink:
Последний раз редактировалось Derri 02 апр 2009, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение Mavrik » 02 апр 2009, 14:15

Derri писал(а):Хотя ужастиков на форуме уже наслушался

С помощью монтировки и молотка пойдет :wink: , только именно широкой монтировки, а не тонкой отвертки, чтобы фильтр не рвать, а мять
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Derri » 02 апр 2009, 14:20

Mavrik писал(а):Mavrik

А Ваша машинка была в автосервисе, или уже с завода фильтр "намертво" был затянут?
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение Mavrik » 02 апр 2009, 14:23

Derri писал(а):А Ваша машинка была в автосервисе, или уже с завода фильтр "намертво" был затянут?

С автосервиса, и пробка и фильтр
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 02 апр 2009, 14:30

Mavrik писал(а):Фильтр и пробка завернуты "от дури" на сервисе, а узнать, как они завернуты на заводе почти никто и не пытался

Если бы не пытался-то и не писал бы!!! 8)
Мой логашка ни разу в Сервисе не был(я имею ввиду-дилерско-реношном).Первый раз приехал менять масло после того,как фильтр и пробка были завернуты НА ЗАВОДЕ!!!ПРичем это не ара-сервис был,а ПРОСТО сервис обычного вида,но не реношный супер-пупер...
Специально спросил-у Вас есть реношный съемник на фильтр???Не волнуйтесь,гражданин,у нас ВСЁ есть,все виды съёмников ,24 типа.
Начали.Квадрата на 8 НЕТ!Нашли что то подобное-не выворачивает,грани прокручиваются!Наконец нашли квадрат,чуть обточили его на точиле до 8 мм и с УСИЛИТЕЛЕМ ручки,отвернули.
Масло слито.Начали с фильтром возиться :twisted: :evil: :twisted:
НИ ОДИН из имеющегося набора съемников не подходит!У меня там рядом генератор стоит-особо не размахнешься(это я пишу для тех,у кого генератор в другом месте стоит.).Пробить воротком-хрен попадешь,фильтр маленький и весь почти утоплен в движок.К тому же у этого движка штуцер,на который наворачивается фильтр очень длинный-и далеко в корпус фильтра заходит.Есть шанс сдуру его отхреначить воротком или пробивая отверткой большой.Корпус фильтра сделан из тонюсенького металла-его смять запросто можно или порвать-тогда уж точно без бубна не отвернёшь!
В итоге мастер :twisted: :twisted: Снял крышку выпускного коллектора и ГАЗОВЫМ ключом ахенного размера смяв нафиг весь фильтр его смог отвернуть.
Сказал много матных слов.И дело здесь не только в отсутствии ШТАТНОГО съемника-сколько в ДУРИ тех,кто на заводе и в сервисе заворачивает ТАК фильтр.Его надо заворачивать РУКОЙ-так же как на Жигулях.После касания прокладки корпуса-довернуть на 3/4 оборота РУКАМИ.И всё!Никаких "газовых ключей"!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Mavrik » 02 апр 2009, 14:38

boris55 писал(а):Начали.Квадрата на 8 НЕТ!Нашли что то подобное-не выворачивает,грани прокручиваются!

Derri писал(а):Я пробку уже из любопытства "стронул" квадратом от дверной ручки. Пошла практически без усилий.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение боб » 02 апр 2009, 14:42

Donpedro писал(а):Если делаете сами, никто Вас не гонит, то лучше не спешить и дать стечь большей части старого масла.

Во первых я обязательно покачаю машину, а во вторых проверну стартером предварительно сняв разъём с катушки зажигания.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение boris55 » 02 апр 2009, 15:23

Mavrik писал(а):
boris55 писал(а):Начали.Квадрата на 8 НЕТ!Нашли что то подобное-не выворачивает,грани прокручиваются!

Derri писал(а):Я пробку уже из любопытства "стронул" квадратом от дверной ручки. Пошла практически без усилий.

Вы забыли спросить у Derri-он все таки СРАЗУ как я забил на гарантию?Судя по квадрату от дверной ручки(а это мое предложение двухлетней давности) наверное все таки ездил.
И потом-разве я написал,что у ВСЕХ так???Про пробку наверняка нет.
А вот про фильтр-наверняка ДА.Уже многие писали,что до ДУРИ его заворачивают сами сервисмены тоже.Дурные примеры заразительны..
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Derri » 02 апр 2009, 15:34

boris55 писал(а):как я забил на гарантию

Коллеги, первое ТО мне только что предстоит, пробег 14700. А про ручку действительно прочитал на форуме, и она у меня нашлась. Судя по отзывам насчет затяжки фильтра, буду готовиться серьезно к предстоящей работе, чтобы одолеть чью-то дурь :lol:
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12