Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 03:27

Глохнет!

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 22 май 2007, 01:30

Валенок писал(а):При выезде из Москвы попал в жуткую пробку.Тыр-пыр,тыр-пыр

Вы точно попали в пробку? Тыр пыр, тыр пыр, скрип скрип, ах ох... какие знакомые звуки. :lol: Так, не отвлекаемся. :D
,а далее при выжиме сцепления стрелка тахометра падала практически в ноль из-за этого двигатель глох.

Ура! Друг спас друга! Я нашёл выход из положения! Если у Вас двигатель глох оттого, что стрелка тахометра падала до нуля, то надо просто не дать ей упасть до нуля. Для этого потребуется ящик миллера и кусочек проволочки. :lol: Более подробное описание ищите по форуму. :D
.Раза четыре такая "фигня" происходила(один раз даже получилось завести двигатель с третьего раза)

И Вы этим конечно же удивлены? То есть он должен был завестись раза так с пятого, тогда бы Вы не удивились? :lol:
Вопрос:что-бы зто значило?

Ну если серьёзно, то у меня только одна мысля, это плохой бензин.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Andarey » 22 май 2007, 01:59

Внезапно заколбасило мотор, при разгоне примерно на 2000 об/мин трясло всю машину, динамики - никакой, думал - копец, ехать невозможно. Открутил свечи - на 1-м цилиндре какой-то черный нагар замкнул боковой и центральный электрод. Почистил тряпочкой, поставил - поехал как парень. Подозрение, что бензин г***о, у кого так было, поделитесь опытом :?
Andarey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 17:21
Откуда: Северск (возле Томска)

Сообщение Кубик » 22 май 2007, 22:02

3dmax писал(а):Ура! Друг спас друга! Я нашёл выход из положения! Если у Вас двигатель глох оттого, что стрелка тахометра падала до нуля, то надо просто не дать ей упасть до нуля. Для этого потребуется ящик миллера и кусочек проволочки. :lol: Более подробное описание ищите по форуму. :D

А ссылку дать не судьба?
Кубик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 16:49
Откуда: Москва. ЮЗАО. Logan 1.6 Expr. пробег 50ооо км.

Сообщение 3dmax » 23 май 2007, 01:44

igor1209 писал(а):
3dmax писал(а):Ура! Друг спас друга! Я нашёл выход из положения! Если у Вас двигатель глох оттого, что стрелка тахометра падала до нуля, то надо просто не дать ей упасть до нуля. Для этого потребуется ящик миллера и кусочек проволочки. :lol: Более подробное описание ищите по форуму. :D

А ссылку дать не судьба?

Даю ссылку!
Первый поворот налево, второй тоже налево. Далее пять шагов прямо и справа увидите магазин. Покупаете ящик пива и приезжаете ко мне. Будем чинить тахометр, что бы стрелка не падала до нуля. :lol:
Для тех кто в бункере:
Не воспринимать последние мои сообщения в этой теме всерьёз. А то вон уже ссылки какие то требуют. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 23 май 2007, 10:45

Валенок писал(а):Добрый вечер всем!В субботу ехал на дачу по трассе М7.При выезде из Москвы попал в жуткую пробку.Тыр-пыр,тыр-пыр,кондей был включен,двигатель 1,6л-в итоге через час езды при ускорении,а далее при выжиме сцепления стрелка тахометра падала практически в ноль из-за этого двигатель глох.Раза четыре такая "фигня" происходила(один раз даже получилось завести двигатель с третьего раза) пока более или менее не началось движение.Двигатель не троил,при ускорении дерганья не было,индикатор аккамулятора светился зеленым(норма). На обратном пути все повторилось.Вопрос:что-бы зто значило?Спросил у знакомых ни кто вразумительно не может ответить.Помогите пожалуйста :cry:

Для начала "обресетьте" мозги машинки (См. мое сообщение на предыдущей странице, пятое сверху вроде). Если не поможет - к дилеру. Возможно, глючит датчик ХХ либо клапан ХХ.....
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Валенок » 23 май 2007, 11:40

Nick_2141 писал(а):
Валенок писал(а):Добрый вечер всем!В субботу ехал на дачу по трассе М7.При выезде из Москвы попал в жуткую пробку.Тыр-пыр,тыр-пыр,кондей был включен,двигатель 1,6л-в итоге через час езды при ускорении,а далее при выжиме сцепления стрелка тахометра падала практически в ноль из-за этого двигатель глох.Раза четыре такая "фигня" происходила(один раз даже получилось завести двигатель с третьего раза) пока более или менее не началось движение.Двигатель не троил,при ускорении дерганья не было,индикатор аккамулятора светился зеленым(норма). На обратном пути все повторилось.Вопрос:что-бы зто значило?Спросил у знакомых ни кто вразумительно не может ответить.Помогите пожалуйста :cry:

Для начала "обресетьте" мозги машинки (См. мое сообщение на предыдущей странице, пятое сверху вроде). Если не поможет - к дилеру. Возможно, глючит датчик ХХ либо клапан ХХ.....
Спасибо!Я уже записался к дилеру на четверг.Обязательно отпешусь после посещения тех.центра.
Валенок
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:30
Откуда: Москва

Сообщение Валенок » 24 май 2007, 20:59

Добрый всем вечер!Побывал сегодня в тех.центре.Забрали машину где-то в 17.00 .В заказе было написано окончание примерно в 18.00,отдали в 20.00 .Выполнено по заказ-наряду : работы по сертификату контроля №1.Проверка электронных систем-неисправностей не зарегистрированно.Проверка производительности топливного насоса-норма.Проверка и замена клапана холостого хода(мастер сказал подклинивал).Требуется проверка в эксплуатации с возможной дальнейшей диагностикой.Со слов мастер еще смазали привод дросельной заслонки. А также не совсем нравится работа датчика колен.вала.Работа была выполнена бесплатно-по гаранти.Если-бы не гарантия клапан стоил-бы 48.64 $ :lol:
Валенок
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:30
Откуда: Москва

Сообщение Кубик » 24 май 2007, 22:37

3dmax писал(а):
igor1209 писал(а):
А ссылку дать не судьба?


Не воспринимать последние мои сообщения в этой теме всерьёз. А то вон уже ссылки какие то требуют. :D

Понял. Шутка не прокатила :D
" Щас шину прострелю - прокатит"(с) к/ф Бумер
Кубик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 16:49
Откуда: Москва. ЮЗАО. Logan 1.6 Expr. пробег 50ооо км.

Сообщение Nick_2141 » 28 май 2007, 09:15

Валенок писал(а):Проверка и замена клапана холостого хода(мастер сказал подклинивал).Требуется проверка в эксплуатации с возможной дальнейшей диагностикой.

:D Я Угадал! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение FOX55 » 28 май 2007, 10:08

Nick_2141 писал(а):
Валенок писал(а):Проверка и замена клапана холостого хода(мастер сказал подклинивал).Требуется проверка в эксплуатации с возможной дальнейшей диагностикой.

:D Я Угадал! :wink:

Ясновидящий прям :lol: :lol:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Nick_2141 » 28 май 2007, 10:33

FOX55 писал(а):
Nick_2141 писал(а):
Валенок писал(а):Проверка и замена клапана холостого хода(мастер сказал подклинивал).Требуется проверка в эксплуатации с возможной дальнейшей диагностикой.

:D Я Угадал! :wink:

Ясновидящий прям :lol: :lol:

Не.... Просто память хорошая... Был опыт :roll: Правда - не на логане, но симптомы уж очень похожи. :D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение admin_occ » 29 май 2007, 09:44

У меня сегодня была аналогичная ситуация
еду себе еду и вдруг гдето примерно после 45 минут
отпускаю газ и смотрю обороты поли на 0 машину затрясло
я сразу газу обороты выровнялись... едет нормально
оптом пришло время тормозить газ отпустил опять глохнет
думаю ну вот....
а потом вдруг смотрю двиг заглох..... но что станно тормоза работали
а потом и они отказали... я быстрее на обочину кое как остановился...
через 20 сек завожу машину все в норме постоял на месте поглядел
что с оборотоами все в норме поехал дальше больше проблем не было
у меня есть подозрение на бензин....(Юкос - волоколамка)
43 тыс. пробег вдиг 1.4 кондея нет.....
admin_occ

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 15:42

Сообщение Nick_2141 » 29 май 2007, 09:55

admin_occ писал(а):У меня сегодня была аналогичная ситуация
еду себе еду и вдруг гдето примерно после 45 минут
отпускаю газ и смотрю обороты поли на 0 машину затрясло
я сразу газу обороты выровнялись... едет нормально
оптом пришло время тормозить газ отпустил опять глохнет
думаю ну вот....
а потом вдруг смотрю двиг заглох..... но что станно тормоза работали
а потом и они отказали... я быстрее на обочину кое как остановился...
через 20 сек завожу машину все в норме постоял на месте поглядел
что с оборотоами все в норме поехал дальше больше проблем не было
у меня есть подозрение на бензин....(Юкос - волоколамка)
43 тыс. пробег вдиг 1.4 кондея нет.....

Бензин - это вряд-ли...
Жарко, клапан ХХ глючит (тоже было пару раз по жаре, в пробке. После повторного пуска - глюк пропадает).
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Валенок » 29 май 2007, 13:22

admin_occ писал(а):У меня сегодня была аналогичная ситуация
еду себе еду и вдруг гдето примерно после 45 минут
отпускаю газ и смотрю обороты поли на 0 машину затрясло
я сразу газу обороты выровнялись... едет нормально
оптом пришло время тормозить газ отпустил опять глохнет
думаю ну вот....
а потом вдруг смотрю двиг заглох..... но что станно тормоза работали
а потом и они отказали... я быстрее на обочину кое как остановился...
через 20 сек завожу машину все в норме постоял на месте поглядел
что с оборотоами все в норме поехал дальше больше проблем не было
у меня есть подозрение на бензин....(Юкос - волоколамка)
43 тыс. пробег вдиг 1.4 кондея нет.....
Если машина на гарантии запишись к дилеру на диагностику они все исправят :)
Валенок
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:30
Откуда: Москва

Сообщение Rookie » 29 май 2007, 16:29

У меня аналогичная беда.
Записался на прием в RTDS.
При описании проблемы предположили "загрязнение датчика ХХ", прочем его промывка заранее объявлена негарантийной работой.
:)
Съезжу через неделю, погляжу, что там за загрязнения.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15