Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 05:33

Жужжащий звук

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение orean » 07 апр 2010, 17:10

Приветствую! Вот и забрали моего Логана в ремонт.. только 20т. км успел проехать. Симптомы - отчетливый стук под крышкой масляного фильтра (в голове). Вердикт вынесли - треснул металл некого крепления коромысла. Спрашиваю в чем причина - разводят руками. Может кто сталкивался? Я боюсь что одну детальку заменят, через некоторое время вторая треснет и т.д. А гарантия то кончается :( Прошу помощи.
orean

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 17:06

Сообщение digitl » 07 апр 2010, 20:14

А что вы имеете в виду под крышкой маслянного фильтра? А то я так и не представил откуда у вас звук. Фильтр маслянный снаружи, а вы про головку блока говорите. Можно чуть подробнее. Спасибо. Жаль нельзя послушать ваш звук.
digitl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 май 2009, 09:41
Откуда: Волгоград 34RUS

Сообщение orean » 08 апр 2010, 09:04

digitl писал(а):А что вы имеете в виду под крышкой маслянного фильтра? А то я так и не представил откуда у вас звук. Фильтр маслянный снаружи, а вы про головку блока говорите. Можно чуть подробнее. Спасибо. Жаль нельзя послушать ваш звук.

Извиняюсь, я описался((( Под крышкой воздушного фильтра, пластмассовая накладка на движке сверху. Звук послушать уже не удастся - разобрали в сервисе голову. Дело в том что причину поломки назвать не могут.. я двигатель то не крутил с момента покупки больше 3-х тыс. ни разу.. Ума не приложу от чего это произошло. Деталь то заменят бесплатно, но откуда возникло это напряжение на эту деталь - не ясно. Гарантия уже подходит к концу, сижу в раздумьях...
orean

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 17:06

Сообщение military_medic » 05 сен 2010, 13:31

На днях заметил жужжащий звук на ХХ. Особенно заметен на холодном двигателе. При прогреве становится менее заметным. В салоне не слышно, но вдруг это симптом чего-то более серьезного? Может это какая-нибудь помпа? Вот и хочу в форумный Политлекс записаться и послушать с целью диагностики. К диллеру стремно ехать, думаю, что они тачку заберут на несколько дней. :roll:
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6