Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:04

Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение levkin_2m » 26 янв 2023, 02:01

kireevsk
на сколько запомнил,
4 года или 60000 км. Это замена по ремню и роликам ГРМ.
Помпу меняли на 120 000, если при смене ремня на пробеге 60 000 она выглядела исправной.
Антифриз меняют условно раз в 5 лет.
И получалось, что на 60 000 делается большое ТО, и его хватает на пробег до 120 000. Если на 60 000 помпу не меняли, то на 120 000 менять точно. И она, конечно, может и 180 проходить - но это уже неоправданные риски на ремонт головки двигателя.
...Когда была гарантия, то народ тогда напрягался чтобы перепробега не было и с гарантии не слететь. Дилеры развлекались. Рено агрессивно приучало не чинить машину в гараже.
Я первый раз менял ремень ГРМ на пробеге всего в 32 000 на 4 году. по времени. Резина ГРМ стареет. Помпу не менял, естественно.
Но вот такая вот штука приключилась! Спустя примерно 7000 км потек сальник коленвала и заставил меня поменять ремень ещё раз. При этом, это была не проблема с шестернёй маслонасоса, а именно сальник потёк - усох тупо...
Потом стал куда-то уходить антифриз. И.... это потекла помпа. И пробег на тот момент был всего 48 000 км. и как раз 5 лет машине было...
Обсиделся тут на форуме, и на "Логан-клубе" тогдашнем... взял типа новую помпу НЕРА - крутую немецкую.. Всунули.
Пробежало всё это без малого 30 000 км и как раз к 78 000 потек сальник опять и стал уходить антифриз, да и по срокам как раз 5 лет прошло.
И вот при каждой такой замене - новый ремень ГРМ, потому что антифриз и масло для него - смерть.
И вот все эти мытарства только по одной причине. Делал все это сначала у дилера (в ремзону не пускали), потом в разных реношных сервисах после гарантии. У знакомых мастеров, по рекомендациям и пр...
И пока не взял оригинальные детали и по инструкции Рено все не собрал сам как надо - так бы и маялся.
Все проблемы потому что машина у меня больше СТОЯЧАЯ - мало поездок.
А замены все эти частые от рукожопости сервисменом, которые ставят сальники без оправки, и перетягивают ремень, плюс низкое качество неоригинальных запчастей от разных вендоров.
Поэтому для себя такие выводы сделал.
Вот и посчитайте, что за пробег под 90000 и 15 лет я сменил ремень ГРМ уже 4 раза. И две помпы.
Если бы сделал все сразу при второй замене ремня. наверное следующих двух не было бы до сих пор...
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение ddr512 » 26 янв 2023, 21:39

levkin_2m писал(а):Поэтому для себя такие выводы сделал.
Вот и посчитайте, что за пробег под 90000 и 15 лет я сменил ремень ГРМ уже 4 раза. И две помпы.

Это называется - почувствуйте разницу. ГРМ с самонатяжным роликом позволяет.
Поэтому при моих 220ткм и 10 годах эксплуатации, все еще родная помпа и второй ремень ГРМ. Ну, ремень с роликом я конечно заменю предстоящим летом, а вот помпу в эту замену точно трогать не стану.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Keeper101 » 27 янв 2023, 20:46

А на Ларгусе реновский мотор или вазовский?
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение levkin_2m » 27 янв 2023, 23:39

Keeper101 писал(а):А на Ларгусе реновский мотор или вазовский?

как повезет :lol:
Там разные сУвали. По сведениями ОБС на "Драйве", Ларгусы с вазомотором иногда плюются гайками в гарантийный период, но по гарантии что-то починить не всегда получается.
С реномотором - все известные болячки хРено присутствуют тоже + всякие вазовские "улучшения" платформы В0 в обвесе.
Если нужен нормальный "Ларгус" - он называется "Дачия" dacia mcv 8) ...
Но народу "Ларгус" больше нравится...
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение ddr512 » 28 янв 2023, 09:23

Keeper101 писал(а):А на Ларгусе реновский мотор или вазовский?

До 16 года были Рено моторы, после только ВАЗ. КПП до 21г были Рено, с рестайлингом Ларгус FL только фургону оставили реношную коробку, на универсалах только Ваз КПП.
У меня FL 21г, один из первых c новым 8кл мотором, где клапана регулируются не шайбами, а заменой стаканчиков.
Замена ГРМ в сервиске положена на 180ткм, мотор безвтык. Но, судя по ненадежным помпам и текущим сальникам коленвала, скорей всего будет большое ТО примерно на 100ткм где будет и рег клапанов и замена ГРМ с помпой. А так как вал придется скидывать, то верхний сальник распредвала будет обновляться, ну и сальник колена туда же.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение 3dmax » 28 янв 2023, 11:02

ddr512 писал(а):До 16 года были Рено моторы

До 17, причем включительно. Ибо как раз 17 года у меня был рабочий Ларгус с дрыгателем Рено о шышнаццати клапанах. Зверюга машина была.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Keeper101 » 29 янв 2023, 20:46

Ну если в кошерную машину суют тазоизделия, тогда плохо. Это уже не Дачия, и тем более не Логан.
А то мне тут предлагали слегка помятый и оцарапанный с обеих сторон, без зеркал, задних фонарей и зимней резины Ларгус 18-го года с пробегом под сто тык за 150 000 р. Хотел поехать, посмотреть (нужна подменная машина), однако после прочтения двух постов выше отказался, мне таз не нужен, спасибо, хреново. 8)
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение levkin_2m » 29 янв 2023, 23:23

Keeper101 писал(а):Ну если в кошерную машину суют тазоизделия, тогда плохо. Это уже не Дачия, и тем более не Логан.
А то мне тут предлагали слегка помятый и оцарапанный с обеих сторон, без зеркал, задних фонарей и зимней резины Ларгус 18-го года с пробегом под сто тык за 150 000 р. Хотел поехать, посмотреть (нужна подменная машина), однако после прочтения двух постов выше отказался, мне таз не нужен, спасибо, хреново. 8)

На поджопник можно Клио купить по нормальной цене. Если поискать Клио-Симбол турецкий - тоже варинат. Из под дедушек проскакивают тысяч за 200+ в отличном состоянии с пробегом до 120 000... В проифитах - одноплатформенность с Логаном и 80% совместимых запчастей по ходовке, включая резину. Косяки у Клио - такие же неудобные как у Логана передние сидухи, но вроде как можно вкорячить от Ларгуса и пр.. Себе искал "Кангу", но все умотанные страшно...
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Младший менеджер » 23 мар 2023, 10:00

Купил у бывшего официального дилера сальник коленвала на двигатель К7М, подобранный по ВИНу. По накладной - на двигатели К4М/К9К. Он оказался черным, тефлоновым, совсем другой конструкции, чем родной сальник, без пружины и с довольно мягкой тефлоновой кромкой, как у резиновой манжеты. В упаковке был надет на пластмассовую оправку, которая нужна, если я не ошибаюсь, только при транспортировке.
При установке по сухой обезжиренной поверхности (как требует инструкция) пришлось забивать сальник через оправку небольшой кувалдочкой. При этом довольно мягкая тефлоновая кромка вывернулась наружу и плотно обжала вал. У дилера кусок пластиковой бутылки при установке такого сальника не используют.
Кто в теме, подскажите, должна ли тефлоновая кромка у сальника такой конструкции при монтаже выворачиваться наружу?
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение ddr512 » 23 мар 2023, 10:29

Младший менеджер можно погуглить "особенности установки сальников ptfe".
Требуют большей точности при установке, но и ходить должны дольше.
Тут есть про них - https://www.drive2.ru/b/494028167619543570/?ysclid=lfksqkcsz5807657615

Отзывы - https://www.autodoc.ru/man/566/part/7701475009

phpBB [video]
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Reno777 » 23 мар 2023, 10:51

Читал про эти сложности, понял что их надо ставить самому аккуратно, а в сервисах церемониться не будут. Нужен как минимум мастер который набил руку на сальниках с тефлоном. Были муки выбора ) За вечер-два 3 раза заказывал сальники и отменял. Сначала выбрал CORTECO, потом оригинальный, в итоге взял просто резиновый сальник Ерлинг за 450, отзыв Зеником на выбор повлиял.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 мар 2023, 13:03

Reno777 писал(а):понял что их надо ставить самому аккуратно, а в сервисах церемониться не будут. Нужен как минимум мастер который набил руку на сальниках с тефлоном.


Нужен грамотный монтажный комплект, и тогда все будет норм.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Reno777 » 23 мар 2023, 13:19

Зфгд_ШШ писал(а):
Reno777 писал(а):понял что их надо ставить самому аккуратно, а в сервисах церемониться не будут. Нужен как минимум мастер который набил руку на сальниках с тефлоном.


Нужен грамотный монтажный комплект, и тогда все будет норм.

Я просто когда прочитал что надо обезжирить поверхность, то сразу понял, 50 на 50 что мастер это делать не будет )
И меня сразу устроил простой сальник обычный, и мастер чистенько все работы сделал, как танец, в минимум движений) мне даже понравилось ) движок сейчас сухой, чистый, и под крышкой грм тоже чистоту навели, я и доволен, советов и рекомендаций никаких вообще не давал )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение ddr512 » 23 мар 2023, 21:05

Зфгд_ШШ писал(а):
Reno777 писал(а):понял что их надо ставить самому аккуратно, а в сервисах церемониться не будут. Нужен как минимум мастер который набил руку на сальниках с тефлоном.


Нужен грамотный монтажный комплект, и тогда все будет норм.

На автодоке в отзывах есть, как выточить оправку.

Изображение

Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Масло на двигателе с левой стороны около ремня

Сообщение Младший менеджер » 23 мар 2023, 22:26

На Ютюбе на видео об оправках для Логана от Zenicom на их эскизе этой оправки размер 4 равен 6, а размер 2 равен 3, размер 26,2 равен 27. Это существенные отличия.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11