Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:23

Магнитола перегревается?

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Магнитола перегревается?

Сообщение ДикийПеС » 06 ноя 2008, 12:40

Уважаемые господа логановоды. Посоветуйте как быть. Недавно самостоятельно поставил магнитолу и две колонки(у меня была аудио подготовка). Катался 10 дней - все окей. Поехал в путешествие в Белорусь на праздники и ба-бах! Звука от магнитолы нет! Она работает: светится и проигрывает, а звука нет. Первым делом поехал в магазин - там магнитолу подключили к своей технике - все работает. Я же еду из магазина - работает, через 15 минут - звука опять нет. Я "прозвонил! проводки до колонок - все ок. А потом подумал - дни то настали холодные и я печку включаю - может магнитола перегревается и там что-то перемыкает? Как быть господа? Посоветуйте что делать? С уважением, Кирилл.
ДикийПеС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:30
Откуда: Басманный тупик

Сообщение wrelex » 06 ноя 2008, 13:09

Если пропадает звук в обоих динамиках сразу, то проблема в голове!
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение ДикийПеС » 06 ноя 2008, 13:34

К сожалению, не знаю - голова - это термин или ты просто решил пофлудить и показать, что ты такой же ламер как и я.
ДикийПеС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:30
Откуда: Басманный тупик

Сообщение Nick_2141 » 06 ноя 2008, 13:43

ДикийПеС писал(а):знаю - голова - это термин

голова - это термин. (головное устройство аудиосистемы. попросту - магнитола.)

ИМХО - я бы снес "голову" в гарантийку. Нехай разбираются.... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение ДикийПеС » 06 ноя 2008, 13:52

На самом деле у меня еще 14 дней со дня покупки и я могу ее сдать, но сначало я им долженн доказать неисправность. Т.е. либо приехать к ним и показать у них в магазине, что маг не работает(это не получилось - у них с их колонками и их подключением все работает) либо заказать экпертизу и оплатить ее в случае исправности магнитолы. Но вобщем то мой вопрос вот в чем: не случалось ли у кого-нибуть перегрева магнитолу из-за печки? Может это Логан ее перегревает и она как-нибудь отключает звук по перегреву? Может кто встречался с такой проблемой или это теоретически невозможно и надо мискать неполадку в магнитоле??
ДикийПеС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:30
Откуда: Басманный тупик

Сообщение 3dmax » 06 ноя 2008, 13:58

ДикийПеС писал(а): Но вобщем то мой вопрос вот в чем: не случалось ли у кого-нибуть перегрева магнитолу из-за печки?

Магнитола стоит в пустоте, только снизу пластиковый выступ. Никакие патрубки и воздуховоды отопления её не греют. Не может она там перегреться.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 06 ноя 2008, 14:00

ДикийПеС писал(а):На самом деле у меня еще 14 дней со дня покупки и я могу ее сдать, но сначало я им долженн доказать неисправность.

Ну вот фиг Вы чего доказывать должны. Две недели - ничего не должны доказывать. Не понравилась и все. Читайте закон ЗПП. Ну не об этом сейчас. Это уже в юридические вопросы.

ДикийПеС писал(а):Но вобщем то мой вопрос вот в чем: не случалось ли у кого-нибуть перегрева магнитолу из-за печки?

Нет. Только летом. В жару (кондея нет. Магнитола - пролоджи. Перегрев Касался только привода CD. Все остальное - работало).

ДикийПеС писал(а):надо мискать неполадку в магнитоле??

ИМХО - да.
Кстати, что за модель?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение wrelex » 06 ноя 2008, 14:07

Похоже что она действительно перегревается. Только не от печки, а внутри от плохого контакта где-то (в самой голове). У меня была люстра с понижающим трансформатором - так вот когда он нагревался, то переставал работать - минут на 15. Потом люстра снова горела минут 20, потом опять. Пока трансформатор однажды не взорвался. Советую Вам ее не оставлять под напряжением в машине, а поскорее вернуть.
Последний раз редактировалось wrelex 06 ноя 2008, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение ДикийПеС » 06 ноя 2008, 14:08

Nick_2141, к сожалению вернуть работающую радиоэлектронику по нынешнему законодательству я не могу (постановление №55 к статье 25). Надо убедить продавца в наличии дефекта - это я уже с защитой прав потребителя проконсултировался. Т.е. мне нужно делать экспертизу.
Но вот у меня такая же проблема - магнитола не дает звука когда работает диск. и кондея нет. Магнитола марки LG. Вот и пытаюсь я понять - кто виноват: логан или магнитола.
ДикийПеС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:30
Откуда: Басманный тупик

Сообщение wrelex » 06 ноя 2008, 14:21

ДикийПеС писал(а):магнитола не дает звука когда работает диск


А что радио работает?
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение ДикийПеС » 06 ноя 2008, 14:25

wrelex
если звук вырубается то ни при режиме радио ни при других - звук не появляется. работать со звуком магнитола начинает только через 20-40 мин.
ДикийПеС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:30
Откуда: Басманный тупик

Сообщение Nick_2141 » 06 ноя 2008, 14:37

ДикийПеС писал(а):к сожалению вернуть работающую радиоэлектронику по нынешнему законодательству я не могу

Я не юрист..... НО

Ст.18 Закона ЗПП
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

т.е Вы ничего не должны доказывать.
Далее, пишем претензию и отказываемся от исполнения договора купли-продажи. (вот и юрист наш мне то-же самое говорит)... :roll:

ДикийПеС писал(а):Магнитола марки LG. Вот и пытаюсь я понять - кто виноват: логан или магнитола.

За два с лишним года на форуме - Вы, вроде, первый, кто жалуется на перегрев магнитолы от печки.... :roll:
(У меня перегревалась летом после 5-ти (!) часов непрерывного проигрывания диска. Никак не 15 минут.)
Вот и думайте, кто виноват...
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Аркадичч » 06 ноя 2008, 14:39

ДикийПеС
У меня тоже перегревается летом. После 20 -30 минут работы Начинает "хрипеть", т.е. искажать звук на низких частотах. Причём только при работе радио. При работе СД - проигрывателя и с флеш-карты работает отлично. Магнитола (голова) марки " HYNDAI"
Попробуй поменять у продавца LG на другого производителя, более теплолюбивого.
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Сообщение ДикийПеС » 06 ноя 2008, 15:23

Nick_2141, к сожалению есть поправка к этой статье, по которой сложные бытовые или какие то там приборы не подлежат возврату без видимых или слышимых в моем случае дефектов. Я не цитирую но лиди в обществе защиты прав потребителей так сказали. Придется делать экспертизу за свой счет и узнавать - что там!
ДикийПеС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:30
Откуда: Басманный тупик

Сообщение Vladnn » 06 ноя 2008, 15:43

ДикийПеС писал(а):wrelex
если звук вырубается то ни при режиме радио ни при других - звук не появляется. работать со звуком магнитола начинает только через 20-40 мин.


А что мешает Вам ее вынуть ил не совсем полность запихивать в дыру?
Так сразу понятно будет, от чего собственно все происходит.
Очень похоже на перегрев усилителя. Скорее всего там что то дешевое в виде микросхемы ТДА. Возможна ситуация когда она или пропаяна плохо или охлаждение сделано очень криво.

Я к чему веду - эксперимент Вы можете провести самостоятельно, без дорогостоящей экспертизы. Если она будет стабильно работать вынутая (Провода можно временно удлинить кусками провода), значит пытаться греть ее и смотреть что происходит.
Нелохо бы еще с динамиками подключить. Возможно в проводке что то не так.

Кстати, когда подключали, внимательно изучили распиновку контактов разъема и магнитолы? Там есть некоторые несоответствия исошному разъему.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2