Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 май 2024, 07:56

Помогите с подключением Hyundai H-CMMD4046 с ТВ-тюнером

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Помогите с подключением Hyundai H-CMMD4046 с ТВ-тюнером

Сообщение LizarD » 18 апр 2008, 21:15

Купил вот такую модель мультимедия центра Hyundai H-CMMD4046 с ТВ-тюнером
Изображение
Всё вроде подключил, а с антенной для ТВ тюнера понять не могу. Антенна представляет из себя блок с тремя усами, четырмя проводами, оканчивающимися моно 3.5" джеками и 2 проводка один земля, другой питание
4 джека входят в тв тюнер, но вот инструкции и какой куда подключить понять не могу. Может кто сможет подсказать, фотки устройств могу выложить завтра
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение LizarD » 19 апр 2008, 20:54

Кажется смог совладать и с этим зверем, 4 разъема у антенны видимо не с проста. На разных каналах ловит хорошо именно с определенным разъемом, видимо направление антенны сказывается. Поэтому и торчат все 4, чтобы нормально ловило :)
сами картинки антенны и тв тюнера
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-6001
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-6000
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-6002
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение LizarD » 24 апр 2008, 10:35

прошу прощения за лишние сообщения, но я думаю кому нибудь это да пригодится :) нет пределу совершенства, поэтому еще поковырявшись в антенне наконец то понял зачем 4ый джек, когда усов антенны всего 3, и зачем всё таки одна антенна на липучке и без каких либо проводов.

Как оказалось по моему разумению ее нужно наклеить с внешней стороны, туда где наклеена внутренняя антенна, субъективно качество приема улучшилось, фотки чуть позже :)
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение СУРА » 05 май 2008, 21:02

LizarD писал(а):Купил вот такую модель мультимедия центра Hyundai H-CMMD4046 с ТВ-тюнером


тоже купил такой же аппарат скажите пожалуйста как он себя ведет в применении :oops:
СУРА
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:51
Откуда: Москва Коломенская

Сообщение Juggalo » 05 май 2008, 21:05

СУРА писал(а):тоже купил такой же аппарат скажите пожалуйста как он себя ведет в применении

:mrgreen: Верный ход! Сначала купил, потом спросил..
Теперь сами расскажите!
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение СУРА » 05 май 2008, 21:13

машина придет только в конце июня експрешен 1.6 кондей противотуманки абс
:(
СУРА
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:51
Откуда: Москва Коломенская

Сообщение LizarD » 07 май 2008, 22:09

из неприятных моментов которые заметил:
1. нормальных регулировки эквалайзеров только две высокие частоты и низкие, но мне этого вполне хватило, т.к. компонентки стоят спереди (качество проигрывания при этом очень даже неплохое, стоят спереди 16см компонентки от Mystery)
2. при проигрывании мп3шек начинает не с места останова, а заново всю мп3шку
3. не сохраняет значения RND, REP
4. если мп3 в папках пока не понял как сделать рандомайз по всем папкам, а не только текущей
5. радио начинается от 87 Мгц, а на сайте писали что расширенный
6. нет русских названий и тэгов у мп3
7. меню проигрывания с СД карты и фалов с двд диска как у ДВД плееров ролсен, ББК и прочих
8. при понижении температуры (у меня около 0-3 градосов) не показывает нераскрытый дисплей (маленький с торца экрана) и не выезжает сам экран (возможно для защиты механизмов от поломки), но при этом всё играет и работает

а в целом отзывы про магнитолу очень даже неплохие. Ребенок постоянно мультики смотрит, я музыку с СД карты слушаю и радио. Для себя экран редко открываю. Жена телек смотрит

по поводу подключения антенны к тв тюнеру, лучше антенну повесить на заднее стекло к верхнему краю стекла посредине, я буду перевешивать свою, т.к. повесил в правом верхнем углу спереди и весь потенциал антенны не раскрывается (один ус деть некуда :))

сегодня подарили камеру заднего вида, которую в бампер хочу врезать, бампер уже снял :) лежит в кабине, осталось провода прокинуть и дырку просверлить :)
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение СУРА » 12 май 2008, 18:15

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
У меня будет эта самая магнитола
усилок 90 ватт на канал
спереди 13 компонентки
сзади коаксалы 16*24
Все хундаевское с сайта заказывал.
:)
СУРА
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:51
Откуда: Москва Коломенская

Сообщение СУРА » 13 май 2008, 09:31

Ещё маленький вопросик
ребёнку хорошо видно монитор сзади сбоку ,вы детским сидением пользуетесь? :?:
СУРА
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:51
Откуда: Москва Коломенская

Сообщение Агент 007 » 13 май 2008, 13:00

LizarD писал(а):по поводу подключения антенны к тв тюнеру, лучше антенну повесить на заднее стекло к верхнему краю стекла посредине, я буду перевешивать свою, т.к. повесил в правом верхнем углу спереди и весь потенциал антенны не раскрывается (один ус деть некуда )

Поставьте в бампер! Я так и сделал. А лучше и в передний и задний. У меня Мистери ММТД 9220С. Сигнал принимает чётко, не хуже дорогих Кенвудов и Пионеров.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15737
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение LizarD » 13 май 2008, 13:04

СУРА писал(а):Ещё маленький вопросик
ребёнку хорошо видно монитор сзади сбоку ,вы детским сидением пользуетесь? :?:

Ребенок вначале сидел за водительским сиденьем, потом переставили посередине (закрепили на двухточечном ремне). Может многие меня осудят, но сиденье стоит жестко, ребенок никуда не девается, несколько раз приходилось тормозить в пол, сиденье даже не шелохнулось.

Ребенку сидеть посередине очень понравилось, когда мультики не смотрит, то смотрит на дорогу, что там впереди творится
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение LizarD » 13 май 2008, 13:06

Агент 007 писал(а):
LizarD писал(а):по поводу подключения антенны к тв тюнеру, лучше антенну повесить на заднее стекло к верхнему краю стекла посредине, я буду перевешивать свою, т.к. повесил в правом верхнем углу спереди и весь потенциал антенны не раскрывается (один ус деть некуда )

Поставьте в бампер! Я так и сделал. А лучше и в передний и задний. У меня Мистери ММТД 9220С. Сигнал принимает чётко, не хуже дорогих Кенвудов и Пионеров.

Антенна в комплекте не разделяется, а идет одним целым с тремя усами и одним внешним усом, в бампер ставить не буду, т.к. нужно направление в 4 разные стороны с усами примерно см в 40. Поэтому именно для этой модели актуальна установка на заднее стекло
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение LizarD » 13 май 2008, 13:08

СУРА писал(а):СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
У меня будет эта самая магнитола
усилок 90 ватт на канал
спереди 13 компонентки
сзади коаксалы 16*24
Все хундаевское с сайта заказывал.
:)

Усилок на свои передние 16см компонентки не ставил, магнитола прекрасно с этим справляется. Если буду ставить назад, то тоже не буду усилитель ставить. Честно говоря с ним дело никогда не имел и сравнить по качеству звучания с ним и без него не могу. Вот когда буду саб ставить, то усилок поставить прийдется
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение Агент 007 » 13 май 2008, 13:08

Мне проще, у меня разделяется и похожа на активную антенну типа Бош, тока толще.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15737
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение LizarD » 13 май 2008, 13:17

совет по поводу прослушивания длинных mp3 (я люблю послушать клубную музыку, нередко у них длина больше часа). Напомню, что магнитола не умеет проигрывать mp3 с того же места, где закончила, а проигрывает с начала текущего трека.
Чтоб каждый раз при включении магнитолы не слушать одно и то же, режу по кускам в 10 мин и всё вполне становится культурно
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2