Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 18:24

Если нет денег на покупку и установку автомагнитолы

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Если нет денег на покупку и установку автомагнитолы

Сообщение 2nik » 22 дек 2005, 08:20

На виходных пошел вгараж, немного подумал (сейчас после покупки Логана денег не густо), решил поставить себе хоть какую-то музыку...
Нестерпимо ездить в тишине..

И установил себе радио :)
Нашел старую компютерную колонку, встави лее снизу под передней панелью, взял обычное радио за 3 доллара и установил его.. Фотки прилагаются :)

Изображение


Изображение
2nik

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 08:38
Откуда: Ukraine, Lviv

Сообщение luda » 22 дек 2005, 10:11

Возможно это для кого то выход (на время). А как звучит :?:
luda

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Lemur » 22 дек 2005, 11:22

АФФТАР ЖЖОТ :lol:
Логан действительно быстро становится нашемаркой. Как только с ним ни извращаются. Если так и дальше будет продолжаться то на него начнёт вешать синие писалки и наклейки спарко :cry:
Lemur
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:42
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение UnError » 22 дек 2005, 12:50

а калонка от батареек радио питаеться или от внешнего источника, радио то ваще слабо питает, фиг что услышиш. просто пробовал такую байду дома делать. В качестве радио исползовался мп3 плеер. Звук шел чуть сильнее чем из наушников, а в машине я думаю ваще ничего не слышно.
UnError

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 10:40

Сообщение No name » 22 дек 2005, 12:52

[quote="Lemur"]АФФТАР ЖЖОТ :lol:
Логан действительно быстро становится нашемаркой. Как только с ним ни извращаются. Если так и дальше будет продолжаться то на него начнёт вешать синие писалки и наклейки спарко :cry:[/quot

С синими лампочками поосторожней.....читайте историю их возникновения :lol:
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Re: Если нет денег на покупку и установку автомагнитолы

Сообщение Beorn » 22 дек 2005, 13:28

2nik писал(а):На виходных пошел вгараж, немного подумал (сейчас после покупки Логана денег не густо), решил поставить себе хоть какую-то музыку...
Нестерпимо ездить в тишине..

И установил себе радио :)
Нашел старую компютерную колонку, встави лее снизу под передней панелью, взял обычное радио за 3 доллара и установил его.. Фотки прилагаются :)

ПЯТЬ БАЛЛОВ за выдумку! А куда установил колонку? Откуда запитал усилитель в колонке? От прикуривателя или от разьема для штатной магнитолы?
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение 2nik » 23 дек 2005, 01:17

Колонку поместил снизу, под панелью главной, гдето за кнопками печки, она оттуда не выпадает, вроде по размеру..
звука хватает ,это временное решение..
питание от 2й батареек типа АА (обычные).. ДУмаю, одной пары хватает надолго, ведь радио-то немного енергии требует..
2nik

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 08:38
Откуда: Ukraine, Lviv

Сообщение Rinat » 29 янв 2007, 08:04

Делал себе в Оку, комповские колонки (160-180 р - обычные),
у него выпаял трасформатор и напрямую подключил к 12В автомобиля,
можно сделать и для включения в прикуриватель, а обычный штекер от колонок включал в мр3 дисковой плейер (1000 руб Витек).

думаю и в Логан на первое время так сделать, хотя хочется мр3 флеш плейер 1Гб, удобно и на работе пригодится и музыки много влезет.

хотя отец купил сразу со штатной кассетной магнитолой, то она мне очень понравилась (качество приема отличное).
Вопрос можно ли добавить штатную в машину?
Rinat

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 07:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение санек » 29 янв 2007, 10:42

Rinat писал(а):хотя отец купил сразу со штатной кассетной магнитолой, то она мне очень понравилась (качество приема отличное).
Вопрос можно ли добавить штатную в машину?

тему оживили больше года спустя :)
штатную рекомендую купить с рук, возможно, кто-то из форумчан уже проапгрейдился.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение DvaM » 29 янв 2007, 13:39

Rinat писал(а):Делал себе в Оку, комповские колонки (160-180 р - обычные), у него выпаял трасформатор и напрямую подключил к 12В автомобиля, … Вопрос можно ли добавить штатную в машину?
ИМХО, лучше всё же поднакопить и купить магнитолу с соответствующими входами и всякими МР3.
А динамики поставить, рассчитанные на установку в автО. Есть же недорогие, например NRG (это я про динамики). В любом случае будет лучше, чем от компьютера.
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Сообщение Львов » 29 янв 2007, 14:13

2nik писал(а):питание от 2й батареек типа АА (обычные).. ДУмаю, одной пары хватает надолго, ведь радио-то немного енергии требует..


В мороз батарейки АА долго не живут. Я остановил пока свой выбор на телефоне с МР3 :D
Львов

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:17
Откуда: Воронеж

Сообщение Rinat » 29 янв 2007, 14:46

DvaM писал(а):лучше всё же поднакопить и купить магнитолу с соответствующими входами и всякими МР3.
А динамики поставить, рассчитанные на установку в автО. Есть же недорогие, например NRG (это я про динамики). В любом случае будет лучше, чем от компьютера.


нет возражений конечно лучше, просто это дешевле так тысяч на три четыре.
Rinat

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 07:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение DvaM » 30 янв 2007, 10:18

Rinat писал(а):нет возражений конечно лучше, просто это дешевле так тысяч на три четыре.
Хм... Давай считать. На б/у магнитолу (кассетную) с AUX-входом (в который можно подключить любой плеер) - 500,00 р., думаю хватит. За рублей 800-900 можно купить 5-ти дюймовую компонентную акустику, например тот же Урал, NRG и т.д., только разные соньки-панасоньки не надо.
Не потянешь?
На цены, правда, ориентируюсь питерские.
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4