Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 07:02

Вопрос разбирающимся в автомагнитолах

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Вопрос разбирающимся в автомагнитолах

Сообщение Niichavo » 22 ноя 2007, 14:17

Сняли автомагнитолу. Hyundai CDM-8043. Панелька осталась. Пошёл на авторынок искать свою же - места известные. Там предложили подобрать к панельке другую. Насколько реально это сделать? Понятное дело, зависит от производителя и от модели, но у кого какие случаи были? Может есть более удобное место, где можно задать такой вопрос? И наконец последнее: какова пропорция цены между панелькой и задней частью? Хотя бы приблизительно.
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Re: Вопрос разбирающимся в автомагнитолах

Сообщение Siscom » 22 ноя 2007, 14:46

Niichavo писал(а):Сняли автомагнитолу. Hyundai CDM-8043. Панелька осталась. Пошёл на авторынок искать свою же - места известные. Там предложили подобрать к панельке другую. Насколько реально это сделать? Понятное дело, зависит от производителя и от модели, но у кого какие случаи были? Может есть более удобное место, где можно задать такой вопрос? И наконец последнее: какова пропорция цены между панелькой и задней частью? Хотя бы приблизительно.

Такая же проблема, правда уже две панельки :cry:
Siscom

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос разбирающимся в автомагнитолах

Сообщение Niichavo » 22 ноя 2007, 14:58

Siscom писал(а):
Niichavo писал(а):Сняли автомагнитолу. Hyundai CDM-8043. Панелька осталась. Пошёл на авторынок искать свою же - места известные. Там предложили подобрать к панельке другую. Насколько реально это сделать? Понятное дело, зависит от производителя и от модели, но у кого какие случаи были? Может есть более удобное место, где можно задать такой вопрос? И наконец последнее: какова пропорция цены между панелькой и задней частью? Хотя бы приблизительно.

Такая же проблема, правда уже две панельки :cry:


Не, то что подбирают, это абсолютно точно! Вопрос - для каких фирм и насколько быстро/легко.
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение DыМ » 22 ноя 2007, 15:01

Siscom писал(а):Там предложили подобрать к панельке другую. Насколько реально это сделать?

у знакомого наоборот - стибрили панельку.... пошёл на юнону (это в питере) и в первом же ларьке ему предложили выбрать из нескольких, а он считал что у него очень редкая магнитола!
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение 3dmax » 22 ноя 2007, 15:12

Niichavo писал(а):Не, то что подбирают, это абсолютно точно! Вопрос - для каких фирм и насколько быстро/легко.

Для любой. Не знаю как в Ярославле, а вот в Москве на Митинском рынке Вам подберут магнитолу под любую панель за две минуты. Если у Вас, конечно, не какая нибудь китайская Sanya. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Niichavo » 22 ноя 2007, 15:15

3dmax писал(а):
Niichavo писал(а):Не, то что подбирают, это абсолютно точно! Вопрос - для каких фирм и насколько быстро/легко.

Для любой. Не знаю как в Ярославле, а вот в Москве на Митинском рынке Вам подберут магнитолу под любую панель за две минуты. Если у Вас, конечно, не какая нибудь китайская Sanya. :lol:


Не, не китайская, но дешёвая :) Поэтому, в одном (богатом техникой) месте, на мой вопрос - покривили носами и сказали - го-на не держим... :)
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Юджин » 22 ноя 2007, 15:28

А вас не смущает, что таким образом вы поощряете воровство магнитол?
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Сообщение Niichavo » 22 ноя 2007, 15:37

Юджин писал(а):А вас не смущает, что таким образом вы поощряете воровство магнитол?


Нисколько! Ибо! Если я езжу с магнитолой в машине, я уже поощряю воровство магнитол, не находите? :wink: Единственный вариант, при котором я не буду поощрять воровство, это ездить вообще без неё. Что я сейчас с успехом и делаю :)
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Vladnn » 22 ноя 2007, 15:39

Юджин писал(а):А вас не смущает, что таким образом вы поощряете воровство магнитол?


+1
Проще застраховать аппарт и в случае кражи возместят стоимость.
А не панельки бегать искать.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 3dmax » 22 ноя 2007, 15:43

Юджин писал(а):А вас не смущает, что таким образом вы поощряете воровство магнитол?

А Вы предлагаете ездить что ли совсем без музыки? Если человек плюнет на это и не пойдёт подбирать магнитолу, то от этого их воровать не перестанут. Не в той стране живём. У нас не спрос рождает предложение, а предложение спрос. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Niichavo » 22 ноя 2007, 16:15

Vladnn писал(а):
Юджин писал(а):А вас не смущает, что таким образом вы поощряете воровство магнитол?


+1
Проще застраховать аппарт и в случае кражи возместят стоимость.
А не панельки бегать искать.


Уважаемый, я Вас умоляю... Вы забыли в какой стране живёте? Впрочем, 3dmax уже сказал...
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Vladnn » 22 ноя 2007, 16:22

Niichavo писал(а):
Vladnn писал(а):
Юджин писал(а):А вас не смущает, что таким образом вы поощряете воровство магнитол?


+1
Проще застраховать аппарт и в случае кражи возместят стоимость.
А не панельки бегать искать.


Уважаемый, я Вас умоляю... Вы забыли в какой стране живёте? Впрочем, 3dmax уже сказал...


Думаете не возместят? Или воровать станут не меньше? Спрос-предложение-спрос. Так вот из-за нашего же менталитета и воруют.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Niichavo » 22 ноя 2007, 16:32

Vladnn писал(а):
Niichavo писал(а):
Vladnn писал(а):
Юджин писал(а):А вас не смущает, что таким образом вы поощряете воровство магнитол?


+1
Проще застраховать аппарт и в случае кражи возместят стоимость.
А не панельки бегать искать.


Уважаемый, я Вас умоляю... Вы забыли в какой стране живёте? Впрочем, 3dmax уже сказал...


Думаете не возместят? Или воровать станут не меньше? Спрос-предложение-спрос. Так вот из-за нашего же менталитета и воруют.


Если застрахую, должны возместить. Гемор с дополнительной страховкой (оформлением документов), гемор в случае очередной кражи (а она будет, ибо вор ничего не знает о страховке, да и не нужно это ему). Вопрос: нужен ли он мне, этот гемор? :) Я всё же в этой стране родился :) Т.е. нужно защищать себя самому. Не воруют у того, укого этого нет. Отсюда и вывод... :)
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Boing747 » 22 ноя 2007, 16:41

Niichavo писал(а):Насколько реально это сделать?

Реально, возможно с потерей каких-нибудь функций, но основные как правило работают, лишь бы совпадало расположение отверстий под кассету/диск и места разъемов.
Niichavo писал(а):какова пропорция цены между панелькой и задней частью?

Если покупать, скажем панель легально, под заказ, то может и до 2\3 от стоимости всей магнитоллы. хотел как-то купить вторую панель к магнитоле, про запас, барыги запросили за панель 500р. при стоимости новой магнитоллы 1700р. :evil: Знакомый купил у нариков ворованный мафон без панели за 300р. при стоимости магнитоллы в 5000р. Так что с барыгами как договоришься, такая пропорция и будет. :lol: Проще купить другую магнитоллу...
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Юджин » 22 ноя 2007, 16:43

А эта ситуация еще лучше. Скупка краденного называется статья в УК
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3