Звуковая сцена сзади

СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 18:33
SVR2141
Поставил я наконец вчера себе систему (напомню, состоящую из фронта Hertz, тыла Pioneer, усилителя Magnat и головы JVC 617). :lol: Плюс сделали желаемую аудиоподготовку передних дверей. Фронт - из 16 см компонентников - дорабатывали штатные места. :roll: Красиво, кстати получилось - родные колпаки заменили на сеточки. :wink: Пищалки разместили на месте регуляторов передних зеркал (у меня там глухие места, так как зеркала электрические), но направили не на стекло лобовое, а куда-то вниз. Система конечно получилась громкая :lol: - все же в каждой двери по 100 Вт номинала беснуется., но вот звуковая сцена как будто бы сзади. Даже по нулям выставленные регулировки не улучшают ощущения. :cry:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 19:40
BeeMan
Если не секрет, во сколько обошлась работа и где ставили? И еще по поводу передних дверей по подробнее, если можно.
А тыл круглые или "блины" 6х9??

СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 21:18
SVR2141
BeeMan писал(а):Если не секрет, во сколько обошлась работа и где ставили? И еще по поводу передних дверей по подробнее, если можно.
А тыл круглые или "блины" 6х9??


Работа 200 долларов, включая провода и шумоизоляционные материалы. Делали в спец центре, но по-свойски. Сзади 13 см в штатные места, подключены напрямую к голове, минуя усилитель. А как про передние поподробнее - что интересует? :wink:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 08:23
sandr
SVR2141
Попробуйте не на ноль выводить, а на +1, +2 на перед.
У меня наоборот (голова такая же - 617, колонки впереди 13, сзади 16, везде компонентники Инфинити), звуковая сцена впереди. Я сделал +1 на задние колонки - все выровнялось.
Сцена выравнялась.

Re: Звуковая сцена сзади

СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 22:59
Алё_шА
SVR2141 писал(а): Пищалки разместили на месте регуляторов передних зеркал (у меня там глухие места, так как зеркала электрические), но направили не на стекло лобовое, а куда-то вниз.

Пищалки - основная причина, никогда не видел, чтобы хорошо играло при направлении "вниз". При установке в уголки зеркал направляют "в лицо" и вводят задержки с процессора (а его нет!)
Насчет задних - регулируя фейдером ничего хорошего, думаю, не добиться, т.к. фронт запитан от уся, а тыл от головы. Подзвучка д.б. обрезана по частоте и сверху и снизу.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 08:34
Путник
Ну и какой смысл был назад 13-ю ставить. Вроде грамотный человек... Пищалки на двери, и вниз... Вообще я удивлен. Пищалки надо на панель, направить на стекло, а тыл 13-й при 16-ой впереди компонентке(твоей) заменить на саб. Совсем другое дело бы вышло... Кстати усилок что - одноканальный? Тут похорошему надо и саб и Хертсы подключать.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 00:47
Dominik887
Поивет.....будь те добры, подскажите неучу, а почему у меня не все ссылки на photo открываются? Заранеее благодарен, за развернуйтный ответ и понимание......

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 02:23
Divisi0n_by_zer0
Путник разве пищалки на стекло нужно направлять? я думал их в морду лица слушателя надо... у меня на дверях висят, смотрят "на нас", вот здесь видно на фотке... искажений никаких не замечал, в дверях ArtSound 16см (собственно, компонентки)

Re: Звуковая сцена сзади

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 12:06
Donpedro
SVR2141 писал(а):Поставил я наконец вчера себе систему (напомню, состоящую из фронта Hertz, тыла Pioneer, усилителя Magnat и головы JVC 617). :lol: Плюс сделали желаемую аудиоподготовку передних дверей. Фронт - из 16 см компонентников - дорабатывали штатные места. :roll: Красиво, кстати получилось - родные колпаки заменили на сеточки. :wink: Пищалки разместили на месте регуляторов передних зеркал (у меня там глухие места, так как зеркала электрические), но направили не на стекло лобовое, а куда-то вниз. Система конечно получилась громкая :lol: - все же в каждой двери по 100 Вт номинала беснуется., но вот звуковая сцена как будто бы сзади. Даже по нулям выставленные регулировки не улучшают ощущения. :cry:

Ну дык Вы средние поставили сзади, вот и сцена у Вас сзади. Человеческое ухо хорошо локализует именно средний диапазон. Полностью поддерживаю Путника

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 07:44
audiopro
Divisi0n_by_zer0 писал(а):Путник разве пищалки на стекло нужно направлять? я думал их в морду лица слушателя надо... у меня на дверях висят, смотрят "на нас", вот здесь видно на фотке... искажений никаких не замечал, в дверях ArtSound 16см (собственно, компонентки)

Если в лицо то только с процессорной магнитолой, иначе будет привязка к левому твитеру.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 10:27
Rexser
нуно в лицо рядом сидящего
и проц тут непричем

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 22:30
Juggalo
Rexser писал(а):нуно в лицо рядом сидящего
А с отражением от лобовухи что, низззя?
:wink:

СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 10:12
audiopro
Juggalo писал(а):
Rexser писал(а):нуно в лицо рядом сидящего
А с отражением от лобовухи что, низззя?
:wink:

Как раз и нужно. :wink:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:35
Хакер
Так обьясните и скажите мне пожалуйста,можно ли все-таки резать заднюю полку????????..ну очень хочу себе блины 6*9!!! Все говорят про ребро жесткости..это правда или нет??Мне вообще сказали то что это ребро влияет(почуствуешь) только,если ты участвуешь в гонках и т.д

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:54
Koтяра
Это ребро жесткости самой полки, которое не влияет на общую жесткость кузова. Вырезал у себя и не заметил изменений в ходовых качествах авто :)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 00:22
Juggalo
Хакер писал(а):это ребро влияет(почуствуешь) только,если ты участвуешь в гонках

Koтяра писал(а):Вырезал у себя и не заметил изменений в ходовых качествах авто
А как это можно почувствовать/заметить?? :?:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 00:21
Хакер
Попробую тогда поставить..как поставлю все..прорежу полку,поставлю блины,вперед колонки...сообщу как и что получилось!!Голова Pioneer 4000 ub.Посмотрим как там ребро это.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 10:51
ovchin
Хакер писал(а):Попробую тогда поставить..как поставлю все..прорежу полку,поставлю блины,вперед колонки...сообщу как и что получилось!!Голова Pioneer 4000 ub.Посмотрим как там ребро это.

да зачем тебе блины эти еще и резать в машине что-то надо, поставь саб и усь эффект 100% лучше будет и резать ничего не надо, зачем колхозничать?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 12:03
Juggalo
ovchin писал(а):поставь саб и усь эффект 100% лучше будет
Неа, не будет сцены сзади.. Изображение

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 12:19
Хакер
А ткакие блины посоветуете к магнитоле Pioneer 4000 ub??и вперед 13-е?с пищалками..Хочу чтобы обьемный звук был...

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 13:00
А.Георгич
Juggalo писал(а):поставь саб и усь эффект 100% лучше будет
Неа, не будет сцены сзади..

поставил се 6*9 Гертз сзади они вполне прокачивают багажник и получается как саб! а муз. сцена сдвинута предед по мощности отдачи - 30 назад и 70 вперед! спереди 17см с проставками! шумоизоляция задней полки делалась - меня устраивает! катался в новом ноуте с 6 динамиками и шкоде! мне у мя больше нравилося! потому что если хотите хороший звук то ставьте сами из выбранных компонентов! :wink:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 14:13
ovchin
Juggalo писал(а):
ovchin писал(а):поставь саб и усь эффект 100% лучше будет
Неа, не будет сцены сзади.. Изображение

согласен не будет, а зачем она вообще сзади нужна, вы для кого музыку устанавливаете? Я перед тем как ставить музыку послушал несколько вариантов и мне более всего понравился компонентный фронт+саб и все это через усилитель, без усилителя ни одно ГУ аккустику не прокачает.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 14:15
ovchin
А.Георгич писал(а):поставил се 6*9 Гертз сзади они вполне прокачивают багажник и получается как саб! а муз. сцена сдвинута предед по мощности отдачи - 30 назад и 70 вперед! спереди 17см с проставками! шумоизоляция задней полки делалась - меня устраивает! катался в новом ноуте с 6 динамиками и шкоде! мне у мя больше нравилося! потому что если хотите хороший звук то ставьте сами из выбранных компонентов! :wink:

ИМХО как саб не получится и опять это зависит от того какую музыку слушать, и еще вопрос аккустика через усилитель подключена?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 17:21
Juggalo
А.Георгич ovchin, что с чувством юмора?
А.Георгич писал(а):сцена сдвинута предед по мощности отдачи - 30 назад и 70 вперед!
ЗдОрово! А должна быть только спереди.
ovchin писал(а):компонентный фронт+саб и все это через усилитель, без усилителя ни одно ГУ аккустику не прокачает.
Всё верно!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 22:45
А.Георгич
Juggalo писал(а):А.Георгич писал(а):
сцена сдвинута предед по мощности отдачи - 30 назад и 70 вперед!
ЗдОрово! А должна быть только спереди.

мне нравиться когда немного подзвучка сзади! =) надо тока усилок назад на 6*9 тогда ваще ЗАИГРАЕТ! :wink:
на вкус и цвет товарисчей нет!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 00:59
Juggalo
А.Георгич писал(а):немного подзвучка сзади! =) надо тока усилок назад на 6*9 тогда ваще ЗАИГРАЕТ!
Это как раз и будет классическая
Звуковая сцена сзади


А.Георгич писал(а):на вкус и цвет товарисчей нет!
Тут согласен..

Re: Звуковая сцена сзади

СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 23:00
Roman1444
SVR2141 писал(а):Поставил я наконец вчера себе систему (напомню, состоящую из фронта Hertz, тыла Pioneer, усилителя Magnat и головы JVC 617). :lol: Плюс сделали желаемую аудиоподготовку передних дверей. Фронт - из 16 см компонентников - дорабатывали штатные места. :roll: Красиво, кстати получилось - родные колпаки заменили на сеточки. :wink: Пищалки разместили на месте регуляторов передних зеркал (у меня там глухие места, так как зеркала электрические), но направили не на стекло лобовое, а куда-то вниз. Система конечно получилась громкая :lol: - все же в каждой двери по 100 Вт номинала беснуется., но вот звуковая сцена как будто бы сзади. Даже по нулям выставленные регулировки не улучшают ощущения. :cry:

Для получения качественного звучания, Вам потребуется сделать две вещи:
Первое, это что применить фильтры НЧ, второе-обработь вибропластом дверь.
"Качество звучание определют не динамики, а аккустика."
Почитать можете тут, как я делал:
http://travellers2000.narod.ru/logan/index.html

СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 09:34
snoop_joker
А если попроще что? Например только двери...Какие лучше компоненты поставить? Магнитолку простую мп3-ку какую выбрать? Громкость не нужна,нужна чистота звучания,без треска.... Посоветуйте плз....

СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 14:02
Rexser
Почитать можете тут, как я делал:

Нормальному логановоду с нормальной головой даже с минимальным бюджетом так делать нерекоминдуется никогда ни при каких условиях
" Заблудился сам заблуди другого" :))

СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 14:55
Eclipse
snoop_joker писал(а):А если попроще что? Например только двери...Какие лучше компоненты поставить? Магнитолку простую мп3-ку какую выбрать? Громкость не нужна,нужна чистота звучания,без треска.... Посоветуйте плз....

Из головных устройств посмотрите JVC и Pioneer,акустику лучше слушать на стенде самому,лучше всё же взять сразу компонентную,правда это не совсем бюджетно будет,зато результат!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 18:18
andyss
Поставил вперед 13-е в штатные корзины, назад 16-е вместо штатной корзины, прямо на метал. Спереди басов больше, чем сзади.

Задние создают более равномерную картину на средних и высоких частотах. Хотя ждал от задних динамиков большего...

В целом качество звука как у пластиковых колонок музыкального центра. Увы.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 19:04
Juggalo
andyss писал(а):Задние создают более равномерную картину на средних и высоких частотах.
Естессно, они выше и с отражением от стекла..
andyss писал(а):В целом качество звука как у пластиковых колонок музыкального центра. Увы.
А чего вы хотели от такой установки..?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 06:26
Rexser
вместо корзин поставь фанеру 20мм и впереди и сзади

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 08:01
Juggalo
Rexser писал(а):вместо корзин поставь фанеру 20мм и впереди и сзади
И сразу сцена встанет на место и басов прибавится..? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 18:21
gummy-beer
Exp без аудиоподготовки на задней полке.

Впереди поставил в шатаные места JBL GTO 526E (пока без вибро/шумоизоляции)

Купил и собираюсь поставить назад динамики JBL GT5 502
Родные решетки нашел, ими и закрою динамики, а то родные у динамиков уж очень дуррацкие :)

Полную вибро и шумоизоляцию делать не могу, т.к. машинка часто бывает загружена под завязку и каждый лишний килограмм веса будет лишним.

Да и не фанатик как-то автозвука... Просто задним пассажирам или не слышно музыку, или не слышно водителя, в зависимости от громкости музыки :)

Вопрос:
* Как с минимальными доработками автомобиля вибро/шумоизолировать заднюю полку и багажник?
* Можно ли ограничиться виброизоляцией только задней полки?