Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 21:42

Так заказывать кота в мешке за 280 у.е?

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Так заказывать кота в мешке за 280 у.е?

Сообщение Сержик17 » 21 ноя 2006, 17:26

Заказать сразу же заводскую за 280 у.е. (а что там будет то?)
ИЛИ поставить что захочу затем на Реношном сервис-центре за примерно такие же бабки (при уловии, что все культурно сделают)
Сержик17
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:06

Сообщение bill » 21 ноя 2006, 17:33

купить Хорошую за эти-же деньги и установить либо самостоятельно (потратив чут-чуть время) или за небольшие деньги в специализируещемся на автозвуке техцентре.

Про гарантию писалось уже не раз! Гарантию на авто Вы при этом не теряете!
Вообще-же пользуйтесь поиском, здесь это все уже неоднократно описывалось!
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Re: Так заказывать кота в мешке за 280 у.е?

Сообщение Koshka » 21 ноя 2006, 17:34

Смотря какие требования к звуку.
Если высокие, то надо делать шумоизоляцию и покупать отдельно.
Если "лишь бы что-то пело-говорило", чтоб не скучно ехать, то сойдет и штатная.
/У меня второй вариант/
Последний раз редактировалось Koshka 21 ноя 2006, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Koshka

 

Сообщение Путник » 21 ноя 2006, 18:03

Думаю что выражу общее мнение если скажу-Не берите заводскую шарманку ни в коем случае, бо не стоит она тех денег. Она вообще ничего не стоит. Почитайте ветку внимательнее- там куча вариантов. В ПУТЬ...http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pid=692&fullsize=1
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Так заказывать кота в мешке за 280 у.е?

Сообщение Trainer » 21 ноя 2006, 23:01

Сержик17 писал(а):Заказать сразу же заводскую за 280 у.е. (а что там будет то?)
ИЛИ поставить что захочу затем на Реношном сервис-центре за примерно такие же бабки (при уловии, что все культурно сделают)

Не берите, в штатной, по крайней мере весной, когда я брал свою машину, не было поддержки mp3, что на мой взгляд, громадный минус :(
Купленая мною магнитола Kenwood модели 4031(с поддержкой mp3), плюс 13 см двухполосные динамики Kenwood в передние двери с установкой у дилера Ренамакс на Ленинградском шоссе, обошлась примерно в 220 долларов
Trainer

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:32
Откуда: Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 21 ноя 2006, 23:27

А я скажу, что штатная магнитола вполне приличная. Пара минусов - цена и отсутствие МР3. За эти деньги можно взять аппарат намного лучше, но штатный BLAUPUNKT (а это именно он, я внутрь заглянул :D ) имеет всё, что нужно от магнитолы без МР3: кодировку, сложносъёмность и никомуненужность, автопоиск лучшей волны на которой передаёт данная станция (поддерживается не всеми станциями), РДС (название пишет, время, курсы валют, температуру (поддерживается не всеми станциями)), автовключение новостей о пробках i-trafik из любого режима, хоть с СД (поддерживается не всеми станциями) и увеличение громкости при наборе скорости (правда после шумки пришлось эту фичу на "0" поставить, т.к. глушить стала). Мафон приличный и звук достойный, но ценник явно бачков на 60-80 задран.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Koshka » 22 ноя 2006, 10:17

Георгий Торпедоносец писал(а): но штатный BLAUPUNKT (а это именно он, я внутрь заглянул :D ) имеет всё, что нужно от магнитолы без МР3: кодировку, сложносъёмность и никомуненужность.


В нашей стране это, пожалуй, определяющие качества магнитолы 8) .
Koshka

 

Сообщение 3dmax » 22 ноя 2006, 10:23

Koshka писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а): но штатный BLAUPUNKT (а это именно он, я внутрь заглянул :D ) имеет всё, что нужно от магнитолы без МР3: кодировку, сложносъёмность и никомуненужность.


В нашей стране это, пожалуй, определяющие качества магнитолы 8) .

И в нашей же стране Вам снимут в Митино за 20 баксов любую кодировку. За 30-50 найдут панель.
Я бы не стал брать штатную магнитолу за такие деньги. Можно найти лучше, а по деньгам даже сэкономить. И с блокировкой тоже магнитолы есть, на штатной свет клином не сошёлся!
Я так записываю себе болванку, мне её хватает на неделю. А обычного диска с 20 треками на пару дней от силы. В наше время магнитола без MP-3 устарела так же, как и кассетная.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Koshka » 22 ноя 2006, 10:43

3dmax писал(а): И в нашей же стране Вам снимут в Митино за 20 баксов любую кодировку. За 30-50 найдут панель. .


Да кому нужна штатная Логановская магнитола?????
Там нет съёмной панели. Нечего подбирать...

3dmax писал(а): В наше время магнитола без MP-3 устарела так же, как и кассетная.


Во тут Вы, пожалуй, правы.
FM уже задрало так :twisted: , что сил нет.
Диск слушать по кругу тоже так себе...

Но именно опасность утратить магнитолу с MP3 путём вандальского её выковыривания из машины и остановило мое стремление к прогрессу... :oops: :oops:
Koshka

 

Сообщение 3dmax » 22 ноя 2006, 10:46

Koshka писал(а):
3dmax писал(а): И в нашей же стране Вам снимут в Митино за 20 баксов любую кодировку. За 30-50 найдут панель. .


Да кому нужна штатная Логановская магнитола?????
Там нет съёмной панели. Нечего подбирать...

Зато есть код, который могут сломать.
И почему Вы думаете , что она никому не нужна? Кассетные до сих пор воруют, а уж дисковые и подавно. Чем же она так плоха? Из за чего она никому не нужна?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение beginner » 22 ноя 2006, 11:58

Георгий Торпедоносец писал(а): увеличение громкости при наборе скорости (правда после шумки пришлось эту фичу на "0" поставить, т.к. глушить стала).


- а не подскажете, как проверить, включена ли у меня сия опция? а то при наборе скорости такое впечатление, что громкость ничуть не увеличивается, а из-за возрастающего шума магнитолку вообще не слышно становится...
beginner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 11:40
Откуда: Сургут ХМАО

Сообщение garik » 22 ноя 2006, 14:55

Я вообще не понимаю как такое убожество (про штатную магнитолу) можно заказывать. Я за 7200 руб. купил Pioneer 6850, а тут за корявого уродца, который, к тому же, MP3 не читает просят 280 у.е.
garik

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:08
Откуда: Подмосковье

Сообщение Koshka » 22 ноя 2006, 15:03

garik писал(а):Я вообще не понимаю как такое убожество (про штатную магнитолу) можно заказывать. .


Вот и хорошо! :P Воры тоже так подумают 8) и не станут ломать машину, бить стекла чтобы выкорчевать это "убожество" из моего Пузатика!

А качественый звук в Логане -это полная ерунда. Так как салон Логана не предназначен по-моему для качественного прослушивания аудиопрограмм...
Нужна - как минимум - шумка (еще 300 долларов :roll: ), а как максимум - другая машина :D :D :D .
Koshka

 

Сообщение Никита » 22 ноя 2006, 15:08

Штатная магнитола 280 уе. Это 7500. Музыка обычная играет на уровне бюджетных магнитол. Если не нужен МП3 - нормальный вариант.
А по поводу нешттатной замены - 2200 с тоит установка. На оборудование остается 5300. 1600 2 пары колонок. 3700 остается на голову. Это бюджетная мптриха. В выигрыше возможность проигрывания мп3, в проигрыше заморочки и колхоз. Каждому свое.
Кстати в мегане у меня не было штатной музыки(а хотелось, но не поставили). Поставил нештатный аналог от блау с другой мордой(валенсия мр 35) 6000 р. Вперед штатные колонки 800 пара.+пищалки 900 пара. Назад от блау за 1200 колонки. Поставил потому что штатные бумажки не внушали доверия. Теперь сзади колонки играют ощутимо хуже штатных - буду менять на родные.
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Сообщение garik » 22 ноя 2006, 15:21

Koshka писал(а):Вот и хорошо! :P Воры тоже так подумают 8) и не станут ломать машину, бить стекла чтобы выкорчевать это "убожество" из моего Пузатика!

Мало кому прийдет в голову воровать нормальную магнитолу без панельки, т.к. она без неё практически ничего не стоит на рынке.
garik

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:08
Откуда: Подмосковье

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7