Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 19:14

$240 - какую голову можно прикупить за эти деньги?

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

$240 - какую голову можно прикупить за эти деньги?

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 окт 2005, 16:21

Господа!

Если кто не знает моей печальной истории получения машины, то вкратце напомню, что в ней не оказалось оплаченной CD-магнитолы. Полтора месяца салон судил-рядил, наконец сейчас сказали, что готовы мне компенсировать ее отсутствие и на эту сумму можно у них подобрать голову и установить.

Поскольку сам я в этих делах - ни ухо, ни рыло, то для меня оптимально будет подобрать в салоне голову и чтобы они там ее установили. Возникает вопрос - на что в смысле головы (качество, возможности) можно расчитывать за $240?

Буду признателен за советы.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Nivas » 20 окт 2005, 16:31

Тут дело непростое.
"Имеем" 240 баксов.
Голову то за такие деньги можно суперскую найти, да и не только голову, а с аккустикой.
Но. Установка то тоже стоит денег и немалых (у дилера) Они установку "впихнут" в 240 или за свой счет сделают?
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 20 окт 2005, 16:51

Да что там думать?
Выбирайте голову от известного брэнда. Не стоит, наверное покупать Prology, Mystery, Яузу и т. д.
Чтобы CD/MP3/WMA читала. USB-вход - тоже приятная весчь если у вас есть флэшка и возможность копировать на неё музыку.
Мощность выходная у всех почти одинакова. Качество звука за такие деньги - тоже почти неразличимо на слух. Желательно наличие многополосного эквалайзера (хотя бы 3 полосы).
ИМХО, важна в этой ситуации эргономика - большая многофункциональная ручка громкости, удобные и большие кнопки перемотки в удобном месте и т. п.
Эт конечно если вы не собираетесь делать крутую инсталляцию с усилками, кроссоверами и сабвуфером. В этом случае нужно наличие отдельного канала на саб и управление питанием внешнего усилителя.
Заведомо качественные головы выпускает Clarion, Alpine...
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 окт 2005, 08:10

Nivas писал(а):....Но. Установка то тоже стоит денег и немалых (у дилера) Они установку "впихнут" в 240 или за свой счет сделают?


Признаться, этот вопрос и меня занимает. Но по-моему, они могут только к стоимости колонок прикопаться - в смысле, вычесть их стоимость из этой суммы, остальное - за их счет. Да и что там "ставить-то" - ведь все колонки на местах, надо только голову воткнуть. Но все выяснится в понедельник.

А пока бы мне хотелось услышать конкретные рекомендации - для того, чтобы при выборе иметь некий запас магических заклинаний - что хочется и того-то, и того-то :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 окт 2005, 09:41

Ну например, вот этот Пионерчик:
http://auto.trib.ru/about.php?pid=687

Что скажите ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Гоша » 21 окт 2005, 10:55

Мне понравился.
Придраться не к чему и по дизайну и по функционалу.
Даже подсветку можно сделать в тон подсветке приборов - оранжевую. :lol:

Не в подсветке, конечно дело.
Я бы взял с удовольствием.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: $240 - какую голову можно прикупить за эти деньги?

Сообщение Путник » 22 окт 2005, 19:10

Зфгд_ШШ писал(а):Господа!

Если кто не знает моей печальной истории получения машины, то вкратце напомню, что в ней не оказалось оплаченной CD-магнитолы. Полтора месяца салон судил-рядил, наконец сейчас сказали, что готовы мне компенсировать ее отсутствие и на эту сумму можно у них подобрать голову и установить.

Поскольку сам я в этих делах - ни ухо, ни рыло, то для меня оптимально будет подобрать в салоне голову и чтобы они там ее установили. Возникает вопрос - на что в смысле головы (качество, возможности) можно расчитывать за $240?

Буду признателен за советы.

Есть проблема. У диллеров цены нереально завышены. Мне например JVS 617 предлагали в салоне за 6000. На рынке-4500. Тоже достойный вариант за 4500. Но не за 6000. Мой выбор можно посмотреть в посту на музыкальном разделе. Но тебе, как я понял дадут по ценам салона музыку- тогда больше чем на вышеуказанный аппарат надеятся вряд-ли придется... Но он вполне нормален для коаксиальной 13-ой акустики, да и по дизайну вписывается. Бери его!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Vantov » 12 сен 2007, 11:48

Москвичи не парьтесь самая дешевая установка музыки здесь
www.autoset.ru а магнитолы вот здесь http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0000175
Vantov

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:43

Сообщение gauer » 15 окт 2007, 17:47

За такие деньгиоднозначно надобрать Алпайн. ИМХО лучшее у них!
gauer

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:43

Сообщение KED » 17 окт 2007, 18:29

Выбрать предлагают из того что у них есть? Или что угодно? Правда, Вы похоже уже разрешили ситуацию.
KED
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 18:15
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4