Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:09

Места под твиттеры ???

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sancho-mart » 23 мар 2010, 09:16

ORIS_ROLF писал(а):текстильная технология", принятая на вооружение многими любителями автозвука!

И не только любителями, а и самыми что нинаесть профессианалами.
Но человеку у которого пищалки в ногах- этого, наверное не объяснить.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение DvaM » 23 мар 2010, 18:16

Ничё вы пацаны не рубите! :lol:
Вот и не цепляйтесь к товарищу - он высказался и ладно.
Нравится ему, как "цикают" его пищалки с задней полки и со стороны коленков - ну и слава яй...
Цель ведь какая - чтобы самому нравилось, мы же сами об этом много раз твердили.
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Сообщение Gariksan » 10 апр 2010, 22:04

Я планирую сзади коаксиалы , а твиттеры на место ручной регулировки зеркал.
ИМХО не понимаю зачем пищалки ставить рядом с основными...а тем более у колен (их не зря же изготовитель разделял) - можно и двухполосными заменить, как раз рядом (даже очень), и ненадо технологическое отверстие придумывать второе.
Gariksan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:37
Откуда: Москва (ЮАО)

Сообщение monstr_62 » 21 авг 2010, 00:32

Народ, а можно эти штырки от зеркал как-нибудь снять не ломая, а на это место пищялки. Зеркала с улицы регулировать.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение 4e6yPaToP » 21 авг 2010, 14:05

monstr_62, можно... на себя тяни их
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение monstr_62 » 21 авг 2010, 15:19

А они как вынутся не сломаются, назад потом можно будет вставить, не разбирая зеркало.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение 4e6yPaToP » 21 авг 2010, 15:29

У меня вынулись - не сломались. Логан фаза 1, медвежьи ушки. Назад вставить можно... хотяяя... эти пластиковые ручки с круглой тряпочкой на железный штырь надеты, он все равно останется торчать (сантиметра на 2) :roll:

Так что там не знаю как разбирать - может, тросики освобождать (они по ходу и держат этот штырь в основании)

А ещё выноска пластиковая от корпуса идёт - видишь?
Изображение
Она откручивается 2-мя болтами

Но не знаю, будет ли держаться зеркальный элемент без этих тросиков в пружинах
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение monstr_62 » 21 авг 2010, 21:44

4e6yPaToP писал(а): эти пластиковые ручки с круглой тряпочкой на железный штырь надеты, он все равно останется торчать (сантиметра на 2) :roll:

Вот это и хотел узнать. Я думал может эти штырьки с железным штырём вынимаются ( ну может быть, на всякий случай). У меня ф2 там большие зеркала, но думаю разницы нет. Да и пищалки у меня в корпусе, надо попробывать снять эту ручку и прикинуть как там чё с моими пищалками будет обстоять дело.
А так место хорошее и провод можно протянуть через отверстие и для крепления больше возможностей, да и просто смотреться будет лучше.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение Vitales » 15 ноя 2010, 11:08

NarimanSPb писал(а):Хочу уточнить у знатоков. Будет ли звуковая картина лучше, если твиттеры направить на лобовое снизу вверх на отражение, как большинство штатных?

Изначально поставил так, с отражением. Вроде все устраивало, но проверка фазировки аудио доктором устроила вынос мозга. Такое чувство было, что перепутал полярность. :shock: Ну, думаю не может быть. Пробежался по всем проводам, местам соединений и т.д - все нормально, нигде не накосячено. Опять проверяю -нифига. Закрадвается мысль, что пора идти сдаваться в дурку. Ну думаю, не буду спешить, покурю профильные форумы. Где-то вычитал, про вифу и морель, что лучше направлять прямо в лицо. А дайка, думаю, попробую. И опа - оно.... Все сошлось как надо... фаза - голос в центре, противофаза - разъежается. Вот такую шутку переотражение от стекла делает. А интересно, как дела обстоят у тех кто на стойки твитеры ставит? Доктором проверялись?
Vitales
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 09:57
Откуда: Н. Тагил

Сообщение monstr_62 » 15 ноя 2010, 12:45

Я всегда пищалки направлял в точку между головами переднего пассажира и водителя.
Себе поставил в углы регулировки зеркал. Сначала они перетягивали на себя звук, потом пришлось убавить регулировку ВЧ в магнитоле на 2, было 6. Пищялки без кросов аудиобан, параллельно подключенны к колонкам.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение Vitales » 15 ноя 2010, 13:50

monstr_62 писал(а):Я всегда пищалки направлял в точку между головами переднего пассажира и водителя.

И металлические и шелковые? Фазировка проверялась тестовыми дисками?
monstr_62 писал(а):Пищялки без кросов аудиобан, параллельно подключенны к колонкам.

Что за ГУ? Спалить не страшно 2-омным сопротивлением? Или я чего-то не так понял?
Аааа, блин, пионер же. Тогда пусть играют. Ему можно.
Последний раз редактировалось Vitales 15 ноя 2010, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Vitales
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 09:57
Откуда: Н. Тагил

Сообщение Juggalo » 15 ноя 2010, 13:53

monstr_62 писал(а):Пищялки без кросов аудиобан, параллельно подключенны к колонкам.
И играют во всю полосу?! :shock:
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Vitales » 15 ноя 2010, 13:57

Juggalo писал(а):И играют во всю полосу?!

Паходу тут без вариантов. Аудиофилы спорят каким порядком на какой частоте резать, а здесь без заморочек....
Vitales
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 09:57
Откуда: Н. Тагил

Сообщение monstr_62 » 15 ноя 2010, 18:10

Vitales писал(а):
monstr_62 писал(а):Я всегда пищалки направлял в точку между головами переднего пассажира и водителя.

И металлические и шелковые? Фазировка проверялась тестовыми дисками?
monstr_62 писал(а):Пищялки без кросов аудиобан, параллельно подключенны к колонкам.

Что за ГУ? Спалить не страшно 2-омным сопротивлением? Или я чего-то не так понял?
Аааа, блин, пионер же. Тогда пусть играют. Ему можно.

Всё правильно пионер. Неее мафону всё пофиг, было время и по шесть динамиков на одном канале было(с др. мафоном).
Были металлические раньше маленького размера пищалки тоже кстати аудиобан, вот на пиковой мощности от кенвуда одна сгорела. А эти проверенные здоровые ни один год так работают, на прежней машине они от сони нормально играли.
Фазировку никогда не проверял никакой аппаратурой и дисками.
Всё время на слух по своему вкусу делал.
Пищялки похоже на шёлковые, но не металлические. Хорошо играют.
Меня устраивало и без пищялок, но кошки скребли, что лежат без дела. И вот при шумоизоляции дверей решил подключить, чтобы тыщу раз дверь не вскрывать.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение monstr_62 » 15 ноя 2010, 18:13

Vitales писал(а):
Juggalo писал(а):И играют во всю полосу?!

Паходу тут без вариантов. Аудиофилы спорят каким порядком на какой частоте резать, а здесь без заморочек....

На них висят какие-то фильтры под динамиками. Они физически низ не могут играть. Средние и высокие хорошо, а предпочтения регулируется экволайзером майфуна.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3