Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 03 май 2024, 21:30

Выбор магнитолы! брэнд или корея-китай?

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Выбор магнитолы! брэнд или корея-китай?

Сообщение oleg45120 » 12 окт 2009, 18:03

Выбираю автомагнитолу. Первоначально хотел mp3+USB Именитые бренды (jvc, kenwood, pioneer, sony) предлагают такие устройство в среднем от 4000 руб.
Но я обратил, что сейчас на рынке огромное количество корейских и китайских магнитол (Mystery, Prology, Velas, Hyundai, NRG, Soundmax). Мои потребности эти фирмы удовлетворят за 2500, а за 5000 можно взять уже DVD магнитолу с монитором 3 дюйма.

Хотелось бы узнать, насколько хорошо звучат эти недорогие производители, какова их надежность, стоит ли с ними связываться? или лучше взять магнитолу попроще, но известного производителя??

Готов потратить на магнитолу до 5000 руб
oleg45120
Аватара пользователя

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение Renаult » 12 окт 2009, 18:07

oleg45120 писал(а):Хотелось бы узнать, насколько хорошо звучат эти недорогие производители, какова их надежность, стоит ли с ними связываться? или лучше взять магнитолу попроще, но известного производителя??

У меня стоит Prology MCE-525U (mp3+usb+sd/mmc-карты), звук устраивает, надежна, но у мп3 не переносит на дух переменный битрейт (у этой магнитолы только или у всех в принципе это я не в курсе)
Renаult
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:51
Откуда: Ижевск

Сообщение sever » 12 окт 2009, 19:07

oleg45120

На мой взгляд, в логане без шумоизоляции и с типичными колонками нет смысла тратиться на магнитолу с хорошим звуком.
У меня какая-то навороченная Mystery c DVD-плеером (подарок), колонки недорогие Sony. Звук для меня приемлемый, mp3 играет все без исключений. Из минусов - иногда при старте виснет, приходится перезагружать.
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение ovchin » 12 окт 2009, 19:22

sever писал(а):oleg45120

На мой взгляд, в логане без шумоизоляции и с типичными колонками нет смысла тратиться на магнитолу с хорошим звуком.
У меня какая-то навороченная Mystery c DVD-плеером (подарок), колонки недорогие Sony. Звук для меня приемлемый, mp3 играет все без исключений. Из минусов - иногда при старте виснет, приходится перезагружать.

не думаю, что магнитола за 5000 р. будет с хорошим звуком, зато наверняка избавит от зависаний и перезагрузок.
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Сообщение ShK » 12 окт 2009, 19:40

sever писал(а):На мой взгляд, в логане без шумоизоляции и с типичными колонками нет смысла тратиться на магнитолу с хорошим звуком.

Полностью согласен. Упор надо делать на акустику (шумка+динамики), с них и начинать.
У меня Hyundai с mp3+USB третий год работает без проблем. Брал за 2 тыр.

PS. Вообще-то есть темы, где всё это уже не раз обсуждалось, и совсем не обязательно надо было открывать ещё одну.
Учимся пользоваться поиском.
Акустика, магнитолы, колонки
Выбор ГУ и динамиков
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение WKK » 12 окт 2009, 19:49

У меня такая http://www.soundmax.ru/production/car/m ... l?lang=rus Покупал около 5000 р. Плюсы - цена, функционал. Минусы - никакой дизайн, мало частотных настроек звука, неудобное управление. Мощность явно ниже заявленной. Работает уже год, не ломалась. Такую штукенцию можно посоветовать тем, кто "живет" в машине, непритязателен к качеству звука, в качестве развлекательного комбайна. У меня, например, ребенок обожает мультики в машине смотреть. Телевизор показывает неплохо, можно время скоротать. Но, по сравнению даже с недорогой cd mp3 Сони, что была в прошлой машине, конечно, не фонтан. В общем, сделал вывод - dvd-tv функции нужны нечасто, лучший вариант - брендовая, пусть и недорогая мp3 магнитола, вроде Сони, Пионер, и линейным входом, в штатном гнезде и компактный dvd-tv плеер с экраном в бардачке.
WKK

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:31
Откуда: Советск, Кировская область

Сообщение Юрий Ю » 12 окт 2009, 19:59

Ну Prology не совсем китай. Российская разработка вроде...
Юрий Ю
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Сообщение Juggalo » 12 окт 2009, 20:00

sever писал(а):На мой взгляд, в логане без шумоизоляции и с типичными колонками нет смысла тратиться на магнитолу с хорошим звуком.
Бред. Отличия в звуке прослушиваются без всякой шумоизоляции людьми без ушей. Помимо этого магнитолы отличаются не только качеством звука..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение oleg45120 » 12 окт 2009, 20:03

я думал, что Prology корея
oleg45120
Аватара пользователя

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение Romik » 12 окт 2009, 20:06

ShK писал(а):Учимся пользоваться поиском.
Акустика, магнитолы, колонки
Выбор ГУ и динамиков


Тема закрыта!
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2