Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 16:45

Самостоятельная установка магнитолы и акустики

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Vovchik » 18 окт 2006, 20:03

WLR писал(а):
Andarey писал(а):Вот всё понятно, непонятно только, как снять заглушку, где должно стоять радио, и не сломать её :?: :roll:

Посмотрите на неё снизу. Увидете две защелки.
А сломать её не такто просто (пластик очень мягкий) :D

Тогда уж до кучи, а как снять декоративные решетки динамиков передних дверей? (в Expression)
Последний раз редактировалось Vovchik 19 окт 2006, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Vovchik

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:55
Откуда: Челябинск

Сообщение WLR » 18 окт 2006, 22:09

Vovchik писал(а):
WLR писал(а):
Andarey писал(а):Вот всё понятно, непонятно только, как снять заглушку, где должно стоять радио, и не сломать её :?: :roll:

Посмотрите на неё снизу. Увидете две защелки.
А сломать её не такто просто (пластик очень мягкий) :D

Тогда уж до кучи, а как снять декоративные решетки динамиков передних дверей?


Пришлось свои высверливать. У меня аутентик :D
WLR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 16:34
Откуда: Тула

Сообщение smallbob » 28 окт 2006, 22:06

Мои пять коппеек: (Expression 1,6 + 4xSony XS-F1334 + Panasonic CQ-1303NE)

- установка передних динамиков 13см прошла без вопросов, разве что клеммы новые пришлось обжать.
- задние 13см динамики встали так же без вопросов, провода к ним лучше ложить внутри пластмассового тоннеля (три шурупа и гайка) + под ковролином тоннеля (между ног задних пассажиров) задним сиденьем, прикрепив к жгуту концевика багажника (на все 15 минут).
- недостающие контакты в ISO разъеме магнитолы куплены по 5руб как контакты ЭБУ впрыска ВАЗ.

Звук среднестатистический, но и цена очень привлекательная. Общее время установки - 4 часа, из них езда за пивом и его распитие - 2 часа.
smallbob

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Сообщение GORODOVOY » 06 янв 2007, 22:15

Народ читал читал--но понял всё-таки я то-ли ни с ентой планеты--то-ли руки заточены не так---тема такая----хочу поставить ДВД проигрыватель,монитор ( на торпеду) плюс компонентку 16-ую ( вайб) плюс усилок четырёхканальный и сабвуфер( корпусник) кто-то может подсказать конкретику ( не наю импонирует Мистерия ( саб и голова)---и вообще я так и не понял где можно грамотно всё это установить или на крайняк кто может грамотно установить не ввергая при этом в разорительные расходы--и соответственно кто может подсказать КОНКРЕТНО подборку всего ентого добра так скажем в бюджетном варианте( всё планируется втыкать в марте месяце--равно как и покупка ЛОГАНА--заказанного сегодня в РТДС)
GORODOVOY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 22:36

Сообщение Васяня » 06 янв 2007, 22:38

GORODOVOY писал(а):Народ читал читал--но понял всё-таки я то-ли ни с ентой планеты--то-ли руки заточены не так---тема такая----хочу поставить ДВД проигрыватель,монитор ( на торпеду) плюс компонентку 16-ую ( вайб) плюс усилок четырёхканальный и сабвуфер( корпусник) кто-то может подсказать конкретику ( не наю импонирует Мистерия ( саб и голова)---и вообще я так и не понял где можно грамотно всё это установить или на крайняк кто может грамотно установить не ввергая при этом в разорительные расходы--и соответственно кто может подсказать КОНКРЕТНО подборку всего ентого добра так скажем в бюджетном варианте( всё планируется втыкать в марте месяце--равно как и покупка ЛОГАНА--заказанного сегодня в РТДС)


саб можно такой
http://www.magnitola.ru/Mystery-MJB-100-p-4370.html
усилок под буфер и фронт
http://www.magnitola.ru/Mystery-MA-4-300v2-p-6447.html
лично я бы посоветовал колонки Хертц
вот такие стоят у меня
http://www.magnitola.ru/Hertz-DCX-165-p-3706.html
звуком вполне доволен за эти деньги!
тебе под усь можно такие
http://www.magnitola.ru/Hertz-ECX-165-2-p-1766.html
или компонентки
http://003.ru/model/9200_2650.html
http://www.magnitola.ru/Hertz-ESK-165-p-3653.html
Васяня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:07
Откуда: город-герой МОСКВА

Сообщение Путник » 06 янв 2007, 22:41

GORODOVOY писал(а): где можно грамотно всё это установить
Купить и установить можно в ААЦ на Шаболовке... По крайней мере можно купить, а после установки у дилера(если хотите)- все это настроить ибо дилеры не могут акустику настраивать. В принципе я отдавал приблизительно 200 баксов за установку компонентников, головного устройства и усилка. На саб мне просто вывели заизолированные провода к которым в тот же день в ААЦ мне подключили саб и все это за 500 руб настроили. Ставил все в Мусе на полежаевке. Не жалею.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение AndreiGaut » 08 янв 2007, 18:14

Всем всего самого!!!
На днях стану обладателям всеми любимого здесь авто. Так получилось что беру пустую машину. Никакой аудиоподготовки ессно..
Буду устанавливать сам. В передние двери ставить - звучало слово электоролобзик и .т.п. Как то напрягает.. Возможно поставлю сначала "взад" а там посмотрим.Вопрос такой: лет несколько назад ставил в штатные места "девятки" на задние полки "Кенвуд".Так через одно - два лета ,по пыльным дорогам - они стали хрипеть,т.к. дуффузоры распорложены вверх и где то сбоку (сверху то все закрыто!) пыль набивалась между катушкой и магнитом.Точнее бумагой на которую катушка намотана и осью вдоль которой она двигается.Стакан получается замкнутый и пыль - скапливается.Передние динамики (такие же) - без проблем,т.к. они стоят катушкой - вбок и пыль просто вываливается при прослушивании. Никто не встречался с такой проблемой? То что герметичность Логана лучше девятки - это как бы понятно. Может кто умное что знает?
AndreiGaut

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 17:26
Откуда: Ижевск

Сообщение tolyan » 16 янв 2007, 14:44

Да у меня были скрипы в задних колонках на 99
Последний раз редактировалось tolyan 16 янв 2007, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
tolyan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:04
Откуда: Тамбовский волк

Сообщение tolyan » 16 янв 2007, 14:45

AndreiGaut
Никто не встречался с такой проблемой? Может кто умное что знает?

У меня было такое на 99. Я ставил музыку и колонки в специализированном центре и когда у меня примерно через три года случилась описанная Вами проблема я сразу помчался к ним, думая что накрылись колонки. Мастер мне сказал что это скопилась пыль и необходимо пропылесосить, что я и сделал. Дефект сразу пропал. Так что не заморачивайтесь а просто иногда пылесосьте)))
Да, еще пылесосить нужно при включенной магнитоле...
tolyan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:04
Откуда: Тамбовский волк

Сообщение tolyan » 17 янв 2007, 08:50

А разве самостоятельная установка магнитолы не ведет к прекращению гарантии на эл. оборудование?
tolyan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:04
Откуда: Тамбовский волк

Сообщение vedmochka » 17 янв 2007, 08:58

tolyan писал(а):А разве самостоятельная установка магнитолы не ведет к прекращению гарантии на эл. оборудование?


При прохождении ТО мастер мне сказал, что установка колонок не прекращает действие гарантии, хотя девушка на ресепшене сказала, что гарантия снимается с магнитолы :?
vedmochka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 08:54
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 17 янв 2007, 09:34

tolyan писал(а):А разве самостоятельная установка магнитолы не ведет к прекращению гарантии на эл. оборудование?

vedmochka писал(а):При прохождении ТО мастер мне сказал, что установка колонок не прекращает действие гарантии, хотя девушка на ресепшене сказала, что гарантия снимается с магнитолы

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359
Сюда не зарастет народная тропа......
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение SGS » 08 фев 2007, 19:41

Сегодня лазил под торпедой чуть шею не свернул. никаких разъемов не обнаружил. Вернее с правой стороны како-то есть, но очень он не похож на искомый. тонкий, широкий, подходит к нему штук 6 проводов и отводится он от жгута, идущего к диагностическому разъему в бардачек. Хотяна ИСО разъёме провода какие-то есть. Где же они затерялись? Плохо искал, или может и не быть? Машина первой комплектации, декабря 2006.
SGS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 15:46
Откуда: Астрахань

Сообщение fox7 » 08 фев 2007, 20:43

SGS писал(а):Сегодня лазил под торпедой чуть шею не свернул. никаких разъемов не обнаружил. Вернее с правой стороны како-то есть, но очень он не похож на искомый. тонкий, широкий, подходит к нему штук 6 проводов и отводится он от жгута, идущего к диагностическому разъему в бардачек. Хотяна ИСО разъёме провода какие-то есть. Где же они затерялись? Плохо искал, или может и не быть? Машина первой комплектации, декабря 2006.

Плохо искал,они есть даже в первой комплектации,сам находил.Справа найти не проблема,а вот слева-насилу отыскал,но подлезть к нему слева затруднительно,поэтому провел провод к левой колонке от шлейфа магнитолы. Есть по этому делу фотки на сайте Logan-club,посмотрите.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение SGS » 09 фев 2007, 19:54

fox7 писал(а):
SGS писал(а):Плохо искал,они есть даже в первой комплектации,сам находил.

Нашел! Спасибо
SGS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 15:46
Откуда: Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6