Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 22:03

Отговорите меня это покупать

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение AA55 » 15 май 2007, 11:02

Slegor писал(а):С терминами я не буду спорить. Но мне кажется, что чистота- это еще и соотношение сигнал - шум.

А Вы много слышали магнитол с плохим соотношением сигнал/шум? Я, честно говоря, - ни одной. Слушал JVC, Sony, Pioner, Blau - все конечно играют по разному, но! - сигнал/шум у всех на уровне. :)
Slegor писал(а):Что касается тонального баланса, то низы, его и делают качественным.Низы - на штатной акустике недостаточны, а саб я просто не хочу. Возиться с салоном - дело любителя. Мне не до этого.

Тогда проведите эксперимент - возьмите старые совеццкие фуфлоколонки (например S30) и подключите к своей магнитоле в машине. Как правило - сильно лучше штатных динамиков. Тем более, что это достаточно просто сделать.
Slegor писал(а):Будем словами играть :?: :lol:

Вот еще :) Дело ведь не в игре слов, а в какой-то мифической "раскачке по номиналу". Я так и не понял, что Вы имели ввиду :)
Slegor писал(а):Мощность нужна для низов при той же громкости.

Да дело в том, что низов все равно не будет. Будет мезкая гудючесть на басах. :(
Slegor писал(а):О чем спор? У нас каждый сам себе режиссер. Кто как хочет, так и ....

Это точно. Я ж не спорю, просто хочу посоветовать перед возьней с сомниельными усилителями попробовать поработать с акустикой. На основании собственного опыта. (Правда не связанного с авто :))
AA55

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 23:00
Откуда: СПб

Сообщение Slegor » 15 май 2007, 11:13

AA55 писал(а):А Вы много слышали магнитол с плохим соотношением сигнал/шум? Я, честно говоря, - ни одной. Слушал JVC, Sony, Pioner, Blau - все конечно играют по разному, но! - сигнал/шум у всех на уровне.

В чем разница? Я это вопрос всем задавал, но так и не понял.

AA55 писал(а):Это точно. Я ж не спорю, просто хочу посоветовать перед возьней с сомниельными усилителями попробовать поработать с акустикой. На основании собственного опыта. (Правда не связанного с авто :))


Вот захотелсь эксперимент провести. В магазине я явно слышал разницу в качестве звучания с усилителем, причем со своим динамиком. Усилители я уже спаял и подключил, только дома. На первый взгляд или слух, громкость не увеличилась, звучать по ощущениям стало чуть получше, но не намного. Окончательно можно судить, если акустику корпусировать. Но это уже по месту.
Плюс удовольствие от работы. Лет 10 платы сам не травил :lol:
Поставлю усилки с возможностью преключения на магнитолу для чистоты эксперимента. Ну не получится - тоже результат :lol: :lol: :lol:
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AA55 » 15 май 2007, 12:45

Slegor писал(а):
AA55 писал(а): Слушал JVC, Sony, Pioner, Blau - все конечно играют по разному, но! - сигнал/шум у всех на уровне.

В чем разница? Я это вопрос всем задавал, но так и не понял.

Обычно разница в АЧХ. Причем иногда весьма существенная. Напрямую сравнивал только JVC и Sony, в JVC сразу бросилось в глаза то, что в звуке присутствует только верхняя середина :) Sony - довольно чистый звук. Blau - неплохо тоже, по ощущениям. Pioner - чересчур долбежный (много мидбаса). Все, конечно, относится к тем моделям, которые я слушал...
Есть еще разница в реализации мп3 декодеров. Тоже слышно.
Все это было уже почти год назад, названия моделей не помню уже.
Если откровенно - ни одна из магнитол не понравилась :(
Slegor писал(а):Вот захотелсь эксперимент провести. В магазине я явно слышал разницу в качестве звучания с усилителем, причем со своим динамиком. Усилители я уже спаял и подключил, только дома.

Это те, с вольтодобавкой? Если они - советую заменить C1 и С4 на пленочные (K7317) соответствующих номиналов.
Slegor писал(а): На первый взгляд или слух, громкость не увеличилась, звучать по ощущениям стало чуть получше, но не намного. Окончательно можно судить, если акустику корпусировать. Но это уже по месту.
Плюс удовольствие от работы. Лет 10 платы сам не травил :lol:
Поставлю усилки с возможностью преключения на магнитолу для чистоты эксперимента. Ну не получится - тоже результат :lol: :lol: :lol:

Это верно :)
AA55

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 23:00
Откуда: СПб

Сообщение Slegor » 19 июн 2007, 09:09

Итог всего таков. Поставил я данную голову, собрал 4 усилителя, купил динамики Hertz. Вперед поставил компонентники, в зад коаксиалы. Динамики очень хорошие по качеству и размерам. Если подрезать немного штатную корзину, то они туда легко лезут! Самое сложное было развести проводку, тк все делалось соотв. проводами нужного сечения. В итоге звук меня впечатлил. Усилители закрепил под заднюю полку багажника через линейные выходы головы. Кроме того пришлось питание усилителей делать через реле. Звуком вполне доволен. А вот голова глюкавая. Тут уже говорили - недоигрывает 2 секунды файла при воспроизведении через USB или SD. Может быть будет можно перепрошить. Еще момент, что землю от штатной антенны Логана пришлось оторвать от земли магнитолы. Через нее очень хорошо прут наводки от системы зажигания двигателя :shock:.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DelfiNN » 19 июн 2007, 11:52

DobermaNN писал(а):Народ, а что посоветуете из DVD ресиверов купить занедорого?

Вам сюда: DVD в автомобиле
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1278
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Пред.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9