Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 18:08

Установка 16,5см динамиков в штатные места

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение monstr_62 » 16 май 2010, 23:11

Я думаю не надо ставить 16 в двери. Шел ливень 5 минут из дверей реки текут - кирдык динамику будет.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение candid » 17 май 2010, 08:55

а я думаю надо, только не с бумажным диффузором
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Сообщение monstr_62 » 17 май 2010, 09:45

candid писал(а):а я думаю надо, только не с бумажным диффузором


Да наверника не поможет, там же звуковая катушка, кот. не защищена от влаги. Если конечно не купить динамики для катеров и лодок.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение candid » 17 май 2010, 14:30

как же тогда звуковая катушка намотана если проволока не покрыта изоляцией?
оголенный провод в один слой и витки не соприкасаются между собой? :shock:
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Сообщение monstr_62 » 17 май 2010, 20:14

candid писал(а):как же тогда звуковая катушка намотана если проволока не покрыта изоляцией?
оголенный провод в один слой и витки не соприкасаются между собой? :shock:


Я имею ввиду механическое повреждение от воды. А по вашему хоть в ведро с водой опути и вкл. на полную.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение monstr_62 » 17 май 2010, 20:16

Вы мне лучше скажите никто не встречал динамики на 16, чтобы не вырезать корзину под динамик. А то я подумал решетку заводскую снять и если вставить динамик?
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение Juggalo » 17 май 2010, 23:33

monstr_62 писал(а):Вы мне лучше скажите никто не встречал динамики на 16, чтобы не вырезать корзину под динамик. А то я подумал решетку заводскую снять и если вставить динамик?
То зальёт в первый ливень на.. :mrgreen:
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Mimino » 21 май 2010, 09:00

Делюсь своим опытом. Долго опасался установить динамики на 16... чем больше читал форум, тем больше опасался. И вот - решился.
Утверждаю, что http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000457 динамики sony Sony XS-F1736SE прекрасно подходят для логана. У корзины срезаются только небольшая часть ушек, куда входят направляющие крышки. Корзина остаётся на месте и закрывает динамики от воды. Обратите внимание: - установочная глубина 45 мм. Не факт, что более большие - подойдут. Технология такая. Штатная корзина на штатном месте прикручена родными саморезами. Можно прямо на прикрученной корзине канцелярским ножом отрезать уголки ушек по месту. Динамики прикладываются по месту с крышками сони и прилагаемыми саморезами вкручиваются прямо в край корзины. (Предварительно делаются дырки шилом). И всё! Никаких проставок. Никаких дополнительных ухищрений. Корзина не портится (можно крышку или 13 динамик ставить как раньше, если захочется после...).
По ощущениям... Ставил исключительно потому, что старые динамики совершенно не тянули некоторые треки с басами... В частности у b-tribe пара любимых мелодий вызывала приступы ненависти к производителям установленных динамиков. Теперь звук значительно лучше... но... понял, что нужно будет делать шумку... Теперь четко слышен звук резонирующего железа двери
:twisted:
Немного оффтопа... Первые динамики поставлены мной фирмы pele размер 13 (и не спрашивайте, что это за фирма. сам не знал раньше). Прожили без особых нареканий больше года. Но добрые китайцы поставили очень жесткие проводки идущие через мембрану... и как следствие они в итоге её и продрали. появился хрип... после зимы стало невыносимо слушать. Пошел на рынок... меня отговорили покупать 16 и разрекламировали Mystery 13. Типа супер-пупер и разницу я не услышу... ага. Конечно они были немного лучше дырявых... В общем через пару недель купил описанную соньку... доволен.
Немного антирекламы продавцов. Согласно их описанию
- частотный диапазон 30-26000 Гц
Согласно описанию сони http://www.sony.ru/product/ics-f-series-speakers/xs-f1736se#pageType=TechnicalSpecs
Диапазон воспроизводимых частот (Гц) 50 - 23000
Почувствуйте разницу :-)
Mimino
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:55
Откуда: SPb

Сообщение monstr_62 » 21 май 2010, 11:03

Mimino писал(а):Делюсь своим опытом. Долго опасался установить динамики на 16... чем больше читал форум, тем больше опасался. И вот - решился.
Утверждаю, что http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000457 динамики sony Sony XS-F1736SE прекрасно подходят для логана. У корзины срезаются только небольшая часть ушек, куда входят направляющие крышки. Корзина остаётся на месте и закрывает динамики от воды. Обратите внимание: - установочная глубина 45 мм. Не факт, что более большие - подойдут. Технология такая. Штатная корзина на штатном месте прикручена родными саморезами. Можно прямо на прикрученной корзине канцелярским ножом отрезать уголки ушек по месту. Динамики прикладываются по месту с крышками сони и прилагаемыми саморезами вкручиваются прямо в край корзины. (Предварительно делаются дырки шилом). И всё! Никаких проставок. Никаких дополнительных ухищрений. Корзина не портится (можно крышку или 13 динамик ставить как раньше, если захочется после...).
По ощущениям... Ставил исключительно потому, что старые динамики совершенно не тянули некоторые треки с басами... В частности у b-tribe пара любимых мелодий вызывала приступы ненависти к производителям установленных динамиков. Теперь звук значительно лучше... но... понял, что нужно будет делать шумку... Теперь четко слышен звук резонирующего железа двери
:twisted:
Немного оффтопа... Первые динамики поставлены мной фирмы pele размер 13 (и не спрашивайте, что это за фирма. сам не знал раньше). Прожили без особых нареканий больше года. Но добрые китайцы поставили очень жесткие проводки идущие через мембрану... и как следствие они в итоге её и продрали. появился хрип... после зимы стало невыносимо слушать. Пошел на рынок... меня отговорили покупать 16 и разрекламировали Mystery 13. Типа супер-пупер и разницу я не услышу... ага. Конечно они были немного лучше дырявых... В общем через пару недель купил описанную соньку... доволен.
Немного антирекламы продавцов. Согласно их описанию
- частотный диапазон 30-26000 Гц
Согласно описанию сони http://www.sony.ru/product/ics-f-series-speakers/xs-f1736se#pageType=TechnicalSpecs
Диапазон воспроизводимых частот (Гц) 50 - 23000
Почувствуйте разницу :-)



Вот спасибо!
Этого и хотел. А зачем эти ушки нужны у корзины? (я так понимаю это типа 2 грибка по периметру где крышка?). А чем они отличаются от модели Sony XS-F1725R.
Я так хотел пионер - говорят хорошо звучит, а у сони звук по жоще, а то типа мало на перед неподойдут я их на зад.
Но однозначно лучше 16 сони чем 13 других фирм даже дороже.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение Mimino » 21 май 2010, 11:22

monstr_62 писал(а):А зачем эти ушки нужны у корзины? (я так понимаю это типа 2 грибка по периметру где крышка?).

Нет. это четыре прямоугольных рамки, в которые проходят направляющие защелок от крышки. Они больше всего выступают во внутреннее пространство корзины. Будет понятнее, что именно отрезать, если вынуть корзину и на руках приложить динамик к корзине.

monstr_62 писал(а):А чем они отличаются от модели Sony XS-F1725R.

Внешне вроде близнецы-братья. Думаю, должно войти. Всяко можно зайти в магазин с корзинкой в руке и попросить динамик, чтоб примерить :idea:

monstr_62 писал(а):а то типа мало на перед неподойдут я их на зад.

Вот эта мысль и придала мне решимости :wink:
Mimino
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:55
Откуда: SPb

Сообщение AEN » 21 май 2010, 17:50

monstr_62 писал(а):Я думаю не надо ставить 16 в двери. Шел ливень 5 минут из дверей реки текут - кирдык динамику будет.

Действительно в дождь вода капает прямо на динамик. Установщики АС и шумки мне сделали полукруглые козырьки из вибропласта, по форме напоминающие чёрные корзины. Они защищают АС от воды сверху.
АС Herz 16,5 см через кольца, три года - как новые.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Сообщение monstr_62 » 21 май 2010, 20:44

Mimino писал(а):
monstr_62 писал(а):А зачем эти ушки нужны у корзины? (я так понимаю это типа 2 грибка по периметру где крышка?).

Нет. это четыре прямоугольных рамки, в которые проходят направляющие защелок от крышки. Они больше всего выступают во внутреннее пространство корзины. Будет понятнее, что именно отрезать, если вынуть корзину и на руках приложить динамик к корзине.

monstr_62 писал(а):А чем они отличаются от модели Sony XS-F1725R.

Внешне вроде близнецы-братья. Думаю, должно войти. Всяко можно зайти в магазин с корзинкой в руке и попросить динамик, чтоб примерить :idea:




На фазе 2 корзина отлита вместе с картой двери в магазин не сходишь.
Посмотрел старую корзину действительно там есть прямоугольники, а на фазе 2 другие корзины
Изображение

Вопрос! Войдут ли сюда.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение Инквизитор » 30 май 2010, 10:42

Народ, мне сказали, что в Фазу 2 в штаные места 165мм вообще невозможно установить. Насколько это правда? Ставил кто себе или еще нет таких?
Инквизитор
Аватара пользователя

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:06
Откуда: Челябинск

Сообщение military_medic » 30 май 2010, 11:12

Инквизитор

в штатные места ставят 13 см. Если будут проставки, то можно, в принципе, любой размер впихнуть.
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Сообщение Инквизитор » 30 май 2010, 20:43

military_medic писал(а):в штатные места ставят 13 см. Если будут проставки, то можно, в принципе, любой размер впихнуть.

Хм, что такое "проставки"? Подиумы чтоли?
Инквизитор
Аватара пользователя

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:06
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3