Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 22:27

Джойстик к штатной магнитоле

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Anders » 06 дек 2006, 22:17

Чего-то не видел у штатной магнитолы разъема под ЭТОТ джойстик. Это действительно SONY XS-4... С "башкой" соединяется через "мини-джек" (Есть такая у меня). На штатной балалайке не видел "мини-джек-мамы"...
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Георгий Торпедоносец » 06 дек 2006, 22:40

Дык на руле инфракрасные пульты ставятся, у штатника нет ir-порта. Мне к штатной магнитоле надо.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Vechinus » 06 дек 2006, 22:51

Anders писал(а):Чего-то не видел у штатной магнитолы разъема под ЭТОТ джойстик. Это действительно SONY XS-4... С "башкой" соединяется через "мини-джек" (Есть такая у меня). На штатной балалайке не видел "мини-джек-мамы"...


Хотя у меня нет штатной магнитолы, но с подобным джойстиком дело иметь приходилось. У меня есть магнитола SONY 543 кассетная. Я к ней покупал такой джойстик. Он подключался через мини джек (как обычный разъем для стерео-наушников). Думаю, что в штатной магнитоле разъем сзади висит на коротком проводке (так у меня на Соньке было). Я к этому проводку обыкновенный удлиннитель стереошнура купил и в него джойстик воткнул, все работало. Кстати этот джойстик и панель Сонькина работает по следующему принципу. Нажатой кнопке на джойстике или на панели соответствует определенная комбинация двух сопротивлений. По этим сопротивлениям контроллер магнитолы получает информацию о нажатых кнопках (я ремонтировал эту магнитолу).
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anders » 06 дек 2006, 23:02

Vechinus писал(а):Думаю, что в штатной магнитоле разъем сзади висит на коротком проводке (так у меня на Соньке было)


А я не думаю, а ЗНАЮ! У меня и Сонька осталась с джойстиком (от предыдущих авто - щас на машине жены работает) и штатная кассетная Логановская балалайка. Ничего с неё сзади не свисает!!!
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Георгий Торпедоносец » 07 дек 2006, 13:38

На штатном Блаупункте с СД есть вход для джойстика. 3,5мм-jack трёхконтактный (как стерео) (это я, к сожалению, наврал :oops: казалось, что видел, ан нету :( ) . На сервисе даже не утруждаются дырку под кабель сверлить, он проходит под резинку на рычаге поворотника. Затем прокладывается провод под торпедой и джек втыкается в магнитолу. И за это берут 54$. Сам джойстик стоит в 3 раза дороже, чем в магазе - 86$. Это просто караул какой-то... Сегодня поставлю, специально время засеку.
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 08 дек 2006, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Георгий Торпедоносец » 08 дек 2006, 13:57

Аблом! Нету на штатной магнитоле с СД входа для джека 3,5мм :( А джойстик я поставил за 20 минут. Тока его подключать пока некуда :lol: Существует квадратный многоштырьковый переходник для джойстика. Вот жду инфу от ПА скока он у них стоит :?
У кого-нить есть джойстик и штатная балалайка, как выглядит этот переходник? Похоже опять все пути ведут на Юнону :lol: .
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение SV » 08 дек 2006, 16:39

"Балалайка" есть, джойстика тож нету. Есть, однако пара вопросов:

Почему все говорят "штатный Блаупункт"? Никаких намёков на марку на магнитоле нет. Или эти непонятные цифры на дисплее и есть номер модели? Инструкция же общая на все возможные варианты штатной музыки: с кассетой, CD, с джойстиком и без него. Толку от неё немного.

Как она вынимается? Всегда к магнитолам прилагалась какая-то железяка для снятия. Здесь же ничего нет.
SV

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 09 дек 2006, 14:25

Вчера в ПА в очередной раз пытались сделать из меня дурака. Объяснить, куда втыкать джек джойстика не смогли и записали меня на 15 число на втыкание джойстика. :lol: Времени вчера разбираться с мастером Союненом небыло. Сегодня заеду к ним, сниму магнитолу и суну под нос. Пусть показывают, звонят в Москву или в Париж - я от них не отстану.
Блаупункт - потому, что установщики сигналки на мой Логан опознали в штатной балалайке именно Блаупункт, тока без опознавательных знаков. Они и музыку ставят, т.ч. насмотрелись разного. Съёмник балалаешный делается из толстой стальной проволоки и имеет "П"- образную форму. Вставляется в боковые отверстия и отжимает зажимы сначала с одного бока, затем с другого. Вставив, нужно потягать этот угол балалайки на себя, когда он чутка выйдет, вставлять в другой край и вытягивать совсем.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Георгий Торпедоносец » 13 дек 2006, 17:59

Не катит джойстик к штатной СД-магнитоле :( Получен ответ с Автофрамоса. Не подключается к ней Sony RM-X4S. Врёт каталог допоборудования. Этот джойстик подходит к магнитолам Сони и некоторым другим, которые имеют такие входы. Есть штатный мегановский джойстик с этим корявым квадратным разъёмом, который стоит 6 тыщ, но за 3 можно купить чудную мр3-магнитолу :!: .
Джойстик к Соньке никому не нужен? А? :cry:
Могу даже поставить, т.к. процесс изучен и пройден, 30 мин занимает. 800р :cry: :cry: :cry:
Тему можно закрывать.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Anders » 13 дек 2006, 20:20

"Умные учатся на ошибках других - дальше знаете!" 8)
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Георгий Торпедоносец » 14 дек 2006, 09:46

Anders писал(а):"Умные учатся на ошибках других - дальше знаете!" 8)

Ах ты дразница, редиска?! :( Я ж написал "кому нужен джойстик к СОНЬКЕ", причём тут учёба на ошибках? Есть Сонька в машине - могу подключить к ней джойстик по себестоимости, чтобы свои деньги вернуть. Не более того. :P
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Indigo » 14 дек 2006, 10:16

За 800 с доставкой? - БЕРУ! :wink:
Indigo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:53
Откуда: Челябинск

Сообщение Зфгд_ШШ » 14 дек 2006, 10:46

Георгий Торпедоносец писал(а):
Anders писал(а):"Умные учатся на ошибках других - дальше знаете!" 8)

Ах ты дразница, редиска?! :( Я ж написал "кому нужен джойстик к СОНЬКЕ", причём тут учёба на ошибках? Есть Сонька в машине - могу подключить к ней джойстик по себестоимости, чтобы свои деньги вернуть. Не более того. :P


Во, у меня Сонька. Теперь нужно решить, нужен ли мне джойстик для нее :roll: Если решу, что нужен, можем это дело в Луге обставить :!:

Хорошо бы для общего представления о девайсе услышать, а как вообще с него магнитолкой управлять. Как он крепиться, куда идет провод и пр. Можно ли им управлять магитолой без панели (а то признаться, надоело уже эту коробку в кармане таскать)? В общем, побольше подробностей. "Народ хочет разобраться. Дело для нас новое, неосвоенное" (с) :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Георгий Торпедоносец » 14 дек 2006, 11:43

Крепится на кожух рулевой колонки аккурат под переключателем поворотника и чутка ближе вперёд. Защёлкивается на металлическую обрезиненую платформочку-основу, а сама основа на маленьком саморезе и двустороннем скотче. Можно вместо самореза заклёпку поставить заклёпочными щипцами (имеются), будет крепко и надёжно. Провод проходит в кожухе под рулевой колонкой направо и сразу к магнитоле. Лишний скручен в пучок и притянут пластиковым хомутиком к косе магнитольных проводов.
Про управление описано в мануале к штатной магнитоле, а про Сони надо читать в её пачпорте. Вынь её и глянь, есть ли там гнездо синего цвета под штекер 3,5мм? Если есть, то работать будет. Писали где-то у нас, что и без панели работает.
В Луге легко прикрутим за пол-часа, "звёздочка" Т20 для кожуха рулевой колонки есть. :wink:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Зфгд_ШШ » 14 дек 2006, 11:53

Георгий Торпедоносец писал(а):...Про управление описано в мануале к штатной магнитоле, а про Сони надо читать в её пачпорте...


Да-да, смутно припоминаю, что в мануале к магнитоле было пару страниц про джойстик. Почитаю на выходных. Там еще IR пульт описывался. В общем, в начале следущей недели отпишусь. А торксы и у меня имеются :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2