Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 23:26

DVD в автомобиле

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение LizarD » 17 май 2008, 20:31

СУРА писал(а):огромное спасибо за фотки!!!!!!!!!! :D
вопросик как сильно пачкается камера в бампере,и каккая камера стоит???????????спасибо.
:D

Orient Камера заднего вида YC-23P, 1/3" цветн, CCD, 1.0 люкс, 420ТВЛ , выходы тюльпан + питание
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение военный » 25 май 2008, 12:48

Обычна автомобильные жидкокристалические телевизоры комплектуются всевозможными приспособлениями для крепления телевизора. Надо только немножно "серое" вещество напрячь. Пол-часа в салоне с креплениями и какая-нибудь мысль придет в голову. Тем более, что телевизор легко с этих креплений снимается. Единственное-это определиться куда Вы хотите прикрепить телевизор и подбирать уже размер при покупке.
военный

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение А.Георгич » 25 май 2008, 13:19

У кореша в Газели стояло чтото подобное. скажеи так прёт тока первые недели две. потом понимаешь что в основном гоняешь тока музыку.
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Re: такую магнитолку приобрел

Сообщение swqa » 06 июн 2008, 13:18

HEPB писал(а):А я вчера в М-Видео за 5390 руб. по спец акции в честь 15-летия фирмы такой девайс взял.
Изображение
вот описание http://mysteryaudio.ru/publikatsii/novosti/modeli-mmd-997bs-i-mmd-999bs-postupayut-v-prodazhu.html
Экранчик маленький, но панелька съемная. Читает все форматы, есть телевизор, есть разъем для подключения камеры заднего вида, можно и телевизор для задник пассажиров (мониторчик) дополнительный подключить. Читает USB, карты памяти MicroSD, к тому же есть BlueTooth, это можно по телефону громкую связь настроить. При этом к телефону вообще не надо прикасаться, на магнитоле встроенный микрофон, в который говоришь, есть кнопки принять вызов / отклонить вызов. При входящем вызове номер высвечивается на дисплее.


Я тоже такой купил. Только вот никак не пойму: радоваться или нет... Есть много не очень удачных моментов:
- довольно медленно соображает (переклячение между режимами по несколько секунд, а так как режимов 5, то посик нужного продолжителен. Да и если просто звук убавлять/прибавлять ручкой, то чувствовается задежка)
- очень большая дискретность между нулевым уровнем звука и первым, т.е. звук громковат когда ставишь звук на магнитоле 1, а меньше только уже без звука
- есть встроенный TV-тюнер, но без антенны работать он отказывается! А в комплекте его нет :-( Так что о его качестве не могу более сказать - пока еще не придумал что с ним делать
- ужасно не удобно вставлять панельку! Пока ее вставишь весь вспотеешь и уже слушать ничего не хочется!

Но все же вещь интересная! И не смотря на эти неприятности я думаю оставлю ее пока - в конце концов ко всему можно привыкнуть... Буду привыкать :-)
swqa

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:03
Откуда: Казань

Сообщение HEPB » 07 июн 2008, 05:39

Да, неприятных моментов много. Главные из которых соображает медленно и громкость звука на "1" очень сильная.
Антенна действительно в комплекте не идет, но это к лучшему - можно выбрать самому подходящий вариант и дешевле и качественней. (Люблю доп опции выбирать сам в другом магазине). Кстати, что касается антенн, то лучше покупать не в Уфе (здесь они втридорога), а в Стерлитамаке или на автомобильном рынке или на крытом рынке. Цены от 400 руб. активные, и по 600
руб есть с усиками, которые выкручиваются. Крепятся очень просто - опускаешь стекло, надеваешь антенну, поднимаешь стекло - антенна прочно зажимается.
приехал - убрал в багажник. Салонные антенны - по 400 - 450 руб. Есть антенны на жалобок - для Логана не годятся.
А панельку легко вставлять и убирать, не знаю, что вам не нравится - я ее с первого раза вставляю, жена поначалу со второго вставляла, сейчас тоже быстро и легко...
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Сообщение swqa » 07 июн 2008, 10:05

У меня до этого просто JVC был не самый дорогой, так там можно было в слепую просто толкнув панельку в область магнитолы поставить, а в этой необходимо прицеливаться... Может просто еще не совсем привык... Но сегодня уже лучше - с 3-го раза попал :lol: Но я и пользуюсь то им всего 3й день. Но зато когда есть время можно кино какое нит посмотреть :-) Вчера так и сделал пока подругу ждал :-)
А вот про качество ТВ-тюнера можете что нибудь сказать? На сколько качественно ловит и на сколько сильно зависит от антенны? Может с с пассивной вообще ловить откажется? Собираюсь подобрать ее, может присоветуете чего?
swqa

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:03
Откуда: Казань

Сообщение HEPB » 07 июн 2008, 10:21

Насчет антенны ничего не скажу, не знаю. Дело в том, что в Стерлитамаке ничего не ловит, в виду удаленности станций, в Башкирии только в Уфе и в Салавате ловит. Антенну пока не стал покупать, думал машину по трейд-ину поменять, а антенну если брать на стекло, то потом уже не отлепишь.
Пассивные и торговы и знакомые халят больше, чем активные. Если брать, то лучше российского производства, а не Китай. Ловить будет лучше.

По поводу громкости звука на "1". Можно попробовать зайти в меню (нажатием круглой клавиши с громкостью), войти в меню Audio, перейти к пункту Loud и перевести ее в положение off. Звук станет тише.
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Сообщение ostsee » 08 июн 2008, 02:47

Поставил вчера вот такое.Стоит 5590р. Запараллелил одну логановскую антенну и на тв и на радио.Ловит 11 тв каналов из 19. http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-6619
ostsee

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:41
Откуда: г.Мытищи

Сообщение vvs » 08 июн 2008, 07:54

ostsee писал(а):Поставил вчера вот такое.

А "Имя" у этого загадочного "такого" есть :shock: ?
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение ostsee » 08 июн 2008, 23:47

]VVS
Velas VDM-MB454TV. Фирма Финская,сделано в Китае естественно. Мне аппарат очень понравился,правда чуть на кнопки наползает,но наклон экрана можно регулировать.Скоро буду подключать к нему камеру заднего вида,которую вмонтирую пожалуй в фару.Сегодня заппаралелил тв и радио антенный вход на одну штатную антенну.Разъём тв антенны упирался в пластмассу,пришлось срезать паяльником :) http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-6620
ostsee

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:41
Откуда: г.Мытищи

Сообщение vvs » 09 июн 2008, 05:41

ostsee
Спасибо :D , если не затруднит: когда поставите камеру - пжста, отпишИтесь (лучше, конечно, с фото) :roll: .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение swqa » 10 июн 2008, 09:14

ostsee писал(а):Поставил вчера вот такое.Стоит 5590р. Запараллелил одну логановскую антенну и на тв и на радио.Ловит 11 тв каналов из 19. http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-6619


А можно, пожалуйста, по подробнее о том как запараллеливали антенну? Переходник есть или еще что? Просто не хочется ковырять разъем...
swqa

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:03
Откуда: Казань

Сообщение swqa » 10 июн 2008, 09:21

По поводу громкости звука на "1". Можно попробовать зайти в меню (нажатием круглой клавиши с громкостью), войти в меню Audio, перейти к пункту Loud и перевести ее в положение off. Звук станет тише.


Сразу выключил. Стало немного тише, но все равно через чур громко :-( Помогает лишь только с помощью настроек переводить весь звук на задние колонки... Но это как то полумера.
Еще вчера пытался с SD-флешки посмотреть фотки с фотика... Минут 15 мучился - ужасно тормозит и тупит. Может долго не переключать фотки, а потом сразу кучу перелистнуть... Так что эта фенька работает крайне криво... Я уже не говорю о том что он не соблядает пропорции и натягивает фотки на весь экранчик
swqa

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:03
Откуда: Казань

Сообщение ostsee » 20 июн 2008, 02:32

SWGA
Даже не знаю что посоветовать. Я использовал комплектный переходник от головного устройства (тв-антенна на 2 minijack мама) + переходник от карманного телевизора (minijack папа на тв антенна мама) + кусок провода с разъёмом от старой антенны, и вот так как-то всё взаимно соединилось. Оригинальные разъёмы от магнитолы и автомобиля не пострадали. Чуть пострадал разъём с куском провода от старой тв-антенны,пришлось расширить пассатижами чтобы налезал на автомобильный антенный разъём. Фото смогу выложить когда буду всё хозяйство вынимать для установки камеры.
ostsee

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:41
Откуда: г.Мытищи

Сообщение sedoy » 09 июл 2008, 15:40

sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6