Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 20:25

Оптимальное музыкальное решение exp 1.4

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Оптимальное музыкальное решение exp 1.4

Сообщение The Rion » 29 июн 2007, 19:19

Задал сначала вопрос здесь http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4453&start=195 , но потом подумал, что его можно разместить в профильной ветке.
Сегодня был у дилера, хотел поставить музыку: голову и колонки в двери (exp 1,4). Они заломили 1890 руб за установку в передние двери+голова, а если еще захочется назад провести провода и установить колонки, то еще + 2000 (или что-то около того). Когда я пробовал повозмущаться, то сказали, что в принципе можно поставить у любого установщика, НО уже было несколько случаев, когда из-за неправильной установки ломался спидометр и люди слетали с гарантии. Вроде есть там какая-то специфика установки.
Сижу и думаю, разводят меня или действительно отдать мафиозам деньги, но спать спокойно .
как мне ответил 3dmax :idea: :
"Если просто втыкать колодку в магнитолу, то проблем не будет. Если же резать провода, как некоторые делали, то спидометр откажет. Это не развод, в жгуте проводов к магнитоле есть действительно провод который отвечает за спидометр. Штатная магнитола увеличивает громкость при наборе скорости, для этого этот прово там и есть. Но, повторяю, если разьём вашей магнитолы идентичен разьёму у Логана, то ставьте смело, всё будет работать."
Пока принял решение ставить самому передние колонки и голову, а задние ставить через дилера.
Я просто не пойму, почему в одном случае провода резать надо, а в других случаях нет? Это зависит от магнитолы? Или от чего?
Как то можно сразу посмотреть при покупке магнитолы, того ли стандарта у нее разъем? Он как-то обозначается?
Вобщем резюмирую свою мысль: как человеку, который первый раз устанавливает себе магнитолу, с минимальными заморочками справится с задачей?
ЗЫ: поиском пользовался - вопросы остались.
The Rion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Путник » 29 июн 2007, 19:34

Провода резать не надо. По крайней мере Вам. Покупайте магнитолу с евроразъемом и не бойтесь. Если уж собрались ехать к дилеру то и ставте у них все ибо перед дешевле подключить чем зад, да Вас и полюбому спалят с собственноручноустановленной музыкой. А Вы этого и боитесь... Если сомневаетесь- вместе с продавцом при покупке воткните магнитолу и проверьте подходит ли. Не забудте еще купить переходник антенны- продавец знает какой. На сим тему закрываю- уж не обессудьте, это все жевали сто раз.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6