Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 21:25

Штатная автомагнитола кассетная

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Штатная автомагнитола кассетная

Сообщение igor » 01 дек 2005, 10:22

У меня следующий вопрос к коллегам, может кто сталкивался с этим.
Последнее время штатная магнитола стала выключаться после выключения зажигания. А иногда сама включается при включении зажигания. Что это за глюк и можно ли его самому вылечить?
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Re: Штатная автомагнитола кассетная

Сообщение Albor » 01 дек 2005, 10:44

igor писал(а):У меня следующий вопрос к коллегам, может кто сталкивался с этим.
Последнее время штатная магнитола стала выключаться после выключения зажигания. А иногда сама включается при включении зажигания. Что это за глюк и можно ли его самому вылечить?

У меня магнитола правда не штатная, но она всегда выключается при выключении зажигания (ключ в крайней левой позиции). И, если перед выключением зажигания магнитола не была выключена своей кнопкой, то при включении зажигания она сама включается.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Re: Штатная автомагнитола кассетная

Сообщение Путник » 01 дек 2005, 11:10

igor писал(а):У меня следующий вопрос к коллегам, может кто сталкивался с этим.
Последнее время штатная магнитола стала выключаться после выключения зажигания. А иногда сама включается при включении зажигания. Что это за глюк и можно ли его самому вылечить?

У меня второе авто- КАНГУ. Дымаю в Логане штатная музыка такаяже. Так вот, когда выключаешь зажигание она выключается. Потом приходится включать музыку дополнительным нажатием кнопки при выключенном зажигании. Но если вырубить зажигание при работающей магнитоле, то она выключится а потом самопроизвольно включится при следующем запуске машины. Кстати у меня на Логане стоит неродная голова, так она не включается при выключенном зажигании никак.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение igor » 01 дек 2005, 11:14

Всем спасибо за ответы! Видимо раньше я просто не обращал внимание на эти мелочи
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Nivas » 01 дек 2005, 11:37

Совершенно верно описал Аlbor.

Маленькое дополнение. Если включаете магнитолу при выключеном зажигании, то она работает ровно 20 минут. Потом ее опять надо включать кнопкой. Сделано для экономии лепестричества. Мол если зажигание выключено - есть большая вероятность того что вы выйдете из автомобиля. Она попоет сама себе чуток и уснет. :D
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Сообщение Суриец » 01 дек 2005, 12:12

Т.е. захотел в гараже поработать и музыку послушать... и каждые 20 минут надо будет вытарать руки, чтобы опять нажать заветную клавишу :lol:
Суриец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:48
Откуда: Оренбург

Сообщение Болобол » 01 дек 2005, 12:20

А в гараже надо иметь "внешний" приёмник. Звук из машины всё равно хреново доходит, аккум садится и т.д.
Болобол

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:27

Сообщение Albor » 01 дек 2005, 12:27

Nivas писал(а):Маленькое дополнение. Если включаете магнитолу при выключеном зажигании, то она работает ровно 20 минут. Потом ее опять надо включать кнопкой....

Это относится только к родной магнитоле.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Суриец » 01 дек 2005, 13:33

У меня как раз должна быть родная. Только CD. Там такая же функция?
Суриец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:48
Откуда: Оренбург

Сообщение Lemur » 01 дек 2005, 13:45

У меня предположение что дело не в магнитолее, а в её подключении, на магнитоллу идёт 3 провода питания 1 на массу, 2 на питание и 3-ий на питание памяти магнитоллы, ну так вот провод питания непосредственно зависит от контакта замка зажигания как я понимаю по этому без повёрнутого ключика она не работает, если хотите что-бы она работала без ключей в замке зажигания надо магнитоллу запитывать по другому.
Lemur
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:42
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение LOZKADEGTYA » 17 мар 2007, 12:12

Заводские автомагнитолы, они реновского дизайна или просто купили первые попавшие и ставят?
И где их ставят при заказе? На самом заводе или уже в автосалоне?
И кто ставил свою автомагнитолу в салоне, сколько это стоит?
LOZKADEGTYA

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:07

Сообщение 3dmax » 17 мар 2007, 16:05

LOZKADEGTYA писал(а):И где их ставят при заказе? На самом заводе или уже в автосалоне?
И кто ставил свою автомагнитолу в салоне, сколько это стоит?

Устанавливают всё на заводе. Магнитола+динамики.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9