Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 03:56

Какие литые диски можно использовать соленой зимой?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Какие литые диски можно использовать соленой зимой?

Сообщение Mikka Hakkanen » 23 окт 2008, 10:27

Народ, Хай! В общем название темы говорит само за себя. Но поясню- сам я ис СПб, и у нас зима 5-7 месяцев. какак повезет.
Хочу купить литье на 14 радиус, но очень меня напрягает то, что эту красоту моджно использовать лишь в летние месяцы, а зимой снова ставить жестянку. Почему? Потому чито по опыту моих знакомых покрытие литых дисков не выдерживает зимней эксплуатации и буквально через сезон эксплуатациив солляно- снежно- песковой каше приходит в негодность, пузыриться и проч.
Посему прошу участников форума поделиться личным опытом и дать мне марку и название литых дисков, которые в подобных сверхпоганых условиях живут и побеждают и не теряют внешнего вида, а жестянку я тогда кому- нибудь подарю на память.

Мне чисто визуально нравится Реплика RN6, кто юзал Реплику- живет она по соленым зимам. Видел еще Прома-САлют(звезда) тоже ничего- они как? Вообще зимой на литье кто-нибудь ездит?
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение водяжий » 23 окт 2008, 12:46

Купил и поставил на литье два дня назад своего логашу,а штамповку сразу одел в зимнюю. Имхо удобно и не надо думать о соли и литье...
Да и практично! А ездить зимой на литье дело каждого! Имхо зимой все же лучше на штамповке! :)
водяжий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 19:29
Откуда: москва

Сообщение Mikka Hakkanen » 23 окт 2008, 12:54

Обьясните мне глупому- почему, если штампованный диск можно покрасить таким обпразом, чтобы это покрытие было достаточным для эксплуатации его в зимние месяцы. какого рожна нельзя нанестии такое же покрытие на Литой. И обязательно заниматься мазахизмом и иметьь два комплекта дисков- штамп и литье?Это ж неудобно, проще иметь только литье, но крепкоен, и просто и х переобувать и колеса в сборе не таскаешь и ездишь весь год на красивых колоесах..
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение lomograf » 23 окт 2008, 13:10

Mikka Hakkanen, тут всё просто: алюминий весьма капризен с точки зрения его покрасить. Сталь в этом отношении сговорчивее. А почему два комплекта... Тоже просто: во-первых с наступлением "дня жестянщика" отпадает необходимость лихорадочных поисков шиномонтажа, где можно часа за три-четыре спокойно переобуться. А во-вторых - переобувание туда-сюда два раза в год не прибавляет здоровья ни диску, ни покрышке.
Последний раз редактировалось lomograf 23 окт 2008, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение водяжий » 23 окт 2008, 13:47

Хотелось бы еще добавить.что за переобувку ,а также балансировку платить приходится тоже не мало! :?
водяжий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 19:29
Откуда: москва

Сообщение водяжий » 23 окт 2008, 13:51

Например в Москве за одно колесо отдашь приблизительно 200р. и это сейчас.когда сезон холодов и заморосков еще не начался!А если прибавить снять/поставить???
водяжий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 19:29
Откуда: москва

Сообщение Доктор АНТ » 23 окт 2008, 14:04

водяжий писал(а):балансировку платить приходится тоже не мало!

Ну за балансировку по-любасику когда-то платить, это ж для безопасности полезно!
Так почему бы не совместить это по времени? Вот момент переобувки и можно совместить.
lomograf писал(а):переобувание туда-сюда два раза в год не прибавляет здоровья ни диску, ни покрышке.

Имхо, но думаю это справедливо для монтажа двумя монтировками с нецензурными криками. А современный монтаж с современным оборудованием ничуть не портит ни диски, ни колеса.

lomograf писал(а):во-первых с наступлением "дня жестянщика" отпадает необходимость лихорадочных поисков шиномонтажа,

Да! Это единственное неудобство, которым ты расплачиваешься за остальные удобства.
Кто предпочитает наоборот - остальными неудобствами расплтится за это удобство. всё ИМХО, я на стороне Mikka Hakkanen
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение yorgen » 23 окт 2008, 14:26

2 комплекта хранить все равно , не полностью колес а резинок зимних.
у меня два комплекта отбалансированных , когда хахотел обул когда захотел снял , делов на 10 минут. хоть утром по погоде переобувайся . Красота .
а диски хорошие должны быть , ктото как то правильно заметил что например инфинити ездиет на дисках зимой и ничего , попробуй ему на инфинити расскажи про штамповку на 22 :)
Последний раз редактировалось yorgen 23 окт 2008, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
yorgen

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:46
Откуда: Ставрополь

Сообщение Mikka Hakkanen » 23 окт 2008, 14:49

lomograf писал(а):Mikka Hakkanen, тут всё просто: алюминий весьма капризен с точки зрения его покрасить. Сталь в этом отношении сговорчивее. А почему два комплекта... Тоже просто: во-первых с наступлением "дня жестянщика" отпадает необходимость лихорадочных поисков шиномонтажа, где можно часа за три-четыре спокойно переобуться. А во-вторых - переобувание туда-сюда два раза в год не прибавляет здоровья ни диску, ни покрышке.


Да мне плевать на днь жестянщика- я спокойно и без всяких очередей ствавлю шипованный Континенталь в октябре- снимаю в мае.Вред покрышкам от перебортовки?? Пеорвый раз слышу. ну это может белшины и касается, у меня в Хаб крае карьер с парком самосвалов, там бортуют столько сколько нужно.
А насчет капризногоалюминиия- ребята 21 век на дворе- все дело в цене вопроса, так вот чтобы круглый год ездить на красивых дисках я готов за это платить, кто ниубудь скажет марку литья , которую можно спокойно катать зимой и летом или будем рассуждать- нужно оно или нет, и как зашибись иметь два комплекта коллес с дисками?
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Miklef » 23 окт 2008, 15:26

Я по зиме весь прошлый сезон ла литье Прома откатался и ничего нормально выглядят.
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Mikka Hakkanen » 23 окт 2008, 16:24

Это уже горячее, прома-салют или Проома- платина?
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение lomograf » 23 окт 2008, 17:03

Mikka Hakkanen писал(а):насчет капризногоалюминиия- ребята 21 век на дворе- все дело в цене вопроса

Ну-ка, ну-ка... Что это в 21-м веке придумали нового? :shock:
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение 3dmax » 23 окт 2008, 17:22

lomograf писал(а):Ну-ка, ну-ка... Что это в 21-м веке придумали нового?

Видимо придумали новый аллюминий, который не взаимодействует с соляным раствором с дороги. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Mikka Hakkanen » 23 окт 2008, 19:20

Я очень удивлюсь- вы ездите на алюминевых дисках без всякого покрытия?
В 21 веке дохрена покрытий придумано, в том числе и имеющих стойкость к химическеи активным веществам, обалденную прочность на истирание и великолепную адгезию к алюминию.
Ну а ком ухочется ездит на дисках из чистого алюминия- на здоровье.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение lomograf » 23 окт 2008, 19:39

Mikka Hakkanen
Придумали до хрена чего, а как было в ХХ веке трибо-напыление ППП, так оно и осталось. Хоть Еnkеi, хоть ВВS, хоть Дзинь Пень... :wink:
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5