Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:51

Покупать ли новые диски для зимней резины?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Покупать ли новые диски для зимней резины?

Сообщение Captain » 03 апр 2013, 10:41

wallerik писал(а):Но фразу про со своими колесами и шиномонтажом не понял

Вы же хотите, имея два комплекта уже собранной резины на дисках, колеса перставлять не самостоятельно, а силами специальнообученных шиномонтажников. И нафика тогда диски?
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Покупать ли новые диски для зимней резины?

Сообщение Serhio1 » 03 апр 2013, 10:42

Mavrik писал(а):
wallerik писал(а):Но фразу про со своими колесами и шиномонтажом не понял

Если шины на дисках, их обычно сами переставляют, а не в шиномонтаже.

+100500
Serhio1
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 06:28
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край

Re: Покупать ли новые диски для зимней резины?

Сообщение wallerik » 03 апр 2013, 10:42

Captain писал(а):А нафика резину переть на лоджию, если есть гараж?
Ничего с ней там не будет ни зимой ни летом. Если только сопрут.
И переворачивать раз в 2-3 недели - явный перебор.
Резина не стоять, а лежать должна.
Попрыскать силиконовым спреем и сложить стопкой.
Я к чему. Если готовы за удобство платить (когда захотел - тогда сам и перекинул, без сезонных очередей) - то берите диски. А если все равно в шиномонтаж собираетесь ездить, то тогда лишние диски - деньги на ветер.
ЗЫ. Балансировать каждый раз при смене колес - ИМХО лишнее. По состоянию надо.

1. На счет лоджии, то ХЗ... оставил дома. Зимой в гараже температура = температуре на улице.
2. Резина без дисков должна стоять и желательно поворачивать изредка... Об этом тут уже обсуждали и даже кучу ссылок на умные книжки и статьи давали.
3. на счет балансировки, то хз как она там в дисках сезон прошлый отходила и т.п. При снятии ее с машины никто не балансирует. Только при одевании. Поэтому не повредит...
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Покупать ли новые диски для зимней резины?

Сообщение wallerik » 03 апр 2013, 10:44

Serhio1 писал(а):Люди про то имели ввиду, что если у вас оба комплекта резины на дисках. То экономия на шиномонтаже получается если вы сами меняете колеса. То есть вообще потом не платите за переобувку. И тогда окупаются диски за 2 года.

:brainy :compliment :compliment :compliment
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Покупать ли новые диски для зимней резины?

Сообщение Mavrik » 03 апр 2013, 10:45

wallerik
Ну мы Вас убедили, что Вам диски дополнительные не нужны? :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупать ли новые диски для зимней резины?

Сообщение wallerik » 03 апр 2013, 10:46

Captain писал(а):Вы же хотите, имея два комплекта уже собранной резины на дисках, колеса перставлять не самостоятельно, а силами специальнообученных шиномонтажников. И нафика тогда диски?

Получается, что нафик не нать :brainy
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Покупать ли новые диски для зимней резины?

Сообщение wallerik » 03 апр 2013, 10:46

Mavrik писал(а):wallerik
Ну мы Вас убедили, что Вам диски дополнительные не нужны? :wink:

Да! Спасибо! :compliment
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Покупать ли новые диски для зимней резины?

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 апр 2013, 10:50

wallerik писал(а):на счет балансировки, то хз как она там в дисках сезон прошлый отходила и т.п. При снятии ее с машины никто не балансирует. Только при одевании. Поэтому не повредит...


До чего есть смешные люди на свете :lol: Любой дисбаланс на колесе при езде выявляется на раз - ибо дисбаланс на хорошей скорости, это все равно, что удары по колесу тяжелым молотком. Такое не почувствовать невозможно.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Покупать ли новые диски для зимней резины?

Сообщение Serhio1 » 03 апр 2013, 10:51

wallerik писал(а):
Captain писал(а):Вы же хотите, имея два комплекта уже собранной резины на дисках, колеса перставлять не самостоятельно, а силами специальнообученных шиномонтажников. И нафика тогда диски?

Получается, что нафик не нать :brainy

Вот именно. Если вы сами не готовы прекидывать собранные колеса, то они вам не нужны. Я себе покупал второй комплект штамповки, они уже у меня окупились. У нас очереди на жиномонтажках в сезон не хилые. Даже записаться проблема бывает. А так я в коридоре подземного гаража за 40 минут не торопясь переобуваюсь. Кстати диски я брал у дилера по акции со скидкой. И штатные диски стоили 1200 с копейками за диск.
Последний раз редактировалось Serhio1 03 апр 2013, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Serhio1
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 06:28
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край

Re: Покупать ли новые диски для зимней резины?

Сообщение wallerik » 03 апр 2013, 10:53

Зфгд_ШШ писал(а):До чего есть смешные люди на свете :lol: Любой дисбаланс на колесе при езде выявляется на раз - ибо дисбаланс на хорошей скорости, это все равно, что удары по колесу тяжелым молотком. Такое не почувствовать невозможно.


Это вам хорошо - сами поменяли и поехали. А как же обычным смертным? Если все ок, то хорошо, а если нет, то опять туда же ехать и платить опят за демонтаж/монтаж? :commandos
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Покупать ли новые диски для зимней резины?

Сообщение wallerik » 03 апр 2013, 10:59

Serhio1, у нас в Самаре шиномонтажей столько, что создается впечатление, что все только и переобуваются круглый год. Очень редко очереди...
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Покупать ли новые диски для зимней резины?

Сообщение SG82 » 03 апр 2013, 11:01

wallerik писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):До чего есть смешные люди на свете :lol: Любой дисбаланс на колесе при езде выявляется на раз - ибо дисбаланс на хорошей скорости, это все равно, что удары по колесу тяжелым молотком. Такое не почувствовать невозможно.


Это вам хорошо - сами поменяли и поехали. А как же обычным смертным? Если все ок, то хорошо, а если нет, то опять туда же ехать и платить опят за демонтаж/монтаж? :commandos

А тут нужен домкрат и баллонник, полубогом быть не надо).
SG82
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупать ли новые диски для зимней резины?

Сообщение Serhio1 » 03 апр 2013, 11:02

wallerik писал(а):Serhio1, у нас в Самаре шиномонтажей столько, что создается впечатление, что все только и переобуваются круглый год. Очень редко очереди...

Ну так я вам и написал, если вы все равно в шиномонтаже все будете менять, то смысла диски брать нет. А у нас или заранее переобуваться и месяц на шипах по асфальту ездить, или потом как ошпаренному искать где переобуться. Исходя из местных реалий, мне проще 16 болтов самому открутить - закрутить. Мне мои нервы дороже.
Serhio1
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 06:28
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край

Re: Покупать ли новые диски для зимней резины?

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 апр 2013, 11:02

wallerik писал(а): если нет, то опять туда же ехать и платить опят за демонтаж/монтаж? :commandos


А если есть дисбаланс после переобувки, то на этот случай есть гарантия. 3-х дней хватит, даже пары часов, чтобы понять, есть дисбаланс или нет.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Покупать ли новые диски для зимней резины?

Сообщение wallerik » 03 апр 2013, 11:06

Зфгд_ШШ писал(а):А если есть дисбаланс после переобувки, то на этот случай есть гарантия. 3-х дней хватит, даже пары часов, чтобы понять, есть дисбаланс или нет.

не, извините, ИМХО, но я сразу все сделаю и перестрахуюсь, чем потом думать "че эт такое с машиной?". Поэтому исходя из своего ИМХО я и написал про балансировку ежесезонную.
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5