Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 02:47

Ответ шинного центра на мою претензию.

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ответ шинного центра на мою претензию.

Сообщение Black Dragon » 15 июн 2008, 13:00

На мое письмо в один шинный центр по поводу заведомо ложной информации о вылете дисков на а/м Логан:

На сайте выложена заведомо ложная, более того, опасная, информация. К примеру по а/м Логан 1,6i вылет 35 - это
гарантированный выход из строя ступичных подшипников. Случай не будет гарантийным. Готов ли ваш магазин взять на себя все расходы по
замене подшипников?


получил следующий ответ:

Действительно, родные показатели вылета для автомобиля Renault Logan это 50 мм для 15 диаметра колеса и 43 мм для 14 диаметра. Но
заметьте, что это для стальных дисков!!!
Очевидно, что толщина стального и литого диска разная. Поэтому и крепеж у литых дисков более "длинный". Толщина алюминиевой плиты больше
в среднем на 1 см. Поэтому вылет у литых колес в среднем на 10 мм меньше.
Стальные колеса мы не продаем, поэтому на сайт выкладываем вылеты только для литых дисков. При подборе идет выборка не точно по
значению, а с определенным допустимым пределом. Например, если вы видите в подборе вылет 38 мм, то в выборке вам покажутся диски с
вылетом от 35 до 44 мм. Этот предел мы не выдумали сами - это рекомендации европейских производителей колесных литых дисков.
Если вас беспокоят вопросы гарантии, то они решаются не с нами, а с компанией, которая вам продала автомобиль. Мы не берем на себя все
"предрассудки" продавцов авто. Мы, также как и владельцы авто, соблюдаем требования официальных дилеров. Поверьте, мы без проблем
подберем вам диски в соответствии с требованиями вашего автосалона.
К письму я прикрепляю два немецких сертификата на 14 колеса с 35 вылетом и на 15 колеса с 38 вылетом для автомобилей Renault Logan.
Сертификаты TUV. Если вы не верите нам, может вы немцам поверите?
Спасибо за ваше письмо.

Копия письма отправлена генеральному директору компании.
В составлении письма принимали участие два наиболее опытных менеджера компании, имеющих большой опыт работы в рознице...


P.S. Как приложить сюда сертификаты в формате pdf я не разобрался.

Ну и кто прав? Шинный центр, предлагая литье с вылетом 35-38, или производитель, предлагая вылет 50 как на стальные, так и на литые диски? Я впервые услышал, чтобы вылет зависел от типа дисков.
Black Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 10:28
Откуда: Я везде и нигде

Сообщение boris55 » 15 июн 2008, 13:52

Black Dragon писал(а):Ну и кто прав?

Шинный центр озабочен проблемой-как продать побольше дисков.Соответственно-он найдет аргументы ЗА.
А вот ступичные подшипники менять по гарантии или за деньги Вам будет сервисный центр Рено.И конечную точку в этом споре поставит именно он,сославшись на регламенты Рено и завода-изготовителя. 8) :roll:
Впрочем-Вы можете съездить в Германию,обратиться там к немецким специалистам по Логанам и показать им письмо уважаемых немцев по дискам-может там Вам поменяют задаром подшипники?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение боб » 15 июн 2008, 13:54

Пудрят мозги. Вылет измеряется на поставленном колесе и толщина плиты тут не при чём. Да толщина привалочной плоскости у литого диска конечно больше, но конструкция диска позволяет сделать любой вылет. Лучше пользоватся рекомендациями производителя хотя я думаю что небольшие отклонения вреда не принесут. Кстати 14 диски свылетом 43 расчитаны на резину 165\80, а на 185\70 вылет должен быть где- нибудь 47-48. Но Автофрамос перешёл на 185 резину а диски не поменял потому что наверное остался задел дисков да и оборудование надо переоснащать. НЕ удивлюсь если через какое то время изменят вылет 14 дисков.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение ShK » 15 июн 2008, 13:56

Очевидно, что толщина стального и литого диска разная. Поэтому и крепеж у литых дисков более "длинный". Толщина алюминиевой плиты больше
в среднем на 1 см. Поэтому вылет у литых колес в среднем на 10 мм меньше.

Бред полнейший.
Вылет (ET) колеса – это расстояние от воображаемого центра диска до привалочной плоскости, т.е. до плоскости, которая контактирует со ступицей.
При чем сдесь толщина листа, из которого сделан диск :?: :?: :?: .
Ответчик либо сам в вопросе не разбирается, либо нас за дураков держит. :cry:
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение kd_s » 15 июн 2008, 19:38

del
Последний раз редактировалось kd_s 29 апр 2009, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Black Dragon » 15 июн 2008, 20:14

kd_s писал(а):
Black Dragon писал(а):
Действительно, родные показатели вылета для автомобиля Renault Logan это 50 мм для 15 диаметра колеса и 43 мм для 14 диаметра. Но
заметьте, что это для стальных дисков!!!
Очевидно, что толщина стального и литого диска разная. Поэтому и крепеж у литых дисков более "длинный". Толщина алюминиевой плиты больше
в среднем на 1 см. Поэтому вылет у литых колес в среднем на 10 мм меньше.

Первый раз такое объяснение вижу. Выложите, пожалуйста, что Вам прислали за немецкие сертификаты, интересно поглядеть. :) Закиньте pdf-файлы на любой бесплатный файлообменник (например rapidshare.ru) а сюда ссылку.


Я их добил, они изменили на своем сайте информацию о дисках на Логан. )))

Файлы мне выслали следующие:
http://narod.ru/disk/921545000/00116950.pdf.html
http://narod.ru/disk/921609000/37517536.pdf.html
Black Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 10:28
Откуда: Я везде и нигде

Сообщение ShK » 15 июн 2008, 23:06

Надо Закон "О защите прав потребителя" посмотреть. кажется, был пункт об ответственности за недостоверную информацию, или что-то вроде того.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово


Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6