Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:05

Michelin X-Ice North - Россия

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Balduran » 13 дек 2007, 21:01

Олегыч писал(а):У меня 15".
Напрягло, что написано производство Франция.


И у меня 15",из интернет-магазина тоже привезли с лэйблом "Сделано
во Франции",но меня почему-то это не напрягло. :?

anton-exclusive писал(а):Вы ошибаетесь!Тест был ЛЕТНИХ шин! и модель была Michelin Pilot Exalto


По-моему в ооктябрьском номере АВТО-ревю был тест зимних шин
и Мишлен X-Ice North занял там второе место после Нокиа.
Но Нокиа слишком дорогая,поэтому и купил Мишлен. Езжу на нем
пару недель,ничего плохого сказать не могу.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение Олегыч » 13 дек 2007, 21:50

Balduran писал(а):
Олегыч писал(а):У меня 15".
Напрягло, что написано производство Франция.


И у меня 15",из интернет-магазина тоже привезли с лэйблом "Сделано
во Франции",но меня почему-то это не напрягло. :?

anton-exclusive писал(а):Вы ошибаетесь!Тест был ЛЕТНИХ шин! и модель была Michelin Pilot Exalto


По-моему в ооктябрьском номере АВТО-ревю был тест зимних шин
и Мишлен X-Ice North занял там второе место после Нокиа.
Но Нокиа слишком дорогая,поэтому и купил Мишлен. Езжу на нем
пару недель,ничего плохого сказать не могу.


Да, я этот тест смотрел, тоже сыграло свою роль в выборе шин (и до этого склонялся к Мишлен).

Там у X-ICE от Хаки отставиние в одну десятую балла (у хаки 9 у x-ice 8,9), при этом мишлен тише, чем хака.

ПРи этом очень часто слышу, что X-ICE круче Хаки и по отзывам (в инете) и по заявлениям разных "спецов". Уверен, что это все ерунда и проценты мерять - неблагодарное занятие, эти шины премиум класса, в любом случае должны себя на дороге вести себя хорошо.

Меня напрягло не то, что из Франции, а то, что я не слышал, чтобы X-ICE во франции делали. В Испании - да, в России - да, во Франции - нет, насколько я знаю.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение anton-exclusive » 14 дек 2007, 14:57

Balduran писал(а):По-моему в ооктябрьском номере АВТО-ревю был тест зимних шин
и Мишлен X-Ice North занял там второе место после Нокиа.

Да,такой тест действительно был,но только там не сказано о сохранении своих первоначальных свойства после продолжительной эксплуатации.А такого рода тест ревю делало для летних шин(сравнивало новые и б/у)... :wink:
anton-exclusive
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение reaa7 » 14 дек 2007, 18:23

Езжу на них уже месяц, катался за 400 км по делам в Архангельскую область, на трассе ведут себя отлично, 2 раза сносило на обочину при 120 км.ч думал пипец, но выезжал снова на дорогу без проблем, удивился как ведут себя в рыхлом снегу, прет как танк. Хорошо ведут себя на поворотах, пытался ввести в занос на повороте 80 кмюч, цепляются за наезженный снег без проблем. Вообщем ништяк, мне нравяться.
reaa7

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 22:10
Откуда: г,Киров

Сообщение Олегыч » 14 дек 2007, 18:54

reaa7
А у вас шины чьего производства?
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение reaa7 » 14 дек 2007, 19:49

наверно Российские или где их обычно делают стоили 3100 на шт. покупал у официального диллера
reaa7

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 22:10
Откуда: г,Киров

Сообщение Pokrovsky » 16 дек 2007, 22:43

185/65 R15 сделано во Франции, езжу второй год. Резина хорошая, комфортная на неровностях (особенно в сравнении с летним Кормораном), экономичная, хорошо ведет себя на асфальте и на льду. При езде по рыхлому снегу требует некоторой осторожности. Шумная, даже в сравнении с Кормораном. Особенно шум, вернее гул шипов начал доставать на второй год, не знаю почему, может особенности восприятия. Когда едешь по ровному асфальту на 60 км/ч особенно гудят. Подумываю о шумоизоляции. Если б сейчас брал резину, может взял бы нешипы.
Pokrovsky

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 21:30
Откуда: Челябинск

Сообщение Олегыч » 17 дек 2007, 01:34

Как состояние шипов?
Шумку тоже собираюсь к лету сделать.

В другом магазине нашел тоже французские.
3650 за балон.
Решил брать.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение Pokrovsky » 22 дек 2007, 18:30

Покупал их в 2006 году. По специальной акции: три колеса - четвертое бесплатно. Получилось где-то 2400 за колесо. Насторожило, что дешево, боялся может подделка. Теперь точно уверен, что нет. После первого сезона все шипы были на месте. Недавно произошел со мной неприятный случай: http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6465&start=15 Протащился с заблокированным задним колесом пару километров. После был в шиномонтажке - все шипы на месте.
Pokrovsky

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 21:30
Откуда: Челябинск

Сообщение newusman » 19 фев 2008, 13:25

Взял 185/70 14 по 3100/шт Российские, впечатления положительные, руля слушается отлично. Пока все нравится нареканий нет. :)
newusman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:15
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Олегыч » 19 фев 2008, 20:18

Откатался на X-ICE почти 800 км, очень доволен.
Не жалею, что взял именно их.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение Литейщик » 20 фев 2008, 19:40

Осенью был куплен Мишлен X-Ice (не шипованый), 185/70 -R14. Доволен очень. На асфальте не шумит, по снегу прет как трактор. А сделан в Японии. Был последний комплект, оставшийся с весны 2007.
Литейщик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:06
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Smooth » 20 апр 2008, 19:25

alkoz писал(а):Езжу на Michelin X-Ice North уже второй сезон. Размер 185/65 R14. Замечу что российский Мишлен X-Ice North бывает всего-лишь нескольких размерностей. Самой подходящей для Логана на 14-тых дисках 185/70 как раз и не выпускают. На этих шинах машина стала ниже на 1 см. по сравнению со штатным Барумом. По эксплуатации претензий к шинам нет. Ошиповка хорошая, ровная. Все шипы на месте. По сравнению со штатным Барумом на этих шинах сильнее чувствуется продольная колея, машину сильнее колбасит когда в нее попадаешь. Шум от них другой, нет гула, просто слышен шум от шипов.

У меня один к одному такая же резина. Зима 9 месяцев в году! отличная резина... единственное - юзом ездить не любит, а в остальном просто супер. если ещё и АБС стоит то и говорить нечего - как летом....
Smooth

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:10
Откуда: Надым ЯНАО

Сообщение sov3d » 19 янв 2009, 09:11

Проехал наштатном Баруме около 1000 км.
Но подумал, что все-таки не стоит экономить на резине..
Выбирал между Хакой 4 и Мишкой.
Выяснил, что вся резина практически, привозится из Европы, а ошиповывается уже в России. Про Мишку могу сказать, что ошиповывается в Давыдово(Московская область)
Поставил Мишлен X-Ice North 185/70 - R14.
Впечатления приятные. Показалось мягче стало.
Конечно, поуверенне стало. Вот на днях ездил в район к родителям...
Замело, дороги не чистили особо....Проезжал везде. Пару раз конечно, вообще вставал, потом задную, и опять вперед. :)
Сам живу в областном городе. Соль, чистят. Но выбор все равно лег на шиповку. Хуже не будет это точно, а вот так сунишься и вспомнишь про выбор...:) Про асфальт и шипы пусть гор. власти думают, когда такие ямы, разговор не уместен. Когда буду жить в Европе, поставлю, конечно, липучки.

Про Мишку могу сказать резина +1.
sov3d
Аватара пользователя

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 20:53
Откуда: Калуга

Сообщение SEREGA SAMARA » 10 янв 2010, 17:48

Тоже купил Мишлен X-Ice North 185/70 - R14-российского производства осенью 2008 в "Игресе" по 3150руб/шт. Замечаний по эксплуатации нет,но потеря шипов ей свойственна.За первую зиму 5700км на левом переднем колесе вылетел один шип+один шип отломился,на остальных колесах все шипы на месте.В наст. момент отъездил половину второй зимы,шины не осматривал,но при вывернутых колесах случайно заметил отсутствие трёх шипов уже на правом переднем колесе(колеса у меня подписаны).Езжу аккуратно,берегу резину,но понимаю,что по потере шипов у меня на сегодняшний день (пробег на мишлене около 7000км) не лучший результат,особенно с учетом достаточно высокой цены на даную резину.
SEREGA SAMARA

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:55

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4