Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 23:49

не откручивается секретка

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Снейк » 11 ноя 2007, 22:45

Ded54
Еще есть высокотемпературная смазка для газовых кранов, вот она супер для кол. болтов.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Ded54 » 11 ноя 2007, 22:51

Снейк писал(а):Ded54
Еще есть высокотемпературная смазка для газовых кранов, вот она супер для кол. болтов.

" ...Есть многое на свете..., что и не снилось нашим мудрецам..."(с)Изображение
Я же написал - самый простой и доступный.
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Михаил71 » 11 ноя 2007, 22:52

После смазки болтов графиткой экстренное торможение прошло на ура. Значит фрикционы не смазанны . Лишняя графитка ушла в правильном направлении ... А то , ЗАБЕЙ ,напугал чайника... Завтра проверю затяжку , надеюсь МАСТЕР прав . Мазал не как на бутерброд , но ув. забивающий заставил задуматься .
Безаварийки всем !
Михаил71
Аватара пользователя

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:47
Откуда: Москва Рязанка

Сообщение Снейк » 11 ноя 2007, 22:53

Ded54 писал(а):Я же написал - самый простой и доступный.

Самый доступный поплевать на резьбу.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Евгений Ш » 11 ноя 2007, 22:53

Возвращаясь к нашим баранам. У кого нибудь родные колесные болты при штатном моменте заворачивания не откручивались? А про секретки - так не недо дерьмо покупать.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Снейк » 11 ноя 2007, 22:57

Евгений Ш писал(а):Возвращаясь к нашим баранам. У кого нибудь родные колесные болты при штатном моменте заворачивания не откручивались

Такого не видел и не слышал.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Ded54 » 11 ноя 2007, 23:12

Снейк писал(а):
Евгений Ш писал(а):Возвращаясь к нашим баранам. У кого нибудь родные колесные болты при штатном моменте заворачивания не откручивались

Такого не видел и не слышал.

Здрасте... приехали :shock: . А это что?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Lesertach » 11 ноя 2007, 23:12

приведу живой пример. вчера переобувался на обоих машинах, записан был на шиномонтаж на Декабристов. Считаю шиномонтаж на Декабристов одним из самых удачных в городе. Иногда спецом через полгорода едем чтобы там просто отбалансировать. Так вот на Логане все откручивается штатным баллонником без единой запары. На ФФ2 болты откручиваются, но до обработки напильником диск было невозможно сбить со ступицы, причём все четыре. А на Опеле полная байда с колесными болтами. Их откручивал я полутораметровой трубой - не полметровой, а п_о_л_у_т_о_р_о_метровой трубой, которая имелась там в шиномонтаже. Так было и прошлой осенью и весной. Но месяца два назад одевал на Опель переднюю пару. Так видя весь процесс шинщик принес мне банку со смазкой. Чутка нанес я сбоку на все десять передних болтов. Так в этот раз, вчера, на предних колёсах я ограничился трубой сантиметров сорок. А задние- несмазанные - выкручивались с диким усилием на все обороты, причем скрипели. Поэтому если прикипают - значит смазывать. Год назад коленые болты не смогли открутить с первого раза на автосервисе Бош, так объясняли что конус не тот, что алюминий закусывает и прочие догадки. А лекарство оказалось в смазке резьбы.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Ded54 » 11 ноя 2007, 23:20

Lesertach писал(а):приведу живой пример...

УРЯяяяяяя... наша берётИзображение
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Снейк » 11 ноя 2007, 23:24

Lesertach писал(а):А на Опеле полная байда с колесными болтами. Их откручивал я полутораметровой трубой - не полметровой, а п_о_л_у_т_о_р_о_метровой трубой

Вот ответ любителям секреток.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Евгений Ш » 11 ноя 2007, 23:24

Ded54 писал(а):Здрасте... приехали . А это что?

А где там хоть одно слово про затяжку нормальным моментом? В основном - они :oops: закрутили, а я открутить не могу...
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Vadyan » 11 ноя 2007, 23:25

Евгений Ш писал(а):Возвращаясь к нашим баранам. У кого нибудь родные колесные болты при штатном моменте заворачивания не откручивались?

Самопроизвольному откручиванию болтов,способствует разбитое посадочное место на колёсном диске и разбитый конус на колёсном болте.Разбивается и то и другое из-за отсутствия смазки,перетяжки колёсных болтов (например гайковёрт).Стальной дииск меньше подвержен таким нагрузкам,литой(кованый) больше.При достаточном моменте затяжки и при небольшом количестве смазки ничего не открутится.Вспомните времена,когда на шиномонтажах всех обязали приобрести динамометрические ключи.Зачем спрашивается?
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение Евгений Ш » 11 ноя 2007, 23:39

Vadyan писал(а):Самопроизвольному откручиванию болтов,способствует разбитое посадочное место на колёсном диске и разбитый конус на колёсном болте
Но речь то о практически новых машинах
Vadyan писал(а):литой(кованый) больше
Никогда не пользовал, не знаю
Vadyan писал(а):При достаточном моменте затяжки и при небольшом количестве смазки ничего не открутится
Да откуда у всех проо смазку? Найду, где это прямо запрещают - выложу.
Vadyan писал(а):Вспомните времена,когда на шиномонтажах всех обязали приобрести динамометрические ключи.
Так именно затем, чтобы не перетягивали. По опыту - если Вы родным жигулевским баллоником закрутите колесо с помощью ноги - открутить его будет весьма проблематично, хотя там рычаг - 20см. А если рукой им же закрутите, то колесо не отвернется никогда, а с помощью ноги тем же балонником отвернете легко.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Снейк » 11 ноя 2007, 23:42

Евгений Ш писал(а):Да откуда у всех проо смазку? Найду, где это прямо запрещают - выложу.

Ну смазка на самооткручивание не влияет.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Ded54 » 11 ноя 2007, 23:43

Евгений Ш писал(а):А где там хоть одно слово про затяжку нормальным моментом? В основном - они закрутили...

Чел первый раз приезжает менять колёса, а они не откручиваются... Ему на заводе чем их закручивали?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7