Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 13 май 2024, 03:55

Вес легкосплавных дисков

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Вес легкосплавных дисков

Сообщение Aek » 03 дек 2006, 22:54

У меня такой вопрос - кто-нибудь знает сколько весит обычный стальной диск логана на 14???Интересно вот почему - хочется поставить диски полегче.А легкосплавные хоть так и называются - далеко не всегда легче стальных.Получается люди покупают их только из-за красоты(да ещё с риском угробить резину)???Кованые - другая ценовая категория.Может кто подскажет диски - которые точно легче???
Aek

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:36
Откуда: Ульяновск

Сообщение Doc » 04 дек 2006, 00:03

Кованые - другая ценовая категория.Может кто подскажет диски - которые точно легче???

Хм, не думаю что будет большая разница в весе между литьем и штамповкой, да и литье разным бывает ;)
Но так ли вам критичен вес дисков? От того, что диски будут весить на полкило меньше, разницу вы не заметите. Не тем классом авто вы владеете ;)
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение neo777 » 04 дек 2006, 00:06

Doc писал(а):
Кованые - другая ценовая категория.Может кто подскажет диски - которые точно легче???

Хм, не думаю что будет большая разница в весе между литьем и штамповкой, да и литье разным бывает ;)
Но так ли вам критичен вес дисков? От того, что диски будут весить на полкило меньше, разницу вы не заметите. Не тем классом авто вы владеете ;)


Ну мои ПРОМА весят гораздо меньше родных стальных, разница в 2-3 кило точно.
neo777

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Doc » 04 дек 2006, 00:12

neo777 писал(а):
Ну мои ПРОМА весят гораздо меньше родных стальных, разница в 2-3 кило точно.

Что на 2-3 кг, НЕ ВЕРЮ, на 2-3 кг обычно легче ковка.
Только не говорите, что вы почувствовали разницу, даже если это и правда! ;)
Тогда нужно и резину брать самую легкую, ведь вес разной резины тоже разный. А еще есть балансировочные грузики... :lol:
У самого сейчас прома стоит, а родное литье вместе с резиной на балконе лета дожидается ;)
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение neo777 » 04 дек 2006, 00:43

Doc писал(а):
neo777 писал(а):
Ну мои ПРОМА весят гораздо меньше родных стальных, разница в 2-3 кило точно.

Что на 2-3 кг, НЕ ВЕРЮ, на 2-3 кг обычно легче ковка.
Только не говорите, что вы почувствовали разницу, даже если это и правда! ;)
Тогда нужно и резину брать самую легкую, ведь вес разной резины тоже разный. А еще есть балансировочные грузики... :lol:
У самого сейчас прома стоит, а родное литье вместе с резиной на балконе лета дожидается ;)

Ну может не на 2-3, но легче значительно. Стальные колеса очень тяжелые, Прома легче.
neo777

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 22:10
Откуда: Москва


Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4