Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 10:45

Проблема со штатной резиной

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Проблема со штатной резиной

Сообщение Artem_k » 25 авг 2006, 06:49

Сегодня утром ехал на работу по трассе со скоростью 90км/ч и ни с того ни с сего лопнуло заднее колесо. Повреждения на колесе - трещина длиной 5-6 см и шириной 5 мм. Чего теперь делать не знаю, похоже на дефект производителя, в Лаки Моторс говорят что не к ним! Кто знает куда мне теперь?
Artem_k

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 11:17
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблема со штатной резиной

Сообщение Sergik1970 » 25 авг 2006, 06:54

Artem_k писал(а):Сегодня утром ехал на работу по трассе со скоростью 90км/ч и ни с того ни с сего лопнуло заднее колесо. Повреждения на колесе - трещина длиной 5-6 см и шириной 5 мм. Чего теперь делать не знаю, похоже на дефект производителя, в Лаки Моторс говорят что не к ним! Кто знает куда мне теперь?


Так уж и быть. Подскажу куда Вам теперь.
Теперь Вам надо в магазин или на рынок и купить новое колесо Барум! Вот и все :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: Проблема со штатной резиной

Сообщение Anders » 25 авг 2006, 06:59

Artem_k писал(а):Сегодня утром ехал на работу по трассе со скоростью 90км/ч и ни с того ни с сего лопнуло заднее колесо. Повреждения на колесе - трещина длиной 5-6 см и шириной 5 мм. Чего теперь делать не знаю, похоже на дефект производителя, в Лаки Моторс говорят что не к ним! Кто знает куда мне теперь?


Да никуда! У меня стекло лопнуло - пошел к дилеру, купил, поставил.

Поставьте запаску, а на её место купите самую дешевую покрышку 185/70 R14 и катайтесь на здоровье дальше!
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Re: Проблема со штатной резиной

Сообщение Artem_k » 25 авг 2006, 07:03

Ну скажем так, что в магазин я теперь схожу это и так понятно, еще и зимнюю куплю заодно, а вот где провести экспертизу в Екатеринбурге и узнать чей это дефект было бы гораздо интереснее. Ведь если это дефект производителя, с него можно и покрышку новую и еще что нить взять. Хотя дело это геморойной, но того стоящее.
Artem_k

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 11:17
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sergik1970 » 25 авг 2006, 07:09

Абсолютно не стоящее дело. Больше гоморою и ни какого результата. Резина - это расходник и к гарантии не подлежит. Экспертиза и судебные издержки будут стоить дороже нового колеса раза в три. Дерзайте! :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Billptch » 25 авг 2006, 07:52

А меня вот интересует. чем грозит разныв покрышки колеса на скорости 90 км/час, что с машиной происходит?
Billptch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 23:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Нован » 25 авг 2006, 08:07

Billptch писал(а):А меня вот интересует. чем грозит разныв покрышки колеса на скорости 90 км/час, что с машиной происходит?

Мне тоже интересно. Напишите пожалуста.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Artem_k » 25 авг 2006, 08:17

Ну если честно, то ничего.... и славо богу!!! у меня лопнуло заднее правое колесо, сопровождалось все это хлопком и небольшим нырком, который почти не почувствовал. Потом упала немного скорость и потянуло вправо. Все это сопровождалось храктерным звуком езды на спущенной покрышке.

А вот на счет экспертизы: для начала позвонил на горячую линию Рено и они посоветовали обратиться в сорри Континенталь в Москве (тел. кому надо 787-67-35), они сказали что необходимо написать рекламацию и отнести это дело официальному представителю в Екатеринбирге - компании Римэкс, после чего или заменят резину ну или признают виноватым меня самого! Попросили позвонить в понедельник в Москву, чтобы поговорить с человеком который ответственен за рекламации. Потом расскажу чем это закончилось.

Самое смешное в Екатеринбурге нет летней резины Barum 165/80/R14 ни в одном магазине города!!! Если кто знает где точно есть прошу написать!
Последний раз редактировалось Artem_k 28 авг 2006, 08:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Artem_k

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 11:17
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Слава из Волжского » 25 авг 2006, 08:56

Информация из источника: http://auto.altmaster.ru/voditel/voditel9.shtm
Лопнула шина. Автомобиль двигался по загородной дороге со скоростью 90 км/ч. Внезапно острым предметом была проколота левая передняя шина, машину резко потянуло на встречную полосу. Водитель растерялся, резко нажал на педаль тормоза, машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась со встречным автомобилем.

Рекомендации. При внезапном разрыве и проколе шины главное - не терять самообладания. Лопнувшая шина становится как бы центром поворота автомобиля. Надо покрепче держать рулевое колесо, не давая ему самопроизвольно поворачиваться в сторону лопнувшей шины, и стараться удержать автомобиль на своей полосе движения. Возможно, для этого придется приложить значительные физические усилия. Вот почему так важно приучить себя всегда держать рулевое колесо двумя руками, иначе в экстремальной ситуации его может просто выбить из рук.

При взрывном выходе воздуха из шин нельзя резко тормозить, это может усугубить потерю управляемости. При резком торможении или повороте рулевого колеса покрышка может сорваться с обода. В данном случае, удерживая с помощью рулевого колеса автомобиль на своей полосе, необходимо уменьшить подачу топлива и, если автомобиль подчиняется поворотам рулевого колеса, начать плавно и осторожно тормозить. Если автомобиль начинает бросать из стороны в сторону, следует немедленно отпустить педаль тормоза и гасить скорость двигателем, затем снова нажать педаль тормоза.
Слава из Волжского
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:46
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

Сообщение Artem_k » 25 авг 2006, 11:24

Большое спасибо за лекцию! :lol:
Artem_k

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 11:17
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Andyk » 25 авг 2006, 12:13

А почему к Пирелли? Барум их детище?
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Artem_k » 25 авг 2006, 12:34

Andyk писал(а):А почему к Пирелли? Барум их детище?


да, а вы разве не знали?
Artem_k

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 11:17
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Anders » 25 авг 2006, 13:07

Видать в Екатеринбурге у людей полно времени, чтобы затевать всю эту эпопею из-за лопнувшего колеса (скорей всего прокол обнаружат).

У меня в Москве совершенно нет времени такими делами заниматься. Лопнуло стекло - пошел - купил - поставил. Время - деньги!
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Artem_k » 25 авг 2006, 13:28

[quote="Anders"]Видать в Екатеринбурге у людей полно времени, чтобы затевать всю эту эпопею из-за лопнувшего колеса (скорей всего прокол обнаружат).

Прокол с пятисантиметровой дырой??? эт на чтож я на поролся то тогда и не заметил?? а какая эпопея-то? Пирелли готова принять от меня претензию по лопновшему колесу, они не отнекиваются, не открещиваються, что нифига не согласны. Сказали отдадите представителю проведем экспертизу, если наш брак вернем вам деньги или новую покрышку, как захотите.


Ну если у вас есть лишние деньги - идите и покупайте что хотите, а у меня их нет, а если и есть то я их лучше на другое что нить потрачу!

И за свои права бороться надо, а не просто так плевать на все и идти покупать стекла/резину/или еще что то!
Artem_k

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 11:17
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ANG » 25 авг 2006, 14:21

У меня был случай. Раз попал я ночью в дождь в яму залитую водой тряхнуло так, что я чуть язык не прикусил. Наутро посмотрел вроде ничего не оторвалось, невзначай заметил, что появилась небольшая царапина на боковине переднего колеса 7 см. Отъездил так до зимы, весной снова поставил эти колеса.
И однажды летом у меня на 80 км разрывает заднее колесо на ровном месте на пустой дороге. Я в недоумении, стал даже думать, что из кустов на обочине кто-то стрельнул по колесам. Потом повнимательнее пригляделся и смотрю, что лопнуло оно в месте той царапины сделанной более 8 месяцев назад. Причем до разрыва никаких грыж на колесе не было. Счастье, что после зимы я случайно поставил это колесо назад, т.к. от лопнувшего переднего колеса последствия могут быть намного плачевнее. Кстати, резина была практически новая югославский Тигр.
ANG

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:57
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4