Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Что, Где, зачем?
Армяне лучше, чем Грузины 33%  33%  [ 2 ]
Грузины лучше, чем Армяне 33%  33%  [ 2 ]
Мне пофиг, я Татарин 33%  33%  [ 2 ]
Всего голосов : 6

Пред. тема | След. тема
Страница 180 из 200 [ Сообщений: 2991 ]
На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 200  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Липучка или Шипы

Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Модератор
Профиль 
18 ноя 2022, 19:48 Сообщение
А шипы всё-равно лучше, чем липучка! :clap
Последнее сообщение


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
18 ноя 2022, 20:18 Сообщение
Nick_2141 писал(а)
А шипы всё-равно лучше, чем липучка!

Врёшь ты всё. Гусянка лучше, чем шипы и липучка вместе взятые! :P


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
18 ноя 2022, 21:43 Сообщение
Reno777 писал(а)
Вобщем шип повышает сцепление с дорогой, и при легком торможении двигателем, и при небольшом газку, и при большом газку, и в повороте.

Про ветер не знал конечное!

Так попробуй липучку в своих условиях. У меня и лед, и каша, и накат, и чистый асфальт. Езда город-область трасса-деревни с проселком. Ну не вижу я преимущества шипов, хоть убей.
Зы. Второй сезон на липучках. А раньше тоже думал, что шип что-то там решает.
ЗЗЫ. Вот АБС - это страшная опция, без нее намного спокойней тормозить по скользкому.


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Модератор
Профиль 
18 ноя 2022, 21:43 Сообщение
3dmax писал(а)
Гусянка лучше

А это офф-топ!!!
Бан, предупреждение,презрение, не аргументированное высказывание и предать анафеме!!!! :acute



:shock:


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
18 ноя 2022, 21:57 Сообщение
ddr512 писал(а)
Reno777 писал(а)
ЗЗЫ. Вот АБС - это страшная опция, без нее намного спокойней тормозить по скользкому.

Хм вот это я вобще не понял, наоборот же! не?


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
18 ноя 2022, 22:29 Сообщение
ddr512 писал(а)
Reno777 писал(а)
Вобщем шип повышает сцепление с дорогой, и при легком торможении двигателем, и при небольшом газку, и при большом газку, и в повороте.

Про ветер не знал конечное!

Так попробуй липучку в своих условиях. У меня и лед, и каша, и накат, и чистый асфальт. Езда город-область трасса-деревни с проселком. Ну не вижу я преимущества шипов, хоть убей.
Зы. Второй сезон на липучках. А раньше тоже думал, что шип что-то там решает.
ЗЗЫ. Вот АБС - это страшная опция, без нее намного спокойней тормозить по скользкому.

Да как их попробуешь) Я пока зимную резину укатаю пройдут годы, а может и десятилетия хорошо бы!) Пирелли айс зеро 2, мягкая, протектор почти как липучки, просто ламелей меньше, зато с шипами. В мороз давление в шинах упадет, вообще будет супер. А дорога так себе. Не через горы конечно, но вдоль хребта, вверх-вниз. Я там на семере летал на шипах. Как теперь религию поменять ) Вообще на заднем приводе занос по гололёду с снежной кашей бывал. Надо пробывать в будущем чё-нет-то. Но мне шипы нужны, с ними тормозой путь по льду меньше.

Специально глянул ща главную дорогу) По льду тормозной путь шипов 7,2-7,5 метра разгон 3,5-3,89 сек до 40км/ч
Липучка тормозной путь 7,8-8метров разгон 4,1-4,5 сек

Вася Рогов зафиксировал разницу тормозного пути) На льду 0,5-1 метр. А в этом деле решает даже 1 сантиметр!

Лед опасен. А в снежную кашу или чистый асфальт можно и на летней резине двигаться.
Изображение


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
19 ноя 2022, 16:17 Сообщение
АБС - зло. Логан без АБС и это кайф. Ну подрулить приходится иногда.
Ларгус с АБС, и это страшно, когда ты едешь одним боком по асфальту, а вторым по льду или каше, а система тупо распускает тормоза и ты летишь, вместо привычной остановки на нормальной машине.
Машинами меняемся регулярно с женой и это мнение обоих.
Зы. отключить АБС на Ларе невозможно. Там и одометр завязан и еще что-то, все через кан-шину. Просто вытащить пред, как раньше было можно, не выйдет.


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
19 ноя 2022, 16:36 Сообщение
ddr512 писал(а)
АБС - зло. Логан без АБС и это кайф. Ну подрулить приходится иногда.
Ларгус с АБС, и это страшно, когда ты едешь одним боком по асфальту, а вторым по льду или каше, а система тупо распускает тормоза и ты летишь, вместо привычной остановки на нормальной машине.
Машинами меняемся регулярно с женой и это мнение обоих.
Зы. отключить АБС на Ларе невозможно. Там и одометр завязан и еще что-то, все через кан-шину. Просто вытащить пред, как раньше было можно, не выйдет.
\
Ясно. А я думал что АБС каждое колесо отдельно при надобности тормозит, а не сразу все.


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
19 ноя 2022, 18:57 Сообщение
Все нормально, ликбезом попахивает, вечный спор о колесах.)

Без АБС нормально раньше было, удовольствия от экстренного торможения намного больше ) Жигу надо )


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
19 ноя 2022, 20:48 Сообщение
Reno777 писал(а)
Ясно. А я думал что АБС каждое колесо отдельно при надобности тормозит, а не сразу все.

Одно на льду, и все остальные растормаживает.
То есть, ты едешь одним боком по сухому асфальту, а другим по льду, и система распустит тормоза пока не будет зацепления по все четырем колесам.
На Логане без АБС все колеса встают колом, в некоторых ситуациях начинает поворачивать боком, но можно педалью притормозить и рулем выровнять, при этом сократив тормозной путь раз в десять.


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
19 ноя 2022, 20:49 Сообщение
Reno777 писал(а)
Без АБС нормально раньше было, удовольствия от экстренного торможения намного больше ) Жигу надо )

Или Логан без Абс


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
19 ноя 2022, 21:37 Сообщение
ddr512 писал(а)
Reno777 писал(а)
Ясно. А я думал что АБС каждое колесо отдельно при надобности тормозит, а не сразу все.

Одно на льду, и все остальные растормаживает.
То есть, ты едешь одним боком по сухому асфальту, а другим по льду, и система распустит тормоза пока не будет зацепления по все четырем колесам.
На Логане без АБС все колеса встают колом, в некоторых ситуациях начинает поворачивать боком, но можно педалью притормозить и рулем выровнять, при этом сократив тормозной путь раз в десять.

Жига тоже боком при экстренном немного зад сносит.
Про то что тормозной путь без абс меньше, я всегда думал по-другому, Вам видней! АААаа...

Цитата
Одно на льду, и все остальные растормаживает.
То есть, ты едешь одним боком по сухому асфальту, а другим по льду, и система распустит тормоза пока не будет зацепления по все четырем колесам.

Понял! АААаааа это если АБС сработает... Значит не буду допускать таких ситуаций! Тихонько надо притормаживать. Педаль в пол на крайний случай, "дергаться" значит нельзя в таких условиях. Но там рефлексы блин. Но я когда экстренно торможу - до последнего абс не вызываю!

А если чистый лёд под всеми колесами, то Абс ведь выиграет в экстренном торможении?


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
20 ноя 2022, 09:12 Сообщение
ddr512 писал(а)
Одно на льду, и все остальные растормаживает.
То есть, ты едешь одним боком по сухому асфальту, а другим по льду, и система распустит тормоза пока не будет зацепления по все четырем колесам.

Это не есть факт, а Ваше субъективное мнение!
АБС разблокирует только нужное колесо. В блоке АБС 8 клапанов, по 2 на колесо. Но если водитель почувствовал вибрацию педали от перегона жидкости при сбрасывании давления в нужном колесе, не надо пугаться, а надо сильнее давить на педаль.
Это не я придумал. :acute


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
20 ноя 2022, 10:26 Сообщение
NarimanSPb писал(а)
АБС разблокирует только нужное колесо.
Это не я придумал. :acute

Разблокируются все колеса для сохранения прямолинейного движения.
На чистом льду, когда каток, наверное АБС остановит раньше, но при разном покрытии под колесами заблокированные лучше затормозят.


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
24 ноя 2022, 15:45 Сообщение
А липучка лучше, чем шипы.
Вчера был ледяной дождь. С утра 5 мм снега припорошило. Разгон в стиле тапка в пол до 55 км/ч ( на втором старте ). Если вам кажется, что вы видите пробуксовку, то... вам кажется. Антибукс не срабатывал.
Слабо на шипах повторить?
phpBB [video]
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 200  След.
Страница 180 из 200 [ Сообщений: 2991 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Полная версия