Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 12:41

Липучка или Шипы

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что, Где, зачем?

Армяне лучше, чем Грузины
2
33%
Грузины лучше, чем Армяне
2
33%
Мне пофиг, я Татарин
2
33%
 
Всего голосов : 6

Re: Липучка или Шипы

Сообщение 3dmax » 25 янв 2023, 13:44

levkin_2m писал(а):Ващи соседи, извините, дЭбилы...

Кстати не все. :lol:
Таки под вечер приехал ещё один сосед, но у него грузовой транспортер. Тупо песка кило 100 привез в кузове россыпью и лопатой раскидал. Где уж его добыл не знаю.
Там на этой горке коммунальщики должны посыпать, но они принципиально что ли этого не делают, не знаю. День на третий от начала гололедицы бывает донесут песок до этой горки. А бывает уже и лёд сам растает.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Липучка или Шипы

Сообщение levkin_2m » 25 янв 2023, 13:45

3dmax
Человек, ездивший зимой в РФ возит с собой 1) лопату 2) мешочек с песком 3) дощечку и т.п.
Липучка не панацея от всех зимних дорожных покрытий как и шипы. Про вес уже написал.
На двух семейных машинах стоят шипы, на остальных двух - липучка.
Про сравнение разницы шипов и липучки, уважаеммый ddr512 на прошлой странице написал.
На моём "Логане" шипы. и шипы и будут. На Х3 - липучка... умным машинам - липучка, ламповым, как Логан - шипы.
если не вылезать с трасс и из города - шипы не нужны.
и да... "всё г@вно кроме мочи"...
Последний раз редактировалось levkin_2m 25 янв 2023, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Липучка или Шипы

Сообщение levkin_2m » 25 янв 2023, 13:49

3dmax писал(а):
levkin_2m писал(а):Ващи соседи, извините, дЭбилы...

Кстати не все. :lol:
Таки под вечер приехал ещё один сосед, но у него грузовой транспортер. Тупо песка кило 100 привез в кузове россыпью и лопатой раскидал. Где уж его добыл не знаю.
Там на этой горке коммунальщики должны посыпать, но они принципиально что ли этого не делают, не знаю. День на третий от начала гололедицы бывает донесут песок до этой горки. А бывает уже и лёд сам растает.


Нормальные соседи скинуться на ящик с песком и поставят его на склоне вот для таких вот случаев. А когда каждый сам за себя - ну буксуйте дальше... И да норм. чел привез сам и раскидал песок, пока остальные ждут чего-то из вне... Марсиан с лопатами, наверное...
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Липучка или Шипы

Сообщение 3dmax » 25 янв 2023, 13:49

levkin_2m писал(а):Про вес уже написал.

Про вес Вы написали глупость и я Вам доходчиво пояснил отчего так.
levkin_2m писал(а):Человек, ездивший зимой в РФ возит с собой 1) лопату 2) мешочек с песком 3) дощечку и т.п.

Да ну? Опять я не как все, опять выбиваюсь из рамок, правил и т.д. :lol:
В России нормальный человек отвал на УАЗ покупает и делает дорогу там, где ему надо проехать. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Липучка или Шипы

Сообщение levkin_2m » 25 янв 2023, 13:53

3dmax
про вес я правильно написал... энЦиклОпияю читать надо... :mrgreen:
про отвал знаю только выражение "отвал башки" на видюхах и ноутах... :lol: :lol: :lol:
ушел работать... :mrgreen:
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Липучка или Шипы

Сообщение 3dmax » 25 янв 2023, 13:53

levkin_2m писал(а):И да норм. чел привез сам и раскидал песок, пока остальные ждут чего-то из вне... Марсиан с лопатами, наверное...

Вы тут на моих соседей не гоните, нормальные они ребята. Я даже их родителей знаю - отличные мужики. :lol:
Ладно, шутка.
Выполнять работу за коммунальные службы и при этом ещё её оплачивать - ну так себе затея. Поверьте, я это знаю как никто другой. Пример с отвалом уже привел чуть ранее. Я не от хорошей жизни его поставил, а потому, что трактор до нас после снегопада на 3-5 сутки доезжает, когда уже все застряли не по одному разу. И затрахался я всех таскать из сугробов УАЗом.
И я не считаю это правильным. Каждый должен своим делом заниматься. Дорожники дорогами, а люди налоги платить. А если всё будет у нас вверх ногами делаться, то и жизнь такая же будет. Но это уже совсем другая история...
З.Ы. А трактор теперь совсем к нам не ездит. А чего ехать? Чисто же. Вот и с песком так же будет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Липучка или Шипы

Сообщение 3dmax » 25 янв 2023, 13:58

levkin_2m писал(а):про вес я правильно написал... энЦиклОпияю читать надо...

Куда уж нам уж. Вы часом ли не от кипера заразились?
Маневровый тепловоз ТГМ 10 вагонов общим весом 500 тонн берет с места, а 20 вагонов не может, боксует. Приходится песочить ( то есть повышать сцепление между колесной парой и головкой рельса). Это видимо не потому, что масса роль играет ( при неизменном сцеплении ведущих колесных пар ), а потому, что Лев энЦиклОпияю читать приказал. :lol:
Я же говорю, тоньше надо троллить, тоньше. Могу научить. Быстро, но дорого. Писать в личку. :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Липучка или Шипы

Сообщение levkin_2m » 25 янв 2023, 14:09

3dmax
Ну не понимаю жалобы про отвал... И сколько там в платежке платите в местные коммунальные службы за расчистку дорог?
Вот у нас в поселке есть общий бюджет с контролем за что и кто платит - и там в общих платёжках действительно есть расчистка дорог от снега, и ремонт и вывоз мусора и т.п.. И, конечно, есть недовольные собственники, кто не хочет ни за что платить, но их быстро осаживают. Как только появился этот пункт в платежке, проблема была закрыта раз и навсегда. И пофигу какой там снегопад - на расчистку и посыпку песочком - сутки, не более...
Вы просто с соседями не умеете объединить усилия для решения общих коммунальных проблем. А виновата вдруг шипованная резина и липучка :lol: :lol: :lol: , и там какие-то налоги куда-то за что-то ...
Есть отвал на Уазике, не можете организоваться с соседями - ну чистите дальше. У нас, как только председатель поселка (а это 40 домов) и выбранные на общем собрании активные собственники взялись за это дело и стали контролировать расходы (потому что председателя надо контролировать), то и асфальт появился до каждого дома, и свет, и трактор с всегда трезвым трактористом нашелся, который чистит постоянно и даже провели ГАЗ... :lol: :lol: :lol:
А всего то люди взяли сами и организовались. Просто как обычно, за своим забором - гори всё синим пламенем...
Последний раз редактировалось levkin_2m 25 янв 2023, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Липучка или Шипы

Сообщение 3dmax » 25 янв 2023, 14:10

levkin_2m писал(а):На двух семейных машинах стоят шипы, на остальных двух - липучка.

О, как то я это пропустил...
Дайте ка угадаю, липучку тут покупали? Еще и произведена где нибудь в России, скорее всего?
Хороший Вам совет, прям дружеский. Когда на каком-нибудь авто износится липучка - закажите новый комплект, но не в магазине, а на дроме ( дром просрал гениальную интеграцию :lol: ) из Япии. Только обязательно Б.У., можно даже с износом всего 5 процентов. Но главное привезенную оттуда. Новую нельзя, часто под видом новой впаривают новую же, но уже "тутошную".
Так вот когда Вы получите эту резину, поставите, откатаете хотя бы зиму ( только Вы лично откатайте, мне важно именно Ваше впечатление ) - мы тут с Вами продолжим дискуссию. Будет интересно посмотреть на то, как у Вас сломаются стереотипы, устои и поменяется отношение к резине. Вы свои нынешние посты будете вспоминать с улыбкой, думая " какую же ересь я тогда нес ". Почему так уверен в том? Ну я именно так о своих постах думаю перечитывая их в этой теме, когда на шипах ездил.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Липучка или Шипы

Сообщение levkin_2m » 25 янв 2023, 14:13

3dmax писал(а):
levkin_2m писал(а):про вес я правильно написал... энЦиклОпияю читать надо...

Куда уж нам уж. Вы часом ли не от кипера заразились?
Маневровый тепловоз ТГМ 10 вагонов общим весом 500 тонн берет с места, а 20 вагонов не может, боксует. Приходится песочить ( то есть повышать сцепление между колесной парой и головкой рельса). Это видимо не потому, что масса роль играет ( при неизменном сцеплении ведущих колесных пар ), а потому, что Лев энЦиклОпияю читать приказал. :lol:
Я же говорю, тоньше надо троллить, тоньше. Могу научить. Быстро, но дорого. Писать в личку. :-D

Костя, это не троллинг, и да энЦиклОпия творит с людьми чудеса :mrgreen: . Лучше без тепловоза - Илью Муромца, богатыря прицепить и пусть 20 вагонов с места толкает... буксует в липучках "два мяча", или шиповки футбольные наденет, и сравним :mrgreen:
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Липучка или Шипы

Сообщение 3dmax » 25 янв 2023, 14:14

levkin_2m писал(а):Просто как обычно, за своим забором - гори всё синим пламенем...

Ох и любите Вы ярлыки развешивать. Оффтоп это уже. У нас тут частная часть города. Не СНТ и не коттеджный поселок. А весь город в такой застройке. Десятки тысяч человек так живут. ИЖС, прописка, все дела. И коммунальные службы города свои же дороги стоящие у них же на балансе в таких местах чистят по умолчанию, без оплаты отдельной строкой расчистки снега и тем более нанимания отдельного тракториста с трактором. Ибо люди платят и налог на землю и налог на строения. Не маленькие причем. Впрочем, транспортный налог тоже.
:acute
Давайте далее по теме.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Липучка или Шипы

Сообщение 3dmax » 25 янв 2023, 14:17

levkin_2m писал(а):Лучше без тепловоза - Илью Муромца, богатыря прицепить и пусть 20 вагонов с места толкает... буксует в липучках "два мяча", или шиповки футбольные наденет, и сравним

Меня осенило - Вы пьяны? (С) Служебный роман.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Липучка или Шипы

Сообщение snowvlad » 25 янв 2023, 14:19

3dmax писал(а):Не катать же с собой мешок в багажнике?

Хм... А у меня, простите, ведёрко пластмассовое в багажнике ездит с гранитной крошкой... И не мешает... Я ею, бывает, посыпаю пару горстей у машины... Ибо запросто можно выйти и ... бнуться. А ещё в прошлом годе как то фура перегородила всю дорогу, пытаясь выбраться с придворовой территории и сразу попав поперёк в колеи. Так я это ведёрко водиле презентовал...

А липучка... Ну что липучка. Я на ей уже одиннадцатый год. Впервые купил, когда здесь за это считался записывали в лохи... Так и езжу... А, параллельно на шипах на служебных авто... Тоже езжу... Что ж делать то... Громче получается...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Липучка или Шипы

Сообщение snowvlad » 25 янв 2023, 14:23

levkin_2m писал(а):Вы на липучке в горы смотайтесь, где цепи надевают. и сравнивайте там шипы с липучкой...

Осенние Альпы подойдут? С дождиком, заморозками, снежком... Катался. А цепи там одевают на любую резину. Но совсем в других условиях. Не для езды по льду или легкому снегу.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Липучка или Шипы

Сообщение 3dmax » 25 янв 2023, 14:24

snowvlad писал(а): Впервые купил, когда здесь за это считался записывали в лохи...

Вот вот, я же один из первых и записывал. А теперь мне стыдно... :oops:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4