Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 04:56

Изменение уровня шума в салоне после замены штатного Барума

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Изменение уровня шума в салоне после замены штатного Барума

Сообщение NKL » 04 май 2006, 14:06

Заканчивается первая неделя с момента, как я сел за руль своего новенького Expression 1.6. Пройдены первые 700км. Впечатления о машине самые положительные, :D напрягает лишь один момент: на скорости от 100 км/ч при езде по асфальту с негладкой текстурой гул от резины в салоне достигает уровня, при котором просто закладывает уши (и на передних и на задних сидениях). :? При проезде участков с гладким покрытием гул пропадает, то есть дело именно в резине.
Вопрос к владельцам Логанов, заменившим штатный Барум. Как изменился уровень гула после замены резины? Стоит ли для искоренения этого явления менять Барум или лучше вложить средства в шумоизоляцию салона?
ЗЫ: Управляемость и эстетика штатной резины меня устраивают ...
NKL

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2006, 09:37
Откуда: Уфа

Сообщение Нержавей » 04 май 2006, 14:21

У меня зимой стояла шипованая резина Клебер. Весной переобулся в штатный Барум. Сразу заметно прибавался шум именно на корявом асфальте. Так что другие шины, даже шипованные, гораздо тише Барума.
Нержавей

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 16:05
Откуда: Ливны, Орловская обл.

Сообщение Serenya » 04 май 2006, 14:23

Громкая музыка решит Вашу проблему:)
Ответы на все Ваши вопросы уже есть на форуме. Почитайте...
Serenya

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение Berkut » 04 май 2006, 14:33

Зимой поставил норд фрост на шипах, а весной, когда переоделся на барум, то сразу шум пошел... однозначно надо барум менять... тока на что, и как быть с гарантией тогда
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение Путник » 04 май 2006, 15:20

Berkut писал(а):Зимой поставил норд фрост на шипах, а весной, когда переоделся на барум, то сразу шум пошел... однозначно надо барум менять... тока на что, и как быть с гарантией тогда

Я бы сказал что Вы движок стали крутить сильнее- а он после3500 орет как резанный... На другой резине тише не станет- шумка в авто дохлая...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение zorro » 04 май 2006, 15:35

Berkut писал(а):Зимой поставил норд фрост на шипах, а весной, когда переоделся на барум, то сразу шум пошел... однозначно надо барум менять... тока на что, и как быть с гарантией тогда


Всегда считал НордФрост3 шумной резиной, когда переобувался из нее в штатную Тазовскую Яршину. А тут получаеться что летняя резина шумнее зимней, парадокс?
zorro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 14:50

Сообщение NKL » 05 май 2006, 10:21

Serenya писал(а):Громкая музыка решит Вашу проблему:)
Ответы на все Ваши вопросы уже есть на форуме. Почитайте...


Музыка - не выход. Во-первых, не все пассажиры переносят громкую музыку, во-вторых, даже большой любитель "послушать музыку на полную" в далеких поездках через пару часов громыхания захочет тишины. :wink:
Что касается чтения форума, то посещаю его регулярно уже месяца три в качестве читателя, именно отзывы форумчан и поставили для меня финальную точку в выборе машины. Да, моного постов с упоминаниями о шумности Барума, но хотелось бы услышать отзывы уже заменивших его на другую летнюю резину. Хочу для себя решить с чего начать борьбу с гулом : заменить резину или делать шумоизоляцию салона.
NKL

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2006, 09:37
Откуда: Уфа

Сообщение zorro » 05 май 2006, 10:27

NKL писал(а):делать шумоизоляцию салона.


Молодец, а шины всегда поменять успеешь.
zorro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 14:50

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 май 2006, 10:28

NKL писал(а):.. Хочу для себя решить с чего начать борьбу с гулом : заменить резину или делать шумоизоляцию салона.


Если бы передо мной стояла такая дилемма, то начал бы, конечно, с шумоизоляции салона. Это только по-началу кажется,что шум только от резины - через полгода вы начнете слышать не только пение мотора, но и плеск бензина в бензобаке :wink: . Заменив колеса, поборете только один вид шума, а сделав шумку - все сразу. Правда, финальный результат шумки зависит от ее качества. "Не промахнитесь, Григорий Михайлович" (c)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 05 май 2006, 11:06

NKL писал(а): Хочу для себя решить с чего начать борьбу с гулом : заменить резину или делать шумоизоляцию салона.

Резину заменил сразу,а шумоизоляцию не буду делать НИКАКУЮ-вполне устраивает(после ВАЗа) то,что есть.
Я -не музыкант и с нервами все в порядке.Повышенной чувствительности к шуму не имею.Когда окна закрыты и включен кондей-то можно спокойно не напрягая голоса разговаривать с задними пассажирами на трассе при скорости 120-130.
Восприятие шума-весьма индивидуально.
Кому то суп жидок-а кому то -бисер мелок...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 05 май 2006, 11:10

Я тоже никакую шумоизоляцию делать не собираюсь. Зачем это делают не знаю. На Логане шумка ничуть не хуже других авто. Считаю это пустой тратой ден.знаков. Уж лучше колеса на 15 купить, что бы машина смотрелась.
И вообще каждый по своему с ума сходит. :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение ПГС » 10 май 2008, 20:10

Поставил Honkook Centrum 720 185/70 R14 и заметно стало тише. По хорошему асфальту до 70 км/час вообще не слышно :D Шум от шин начинает проявлять себя где-то после 110-120 км/час и то если выключить передачу, а так коробка и двигатель его заглушают 8)
ПГС

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 21:58
Откуда: Астрахань

Сообщение Bstr » 10 май 2008, 21:39

NKL писал(а):Хочу для себя решить с чего начать борьбу с гулом : заменить резину или делать шумоизоляцию салона.
Год отъездил на баруме, потом ещё год на Nokian i3. Барум сменил не столько из-за шума (только на тишину пожалел бы денег), а из-за того, что на второй год он у меня стал на сухом асфальте при более резком торможении в юз уходить. Сухой чистый асфальт, резко торможу - срабатывает АБС, это мне не понравилось. С новой резиной стало тише, но на более ребристом асфальте тот же гул. Шумку тоже делал, делал у профессионалов, результат не стоил потраченых денег. Стало только чуть глуше.
В итоге, если начать с начала, я бы вложился в более хорошую резину, а шумку сделал бы потом сам, по минимуму. Купить материалов тысяч на 4-5 и за пару выходных расклеить. Результат будет если и хуже чем делать шумку по полной программе, но эти минимальные деньги точно отработет.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dunkel » 13 май 2008, 18:12

После зимних Hankook W409 iPeak, которые вообще на асфальте было не слышно, Барум - добавил шума, особенно на "пупыристом" асфальте. Но так как асфальт в России везде почти пупыристый, то шум чувствуется нехило. Но выбрасывать жаль. Надо съесть!
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение Bashka » 01 окт 2008, 13:44

после весенней переобувки назад в барум решил что шумке в машине быть! За лето сделал все кроме крыши (времени и денег не хватило)
побольше внимания уделил полу салона. Стало заметно тише на неровном асфальте. Еще сезончик на баруме отъезжу и сменю на счто нибуть тихое, ибо даже скозь шумку слышно разницу между хорошим и плохим асфальтом. Пусть тише, но разница есть
Bashka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 10:09
Откуда: Иваново


Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4