Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 20:03

Покупаем резину на зиму

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение Жывучий » 04 дек 2010, 18:15

SАN писал(а):какая резина лучше для выездов в заснеженное поле?

BFGoodrich установленная на УАЗике
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение RUNO » 04 дек 2010, 18:20

SАN писал(а):Колеги, а подскажите какая резина лучше для выездов в заснеженное поле?
Езжу немного, шумность волнует в последнюю очередь.
Но по выходным выбираюсь в поле, там снег неукатанный и колея, с которой легко съехать на повороте.
Ну и раздолбанные остатки кюветов на выезде в поле.

ИМХО надо обратить внимание на протектор в стиле GOODYEAR Utra Grip 500. Неплохую резину для кроссоверов делает COOPER
RUNO
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:00
Откуда: Запорожье

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение SАN » 04 дек 2010, 22:24

Типа такой подойдёт?
http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=12870
R15 185/65 Goodyear UG Extreme 88T
SАN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:10
Откуда: Москва

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение RUNO » 05 дек 2010, 11:28

SАN писал(а):Типа такой подойдёт?
http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=12870
R15 185/65 Goodyear UG Extreme 88T

Здесь более универсальный тип зимнего протекора. Будет по снегу ездить. Но я не уверен, чо если забуритесь в снег, назад этот тип протектора вытянет. В снегу желатльно позубастей с большим количеством ламелей. Мы ведь говорим про езду по заснеженной целине
http://shina.allforauto.ru/shina-detail.php?item=107247
http://shina.allforauto.ru/catalog-17-195.html
RUNO
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:00
Откуда: Запорожье

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение SАN » 05 дек 2010, 11:43

К сожалению GoodYear UltraGrip 500 в подходящем для Логана типоразмере 185/65 R15 похоже не выпускаются :(
Там всё больше двухсот размеры..
В снегу желатльно позубастей с большим количеством ламелей
Вот шины позубастее я и ищу.
SАN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:10
Откуда: Москва

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение RUNO » 05 дек 2010, 12:10

SАN писал(а):К сожалению GoodYear UltraGrip 500 в подходящем для Логана типоразмере 185/65 R15 похоже не выпускаются :(
Там всё больше двухсот размеры..
В снегу желатльно позубастей с большим количеством ламелей
Вот шины позубастее я и ищу.

http://pro-shina.com.ua/Nokian/Hakkapel ... 50518.html
здесь под описанием модели есть видео по заснеженному полю
RUNO
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:00
Откуда: Запорожье

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение Sergren » 09 дек 2010, 00:19

RUNO писал(а):На свежем снегу специально сорвал передок в занос. Отличие от летней в том, что если срывает на летней, то все, машина неуправляемая. На семерке это и заносом трудно назвать.

Это точно. Единственное, что можно сделать при сносе переднего привода на летней резине - это, ИМХО, пытаться подключить задние колеса с помощью ручного тормоза и засчет этого выровнять машину. Но это настолько сложно, что можно в расчет не принимать.

Прикупил себе Хакку 7 на передний привод, прокатился на льду, укатанном снеге и по каше, которая сейчас в Питере повсюду. Сцепление на льду и снегу просто бесподобное. Кашу разгребает настолько здорово, что я два дня паркуюсь там, куда бы даже не полез на Йоке. И, конечно, резина очень тихая. По сравнению с Матадором и Йокогамой (Матадор - это просто финиш какая шумная, а Йока тоже не из тихих).

На резине такого уровня я не катался никогда. Единственный минус - это цена. Я купил покрышки по 4 тыс. рубл. штучка.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение 3dmax » 09 дек 2010, 00:27

Sergren писал(а):Единственный минус - это цена. Я купил покрышки по 4 тыс. рубл. штучка.

Сергей, это не минус. Это нормальная цена для хорошей резины.
Я конечно помню, что у тебя жаба очень жабистая, но ты её там угомоняй иногда. Рельно надо соизмерять качество резины и её стоимость. Вот если бы она стоила десятку за колесо - вот это минус. А 4000 - хорошая цена.
Sergren писал(а):Матадор - это просто финиш

А кто то недавно говорил, что хорошая резина. :lol: :wink:
С Матадором я знаком не по наслышке, это родная резина моей служебной машинки. Хуже матадора могут быть только диски без резины вообще. :) Утрирую конечно, но смысл примерно такой же.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение Агент 007 » 09 дек 2010, 00:55

Sergren писал(а):Единственный минус - это цена. Я купил покрышки по 4 тыс. рубл. штучка.

Это дорого!?! :shock: Я Мишлен по 3700 купил!!! На Хакку даже не заглядывался, даже не смотря, что мог её себе позволить. Потому как цена на неё у нас далеко не 4000!!! И даже не 5000!!! :evil:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15743
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение Sergren » 09 дек 2010, 01:28

3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Единственный минус - это цена. Я купил покрышки по 4 тыс. рубл. штучка.

Сергей, это не минус. Это нормальная цена для хорошей резины.
Я конечно помню, что у тебя жаба очень жабистая, но ты её там угомоняй иногда. Рельно надо соизмерять качество резины и её стоимость. Вот если бы она стоила десятку за колесо - вот это минус. А 4000 - хорошая цена.

Спасибо тебе за эти слова. Я себя поедом ел в течение двух недель, чтобы купить эти покрышки, и мне больших сил стоило уговорить себя купить эти две покрышки. :arrow:
3dmax писал(а):А кто то недавно говорил, что хорошая резина. :lol: :wink:
С Матадором я знаком не по наслышке, это родная резина моей служебной машинки. Хуже матадора могут быть только диски без резины вообще. :) Утрирую конечно, но смысл примерно такой же.

Я на Матадоре откатался две зимы на Нексии. Очень шумная резина, но на дороге не подводила. Я понял твой критический настрой по отношению к Матадору :D

P.S.: кстати, друг купил две матадоровские покрышки на заднюю ось и доволен как слон, только на шум ругается. А ты говоришь :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение monstr_62 » 09 дек 2010, 02:00

Нашел плюс шума от Cordianta Polara 2. Можно хоть с закрытыми глазами определить, какое покрытие на дороге (на пассажирском месте), снег, лёд, или асфальт. Если отчётливый гул - асфальт. Если слабый гул - то асфальт почти чистый. Если тишина - лёд и снег. Реально можно по слуху определять даже особо не вглядываясь что на асфальте.
Заметил склонность к заносу задней оси. Например, поворот на 90 градусов на маленьком уклоне. На скорости 10-20 км\ч при достаточно выкрученном руле машина как бы упирается и нехотя едит и если под колёсами жидкая кашеца, зад может чуть подзанести. Было один раз так. Управление не теряешь, ощущение, что задние колёса тоже поворачивают, машина очень юрко повернула. И ещё один раз похожая ситуация была на парковке, под колёсами каша толщиной 10-15см под ней лёд., при повороте на 90 градусов опять же на маленьком уклоне, на скорости 5 км\ч при вывернутом руле направо на всю, машина опять упёрлась, а зад подвильнул.
Кстати у всех так, когда выворачиваешь руль на снегу и трогаешся - машина вибрирует и нехотя стартует. Думаю это от того, что вывернутые зимнее колёса оказывают большое тормозящее сопротивление(машина как бы упирается во что-то). На 14 -ой особо такого не замечал. Может дело в резине или просто у логана по сравнению с 14-ой колёса поворачивают на больший угол.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение Sergren » 09 дек 2010, 09:54

Агент 007 писал(а):
Sergren писал(а):Единственный минус - это цена. Я купил покрышки по 4 тыс. рубл. штучка.

Это дорого!?! :shock: Я Мишлен по 3700 купил!!! На Хакку даже не заглядывался, даже не смотря, что мог её себе позволить. Потому как цена на неё у нас далеко не 4000!!! И даже не 5000!!! :evil:

Цена относительна. На питерском рынке хватает предложений резины по цене чуть больше 2 тыс. рубл. за покрышку. Достаточно залезать на тот же market.yandex.ru, с помощью которого я и вышел на магазин, в котором купил Хакку.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение BENDER-LOGAN » 09 дек 2010, 12:38

У нас в Архангельске рядом с салоном(600 м..тк поползу туда из салона на летней резине в салоне дорого шиномонтаж и по цене резина как в VIP магазине) где буду брать авто есть шинный магазин ,но там резина 195-65-15 Cordiant Polar 2 ..2400руб ...а нужный 185-65-15 Логан-Престиж. Как скажется на управляемости..не будет нигде ничего задевать?
BENDER-LOGAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:31

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение RUNO » 09 дек 2010, 15:18

Sergren писал(а):На резине такого уровня я не катался никогда. Единственный минус - это цена. Я купил покрышки по 4 тыс. рубл. штучка.

Я взял за 128 у.е. И то менеджер сказал, что если бы обратился к ним в средине сентября. цена была бы дешевле на 5%. Разница между Нокианом и Мишленом в том же магазине в размере 195/60 15 - 7 у.е. В моем размере Мишлена не было. Думаю была бы такая же разница, что не принципиально. Принципиально другое - в нашем размере проще позволить себе хорошую резину. Те у кого размер дисков 17 дюймов за такую сумму могут позволить себе практически только что-то уровня Nexen
RUNO
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:00
Откуда: Запорожье

Re: Покупаем резину на зиму

Сообщение Sergren » 09 дек 2010, 17:52

RUNO писал(а):Принципиально другое - в нашем размере проще позволить себе хорошую резину.

Да, большой выбор. Есть и бюджетные варианты, и небюджетные (типа той же Хакки). Описание Хакки 7 меня сильно впечатлило. Продуманная резина по всем позициям.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron