Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 04:51

Штатная резина BARUM

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mavrik » 30 июл 2010, 15:05

Максимыч 736 писал(а):Да не...понимаю что дело случая, хотя уже как минимум 7 проколов менее чем за 3 года

Почти 4 года на баруме, 80 тыс. км, 2 прокола...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение scorpirust » 30 июл 2010, 15:18

Derri писал(а):Не переставлял штатную резину ни разу (даже на зиму)

Моветон. Надеюсь зимой машина в гараже на приколе, иначе - Мне вас не жалко, жалко того в кого Вы въедете.
scorpirust

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:41
Откуда: три шурупа

Сообщение Максимыч 736 » 30 июл 2010, 15:59

scorpirust писал(а):Моветон. Надеюсь зимой машина в гараже на приколе, иначе - Мне вас не жалко, жалко того в кого Вы въедете.


Не будьте столь категоричны ибо умный и опытный водитель вполне может ездить и на Баруме (или другой всесонке) зимой, не допуская аварий. Но зачем создавать самому себе лишние трудности и идти на ненужный риск?
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение scorpirust » 30 июл 2010, 16:13

Максимыч 736 писал(а):вполне может ездить и на Баруме (или другой всесонке)

Вы считаете Барум всесезонкой. Ну ну. Ещё один. Своей жабой вы подвергаете опасности жизни других людей.
Максимыч 736 писал(а):ибо умный и опытный водитель

Зимой ездит на зимней резине. Это даже не обсуждается.
scorpirust

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:41
Откуда: три шурупа

Сообщение Максимыч 736 » 30 июл 2010, 17:21

scorpirust писал(а):Вы считаете Барум всесезонкой. Ну ну. Ещё один. Своей жабой вы подвергаете опасности жизни других людей.


Что на ней написано, то и читаю-считаю. Жаба не причем. Речь была о горе-шумахерах, которые и на отличной зимней резине творят больше бед, чем опытные водители на всесезонке и даже на лете. А говорить так имею право ибо сам ездил и не от того, что жаба душила, а было просто негде взять. Не ездили в те времена? А резина то была хуже барума и зимой нормально снега было.

scorpirust писал(а):Зимой ездит на зимней резине. Это даже не обсуждается.


Хорошо говрить, а вот когда жареный петух клюнет, как Вы поступите?
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение V255 » 02 авг 2010, 12:32

Максимыч 736 писал(а):
V255 писал(а):Может ездишь по помойкам со всяким с гвоздями?


:) :) :) Да не...понимаю что дело случая, хотя уже как минимум 7 проколов менее чем за 3 года, при 3-4 за 7 лет эксплуатации Оды, наталкивают на определенные размышления и воспоминания. Еще когда "копейку" покупал - была она на москвичевской М-145 почти новой, даже с пупырышками. Процедуры разбортировки и вулканизации освоил на твердую 4-ку, потом поменял на б/у БЛ-85 и количество проколов резко уменьшилось. Может все же существует какая-то зависимость? Но от чего? Материал? Ширина? Бред - не может такого быть. Завелся "друг" - тогда почему на зимней всего 1 прокол был? В общем шайтран и никак иначе... :)

За 11 лет у меня не было ни одного прокола (на ВАЗ 21093 (на шинах КАМА и БЛ). А уж где я только не ездил... Так машину в прошлом году и продал с "новой" - неезженной запаской.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение BAG » 03 авг 2010, 10:58

V255 писал(а):
Максимыч 736 писал(а):
V255 писал(а):Может ездишь по помойкам со всяким с гвоздями?


:) :) :) Да не...понимаю что дело случая, хотя уже как минимум 7 проколов менее чем за 3 года, при 3-4 за 7 лет эксплуатации Оды, наталкивают на определенные размышления и воспоминания. Еще когда "копейку" покупал - была она на москвичевской М-145 почти новой, даже с пупырышками. Процедуры разбортировки и вулканизации освоил на твердую 4-ку, потом поменял на б/у БЛ-85 и количество проколов резко уменьшилось. Может все же существует какая-то зависимость? Но от чего? Материал? Ширина? Бред - не может такого быть. Завелся "друг" - тогда почему на зимней всего 1 прокол был? В общем шайтран и никак иначе... :)

За 11 лет у меня не было ни одного прокола (на ВАЗ 21093 (на шинах КАМА и БЛ). А уж где я только не ездил... Так машину в прошлом году и продал с "новой" - неезженной запаской.

Это всё зависит от простого везения или не везения... Опыт водителя не играет ключевой роли в отсутствии проколов.
Резина Barum не является магнитом для гвоздей, но мне показалась довольно слабой на прокол/порез... Ничем обосновать не могу - чисто субъективное мнение, но у меня сложилось такое впечатление.
BAG

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 22:51
Откуда: г.Подольск

Сообщение Derri » 03 авг 2010, 12:04

scorpirust
Огорчу Вас, но машину юзаю круглогодично. Тьфу-тьфу за 30 лет ни одного ДТП. Но к следующей зиме вероятно что-нибудь возьму ошипованное. Пристыдили... :oops:
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение V255 » 03 авг 2010, 12:34

Derri писал(а):scorpirust
Огорчу Вас, но машину юзаю круглогодично. Тьфу-тьфу за 30 лет ни одного ДТП. Но к следующей зиме вероятно что-нибудь возьму ошипованное. Пристыдили... :oops:

И потеряете мастерство... :D
На шипах да с АБС каждый дурак зимой сможет ездить.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Самсонов Вадим » 07 авг 2010, 13:38

Был случай лет 15-20 назад.. председатель гаражного кооператива каждый день приходит в гараж и видит спущенное колесо. Что ж поделаешь, приходится вместо намеченной поездки к подруге бортировать и вулканизировать камеру. М2140 тогда у него был. и сколько это продолжалось, врать не буду, но зашел какой-то мужик к нему за свет заплатить, а тот как раз камеру готовит к очередной вулканизации. Что эт ты говорит все клеишь и клеишь, во! а чей-то у тебя вся боковина в камере исклеена, а снизу совсем дырок нет? Поглядели, подумали - осенило председателя: это жена прознала про любовницу, пока он на работе, придет с шилом в гараж, пырнет колесо. В итоге муж тр...ся не с подругой, а с колесом.
Самсонов Вадим

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 20:39
Откуда: Тульская обл. г. Алексин

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение 007CBM » 08 авг 2010, 12:24

Александр писал(а):Уважаемые владельцы Логанов дайте плиз ваши отзывы о штатной резине BARUM.
Вопрос возник в связи с тем, что мой Логан приобретен в декабре и катался я только на зимней (NF 3 - рекомендую).
Конфу читал, но там только рассуждения о дисках.

Заранее спасибо.


Купил новую машину в Июле, сразу с салона поехал в шинный центр где купил новую NOKIAN Hakka j3 185/70/14. Даже не пытался испытывать Барум...сразу на продажу выставил. Да и смотрится машина на 165 не так солидно.
Для зимы уже приготовил HKPL 7...
007CBM

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 12:11
Откуда: Тверь

Сообщение 007CBM » 08 авг 2010, 12:27

Купил новую машину в Июле, сразу с салона поехал в шинный центр где купил новую NOKIAN Hakka j3 185/70/14. Даже не пытался испытывать Барум...сразу на продажу выставил. Да и смотрится машина на 165 не так солидно.
Для зимы уже приготовил HKPL 7...
007CBM

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 12:11
Откуда: Тверь

Сообщение Максимыч 736 » 09 авг 2010, 13:42

007CBM писал(а):Купил новую машину в Июле, сразу с салона поехал в шинный центр где купил новую NOKIAN Hakka j3 185/70/14. Даже не пытался испытывать Барум...сразу на продажу выставил. Да и смотрится машина на 165 не так солидно.


По-хорошему наверное правильно, я вначале тоже думал сходу ее поменять, а потом загрызла жаба, да и оказалось, что на скоростях 100-120 она не так уж и плохо себя ведет.

Самсонов Вадим писал(а):Был случай лет 15-20 назад.. председатель гаражного кооператива каждый день приходит в гараж и видит спущенное колесо. Что ж поделаешь, приходится вместо намеченной поездки к подруге бортировать и вулканизировать камеру. М2140 тогда у него был. и сколько это продолжалось, врать не буду, но зашел какой-то мужик к нему за свет заплатить, а тот как раз камеру готовит к очередной вулканизации. Что эт ты говорит все клеишь и клеишь, во! а чей-то у тебя вся боковина в камере исклеена, а снизу совсем дырок нет? Поглядели, подумали - осенило председателя: это жена прознала про любовницу, пока он на работе, придет с шилом в гараж, пырнет колесо. В итоге муж тр...ся не с подругой, а с колесом.


:) :) :) Раз уж расвоспоминались. Опять про "копейку" и М-145. Проехал на ней в районе 30тык, протектор конечно уже изрядно подистертый был, но думаю на 10 тык еще хватило бы. Поперли проколы один за одним. Штуки 4 спокойно заклеил, списав на невезение, на 5-м задумался, что в очередной раз не нашел источник - ни гвоздя ни шурупа, да и внешне покрышка целенькая. причину подсказал отец друга - оказалось повредился металлический корд. Покуда покрышка в спокойном состоянии - его не то что не просматривалось - даже не чувствовалось "на руку". А вот когда резина накачана, да как раз в пятне контакта с дорогой - он гад и вылезал и прокалывал камеру.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение V255 » 10 авг 2010, 13:50

Максимыч 736 писал(а):
007CBM писал(а):Купил новую машину в Июле, сразу с салона поехал в шинный центр где купил новую NOKIAN Hakka j3 185/70/14. Даже не пытался испытывать Барум...сразу на продажу выставил. Да и смотрится машина на 165 не так солидно.


По-хорошему наверное правильно, я вначале тоже думал сходу ее поменять, а потом загрызла жаба, да и оказалось, что на скоростях 100-120 она не так уж и плохо себя ведет...


И правильно. Если не обращать внимание на повышенную шумность, Барум - нормальные бюджетные шины для бюджетного (читай простого и дешевого) автомобиля. Все равно, что на Логан не ставь, никакого Мерседеса и даже Фольксвагена из него не получится. Термин "смотрится/ не смотрится" - вообще для пижонов. А так Вы смогли потратить эти 10 000 руб на более полезное - подарки детям и жене. Молодец!! :)
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение t_t_m » 10 авг 2010, 14:03

V255

Барум меня просто удивил, на текущий момент уже, примерно, под 80 000 эксплуатации и все пока еще терпимо истерт. Два прокола сложных заделывал и все пока держиться, вроде. Дальше посмотрим как будет.
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2