Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 13:16

Кто в какой обуви привык нажимать на педали

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Семён Семёнович » 09 фев 2009, 10:17

Доктор АНТ писал(а):Привыкаю буквально за 1-2 минуты :lol:
Счастливый Вы человек, уважаемый Доктор АНТ. Второй день пытаюсь привыкнуть к новым ботинкам за рулём :D , пока не очень получается. И так всякий раз с новой обувью :( . Всё-таки весьма близко педальки друг к дружке расположены, да и над педальками места маловато.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Доктор АНТ » 09 фев 2009, 10:23

Семён Семёнович
Зато ноги к новой обуви долго привыкают :cry: , иной раз аж кровь разбиваешь месяцами пока разносишь :evil: . У китайцев даже есть такое жуткое проклятие: "Да что бы ты всю жизнь ходил в новой обуви! :twisted: "
Немножко оффтоп, поэтому извиняюсь :oops: .
А когда обувка сидит на ноге как влитая, то какие проблемы с педалями :shock: ? Всё замечательно как в машине, так и вне её :wink:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение BBF » 09 фев 2009, 10:38

Летом кроссовки.
Зимой туфли осенние. В зимнем не езжу (если мороз - переобуваюсь и беру с собой).
Ибо при моем 45-м привык, чтобы нога в обуви не болталась, ступня плотно прилегала к подошве, а ширина обуви не была намного шире ступни.
Как рулят в шлёпках, просто не представляю. Мне в них ходить-то неудобно...
BBF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Семён Семёнович » 09 фев 2009, 10:41

Доктор АНТ писал(а):А когда обувка сидит на ноге как влитая, то какие проблемы с педалями :shock: ?
"Да уж"© :D. Немного не в тему, хотя для меня актуально. Пока катался на "классике" проблем с обуткой не было, даже если валенки на ноге. Впервые столкнулся с такой неприятность (когда жмёшь на обе педали сразу, да ещё и нога застревает) на "девятке". Тогда же и выдумал "великое решение" – с неделю новую обувь разнашиваю (в машину в этой обутке не лезу), потом дня три четыре привыкаю к машине и потом никаких неудобств.
Я так понимаю, что не шибко логан при своём размере приспособлен к 47 размеру.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение boris55 » 09 фев 2009, 12:18

Семён Семёнович писал(а):Я так понимаю, что не шибко логан при своём размере приспособлен к 47 размеру.

Что Вы-тут еще по-божески(у меня 46,5).Если только зимний сапог очень широкий и мешает переносить с газа на тормоз.Но тогда надо упором тросика(под капотом) выровнять на один уровень педали тормоза и газа.
А вот у Симбола моя левая нога такого размера клинит между полом и выжатой педалью сцепления-кронштейном педали сверху(вертикально) :evil:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Семён Семёнович » 09 фев 2009, 13:19

boris55 писал(а):...надо упором тросика(под капотом) выровнять на один уровень педали тормоза и газа.
Поднимал, уважаемый Андрей Борисович, вернул всё обратно. Пару раз цеплялся носком за заднюю часть "бороды" (ощущения не очень приятные), да и нога шибко затекает, поскольку весьма прилично приходится выворачивать ступню (опять же кроме ботинок, рост вместе с ботинками за два метра).
Не любят нас французы, хотя говорят, что у них там в европах средний рост за сто девяносто.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение rkol » 22 мар 2009, 01:24

Летом езжу в кожаных адидасовских кроссовках (точнее в туфлях спортивного стиля ;)) с тонкой подошвой. Зимой - в ботинках ральфовских, с "зубастыми" подошвали. Раньше ездил в любых кроссовках, ботинках и туфлях на разных машинах, и никогда не испытывал никаких сложностей. А вот прошлой осенью купил кроссовки, тоже адидасовские, какие-то неудачные. Не могу в них ездить! Ну то есть могу, конечно, но с напрягом. Дело в том, что в тех что на плоской подошве удобно ездить, а ходить - нет. Ступни истираются до колен ;) Новые купил именно чтобы ходить. Наметил как-то себе маршрут: до метро на машине, потом в метро на другой конец Москвы, потом пешком километра полтора-два. Переобуваться в машине, скорчившись под рулем - не вариант. На улице дождь. Езда превратилась в мучение. Первый раз со мной такое. Обидно, блин :( Может разносятся еще?
rkol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:43
Откуда: Краснодар

Сообщение Barum » 23 мар 2009, 12:02

Сменку переобувать зимой неудобно. Покупайте зимние ботинки с тонкой подошвой :D , и все. А если на дачу - валенки в багажник.
Barum

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:35

Сообщение ЛоганБердск » 05 май 2009, 10:19

зимой п/сапоги на тонкой подошве без каблука
весной-осенью легкие п/ботинки без каблука
летом на дальние расстояния как это ни странно удобней всего босиком!
ЛоганБердск

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2009, 07:59
Откуда: Бердск

Сообщение Mavrik » 05 май 2009, 10:24

ЛоганБердск писал(а):летом на дальние расстояния как это ни странно удобней всего босиком!

Однако... :roll:
Я вот лет семь назад 500 км в валенках ехал( сильный мороз был и печка хреново работала) ... Прикольно было...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шико » 05 май 2009, 11:01

Mavrik писал(а):
ЛоганБердск писал(а):летом на дальние расстояния как это ни странно удобней всего босиком!

Однако... :roll:

Чего однако? Если пассажиром - стопудово удобнее босиком...
Но машину вести... это - :shock:.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение Mavrik » 05 май 2009, 11:03

Шико писал(а):Если пассажиром - стопудово удобнее босиком...

Топик как называется? :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шико » 05 май 2009, 11:06

Mavrik писал(а):
Шико писал(а):Если пассажиром - стопудово удобнее босиком...

Топик как называется? :wink:

А я всё одно вывернусь. :wink:
Вот: босой водитель - наполовину пассажир. А? :roll:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение remich » 05 май 2009, 11:06

босиком и вправду хорошо. тока после 1200 км пятки болели. видно не судьба
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Mavrik » 05 май 2009, 11:07

Шико писал(а):Вот: босой водитель - наполовину пассажир. А?

А на педали все одно нажимать босиком неудобно, а если еще и с пассажирского места... :roll: :shock:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7