Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 02:51

Стоит ли ставить камеры в покрышки?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Максимыч 736 » 07 окт 2009, 16:33

Sin728NV писал(а):Это лечится балансировкой!!!



Причем тут балансировка? Разная масса колес получается. И на переднеприводной мафынке это очучается довольно прилично. Лечится это установкой такого колеса назад или установкой камеры во второе переднее.

боб:
Редко да метко.

Да кто ж спорит то? Тем более что я то писал. что опробовано на себе. На копейке правое переднее с 80 км/ч (шел вообще под сотню, но перед взрывом как-то руля начало тянуть, да и жена гриит типа машина что-то на правую сторону как будто заваливаться начинает хотя это скорее всего из-за профиля дороги у нее такое ощущение сложилось но решил все же ее послушать - "они нутром чують"), ну а дальше рывок, удержание руля и, слава богу, ума хватило на тормоза не жать.

Пара историй из жизни. После отдыха на воде выезжал на дорогу, там метров 50-70 по песку надо проехать а дальше уже укатанная грунтовка. Дык вот выехал на грунтовку сразу сзади стук - вышел колесо пробито, ну и еще метров 10 проехал, чтобы людям выезд не загораживать. На песке то непонятно было - тишина, да и сам песок сопротивление движению создает - в общем непонятно было. Поймал гвоздь, покрышку провернуло, камеру разодрало - на выкинштейн. А была бескамерка ни фига такого бы не было.
Мой однокашник остановился дабы сделать мокрое дело в придорожных кустах. Вдруг конкретный треск в кустах метрах в 10 от него. Обернулся - 4-ка стоит. За рулем женщина - глаза по 5 копеек. Влетела в яму, погнула диск, не удержала машину. Резина бескамерная.

В общем ща езжу на бескамерке, объезжаю или сбрасываю скорость перед подозрительными (могущими оказаться глубокими) ямами и вожу с собой комплект для ремонта бескамерных шин...
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение Евгений Ш » 07 окт 2009, 17:46

боб писал(а):На 21 Волге

У Вас на ней камера в бескамерке стояла? :shock: :shock: :shock:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение боб » 07 окт 2009, 17:51

Евгений Ш писал(а):У Вас на ней камера в бескамерке стояла?

Небыло тогда бескамерок.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Максимыч 736 » 07 окт 2009, 17:53

Евгений Ш писал(а):У Вас на ней камера в бескамерке стояла?


А какая разница бескамерная или камерная покрышка то с точки зрения камеру впихнуть?
У меня на Оде с завода камеры в бескамерные покрышки вставлены были, даже в запаску.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение Евгений Ш » 07 окт 2009, 17:57

Максимыч 736 писал(а):А какая разница бескамерная или камерная покрышка то с точки зрения камеру впихнуть?

С этой точке зрения - никакой. А с точки зрения скорости выхода воздуха после прокола камеры разница огромная.
боб писал(а):Небыло тогда бескамерок.
Когда тогда? :D 21-е до сих пор ездят :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение боб » 07 окт 2009, 18:05

Евгений Ш писал(а):Когда тогда? 21-е до сих пор ездят

В 1969г в такси. Зато много было лысой резины и наварки которая кусками отскакивала. О зимней резине тоже понятия не имели.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Максимыч 736 » 07 окт 2009, 19:12

Евгений Ш писал(а):С этой точке зрения - никакой. А с точки зрения скорости выхода воздуха после прокола камеры разница огромная.


дык разве ж я спорю? Посмотрите мои предыдущие посты. Я только считаю, что не надо уж слишком то бояться камер, но и без необходимости ставить тоже не надо.

Кстати отсутствие камеры - это отсутствие проблем со шпиёнами.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение vtimoshenkov » 07 окт 2009, 21:26

Всю ветку не читал, поэтому не бейте если повторюсь. :D Знаю что внутренню поверхность бескамерных покрышек обрабатывают менее "тчательно" что ли. Одним словом камера в бескамерной покрышке истирается быстрее, срок службы меньше, а бывали случаи, что и двух дней не отходят.... Так что кроме безопасности, есть еще и элемент "риска" уменьшить содержимое кошелька на "вечные" заплаты и смену покрышки.....
vtimoshenkov

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:16

Сообщение 3dmax » 07 окт 2009, 21:28

vtimoshenkov писал(а): Одним словом камера в бескамерной покрышке истирается быстрее, срок службы меньше, а бывали случаи, что и двух дней не отходят....

Это, мягко говоря, не соответствует действительности.
Год , было дело, катался на колёсах с бескамерной резиной и камерами внутри. Никаких проблем.
Камера не истирается, это я Вам абсолютно точно говорю.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение vtimoshenkov » 07 окт 2009, 21:55

Я тоже ездил достаточно долгое время на бескамерке с камерой внутри (были проблемы бюджета). Но был случай у приятеля, я ему рассказал про свой опыт, когда у него встала таже проблема. Так вот у него камеры ходили 2-3 дня.... Можно конечно говорить про брак, гвоздь, размер камеры.... Но поверьте всё это проверялось и придти к какому-то логическому выводу было невозможно, камера истиралась в разных местах, размер свой.... Одним словом мы долго ломали голову пока нам не показали статью про технологию изготовления бескамерных шин, где было написано, что один технологический шаг, в сравнении с камерками, исключен. А именно внутренняя обработка и это там приводилось как ещё один +...... Не знаю, может там и врали, но другого объяснения нашей проблемы мы не нашли.... Может у достопочтенной публики есть объяснения?
vtimoshenkov

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:16

Сообщение 3dmax » 08 окт 2009, 00:42

vtimoshenkov писал(а):Может у достопочтенной публики есть объяснения?

Обьяснений тут нет. Но если Вы возьмету бескамерную покрышку и потрогаете её изнутри, то разницы от обычной не ощутите.
И ещё учтите, когда Вы вдули в камеру 2 атмосферы, то она так плотно прилегает в покрышке, что её трение об неё просто исключено. В противном случае она бы перетиралась и в обычной покрышке. Потому что трение это такая вещь, что можно всё, что угодно перетереть. Уж если ножи тупятся в сливочном масле...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Евгений Ш » 08 окт 2009, 08:05

3dmax писал(а):Камера не истирается, это я Вам абсолютно точно говорю.

Подтверждаю. На бескамерной к камерами внутри ездил более 10 лет. Протерлась один раз - камушек попал :D
vtimoshenkov писал(а):Может у достопочтенной публики есть объяснения?
Есть. Сильное несоответсвие размера камеры и покрышки. Во всяком случае, 15-е камеры в 13 покрышке до дыр не протирались, но потертости бывали.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Максимыч 736 » 08 окт 2009, 11:25

vtimoshenkov писал(а):Так вот у него камеры ходили 2-3 дня....


Предысторию можно? Что вообще стало причиной установки камеры? Может был просто поврежден корд?
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение Captain » 08 окт 2009, 11:53

Читать наизусть:

Бескамерные лучше камерных. Легче и безопаснее.

Камеры в бескамерки ставить исключительно из-за жабы тогда, когда обода (ржа или покоцанность) не обеспечивают герметичность.

Камеры в бескамерках живут нормально и ходят подолгу.

Исключения исключительно из-за головотяпства (гвоздь, вылезший корд в шине, несоотвествие размеров).

Мне - премию. Тему закрыть.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение 3dmax » 08 окт 2009, 15:22

Captain писал(а):Мне - премию. Тему закрыть.

Премии - к админам.
Закрыть - к нам. Так что приступаю к выполнению!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9