Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 03:48

Стоит ли ставить камеры в покрышки?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение puzenok » 07 авг 2007, 10:50

я никогда не ставлю... был случай камера разлетелась внутри балона но колесо не спускало, стала как бескамерка и руль било из-за нарушеной балансировки..... что только я не делал пока не понял что дело все в колесе....
puzenok

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 11:24
Откуда: Сургут

Сообщение turpan » 07 авг 2007, 17:57

puzenok писал(а):я никогда не ставлю... был случай камера разлетелась внутри балона но колесо не спускало, стала как бескамерка и руль било из-за нарушеной балансировки..... ...

Вот это уже нечто новое и малопонятное. Если учесть ,что порышка ,как я понимаю повреждений не получила.
Мне вообще здесь многое не ясно, если на обычный воздушный шар приклеить скотч и в этом месте сделать прокол, то он не рвётся. Фокусники воздушный шар какой то хренью смазывают и в этом месте делают прокол- шар просто спускает без разрыва. Это понятно, создана "арматура". Но как внури колеса, и при неповреждённой покрышке? Непонятно.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение Евгений Ш » 07 авг 2007, 20:55

turpan писал(а):Когда нам в колесо влез кусок щебёнки "камерка " спустила и мы вполне благополучно остановились, ( ехали с соседом на его Ниве).
Десятка в подобной ситуации на "безкамерке" вылетела с дороги

На каких скоростях? Мне на 80 в камерку кривая железяка влетела, колесо заклинило, где-то 30 см длиной разрыв был. Так я не сразу понял, что вообще случилось, думал, что-то с трансмиссией или тормазами. Но воздух-то вышел мгновенно. Еще случай, передо мной метрах в 20-30 на 80-90км/ч у москвича 2140 задняя камерка лопнула. Лохмотья по всей трассе, москвич вильнул и благополучно остановился. А с бескамеркой что-нибудь другое было бы?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Евгений Ш » 07 авг 2007, 21:06

turpan писал(а):Фокусники воздушный шар какой то хренью смазывают и в этом месте делают прокол- шар просто спускает без разрыва

В воздушный шарик без всякой подготовки нормально иголка втыкается. Особенно в верхнюю (толстую часть)
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение turpan » 11 авг 2007, 15:15

Евгений Ш писал(а):
turpan писал(а):Когда нам в колесо влез кусок щебёнки "камерка " спустила и мы вполне благополучно остановились, ( ехали с соседом на его Ниве).
Десятка в подобной ситуации на "безкамерке" вылетела с дороги

На каких скоростях? Мне на 80 в камерку кривая железяка влетела, колесо заклинило, где-то 30 см длиной разрыв был. Так я не сразу понял, что вообще случилось, думал, что-то с трансмиссией или тормазами. Но воздух-то вышел мгновенно. Еще случай, передо мной метрах в 20-30 на 80-90км/ч у москвича 2140 задняя камерка лопнула. Лохмотья по всей трассе, москвич вильнул и благополучно остановился. А с бескамеркой что-нибудь другое было бы?
Мы ехали порядка 80 км. О десятке информации нет , водитель погибла.
Не думаю что безкамерка лопнет. впрочем я полагаю что далеко не все безкамерки с камерами лопаются -от качества зависит и вида корда , металический или нет.
Врочем неизвестно какая камера стояла на москвиче, камерная или нет. Очень мало полной информации , поэтому судить о том как поведёт себя та или иная камера можно только предположительно. Ну представьте себе если будет установленно что авария произошла по вине покрышки. Да ни одна компания не допустит разглашения инвормации. Да и доказать вину практически невозможно, легче обвинить водителя в нарушении ПДД. Обратите внимание никто из производителеё не доказывает то, что их покрышки безупречны, а конкретного конкурента опасны. Хотя мы знаем на каких лучше не ездить. Видимо на это есть причины.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение Евгений Ш » 12 авг 2007, 18:35

turpan писал(а):Хотя мы знаем на каких лучше не ездить. Видимо на это есть причины

Наверное, есть. Но, по моему мнению, при достаточно большом повреждении покрышки (корда), камера уже не поможет. У меня был случай - при разрезе боковины см 5-7 камера оттуда вылезла пузырем, и, естественно, лопнула.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Ilya256 » 12 май 2009, 19:02

Корморан. Дыра под ободом. Как туда саморез забрался? :? Установил камеру от Волги 185/70R15. Колесо поставил назад. :roll:
Ilya256

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка

Сообщение Kenny McCormik » 06 окт 2009, 21:03

Если камера начнёт травить внутри безкамерной шины, то образуется воздушный пузырь м/у камерой и покрышкой, безкамерка не выпустит воздух, от трения пузырь сильно разогревается
SLopuhov писал(а):Более того, если разгерметизация произойдет на большой скорости, то камера может дать эффект взрыва с последствиями, чего практически не бывает с бескамерками.

Итог: ставить только в крайней необходимости, в случае невозможности ремонта в дороге, только как "докатку".
Kenny McCormik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:25
Откуда: Курган

Сообщение 3dmax » 06 окт 2009, 21:30

Kenny McCormik писал(а):Если камера начнёт травить внутри безкамерной шины, то образуется воздушный пузырь м/у камерой и покрышкой, безкамерка не выпустит воздух, от трения пузырь сильно разогревается

Не правда это. И заблуждение сильно распространенное. При установке камеры в бескамерную резину удаляется герметичный нипель для бескамерной резины. Вместо него, как Вы понимаете, торчит нипель от камеры. А между ним и дыркой в диске остаётся куча свободного места откуда с легкостью выходит воздух если прокололи камеру. Проверено лично, много раз, за результат отвечаю. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение боб » 07 окт 2009, 00:19

3dmax
+1
Вообще то ставить можно , но не нужно. Это если с бюджетом совсем крах. Что касается проколов то бескамерка в разы безопасней потому что травит воздух постепенно, а камеру от прокола бывает разрывает и возбух уходит моментально.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Игорь64 » 07 окт 2009, 09:54

3dmax писал(а):Не правда это. И заблуждение сильно распространенное. При установке камеры в бескамерную резину удаляется герметичный нипель для бескамерной резины. Вместо него, как Вы понимаете, торчит нипель от камеры. А между ним и дыркой в диске остаётся куча свободного места откуда с легкостью выходит воздух если прокололи камеру. Проверено лично, много раз, за результат отвечаю. :wink:

+1 Подтверждаю.
правда. бывает. что и не выпускает. Естественно, какое-то время.
У меня было когда-то: приспустило колесо. Подкачал. На след день опять.
потом недели две держало. потом опять стало приспускать. Заметил случайно - сильнее надавив на вентиль. Тут как дунуло! :shock:

Причина оказалась в саморезе. тот проколол покрышку и камеру. Камера даже лопнувшая была а покрышка держала. Пока на шиномонтажке тот саморез не выдернули.
Игорь64

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:47
Откуда: Саратов

Сообщение Евгений Ш » 07 окт 2009, 10:13

боб писал(а):возбух уходит моментально.

Если нормальные диски, нормальная камера и резина на дисках не провернулась, воздух уходит достаточно медленно. Минут за 30 от 2,0 остаётся 1,5 (проверено лично, неоднократно).
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Максимыч 736 » 07 окт 2009, 11:46

Ну и свою лепту внесу.
Я тоже начинал в эпоху дефицита и перестройки, поэтому поездил и на И-151 и на М-145 (чисто под камеру) и на бескамерке с камерами внутри и чисто на бескамерке...В большинстве случаев бескамерка спускает гораздо медленнее ( а иногда и замечаешь гвоздь только коды переобуваешься), чем камерная ибо травит воздух только по месту прокола, а не под покрышку и через отверстие диска под сосок.
Насчет воздушных пузырей между камерой и покрышкой из разряда фантастики.
Камера на взрыв идет все же достаточно редко, чаще все же просто спускает. Но бывает. Испытано на себе - крайне неприятно.
У бескамерки в реальных условиях столь резкая потеря воздуха чаще всего бывает, коды влетаешь на хорошей скорости в конкретную яму за счет того, что гнется диск. Последствия, сами понимаете, также крайне неприятные (слава богу, это на себе не испытано).
"Сползание" бескамерной покрышки в повороте вещь не невероятная, но на практике возможна из-за недогляда за давлением ибо ну не спортсмены мы.
В целом и для большинства автолюбителей, которые не гоняют, установка камеры вред не принесет.
Ну и еще. Установка камеры увеличит вес колеса, соответственно и расход бенза, хоть и незначительно. А в случае, если спереди установите и камерное и бескамерное будет увод.
Ой, чуть не забыл. При установке камеры важно не переборщить с размером иначе возможны заломы и "прожевывание" камеры внутри колеса.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение Игорь64 » 07 окт 2009, 15:26

Sin728NV писал(а):
Максимыч 736 писал(а):А в случае, если спереди установите и камерное и бескамерное будет увод

Это лечится балансировкой!!!

Балансировка то причем?
Разное сопротивление качению.
Игорь64

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:47
Откуда: Саратов

Сообщение боб » 07 окт 2009, 16:22

Максимыч 736 писал(а):Камера на взрыв идет все же достаточно редко,

Редко да метко. За мою жизнь было несколько раз, каждый из них мог окончится могилой. На 21 Волге рвануло переднее колесо на скорости 120. Хорошо дорога была пустая и сухая. Вцепившись зубами в руль удержал машину. На бескамерке тоже попал в приоткрытый квадратный люк замял диск и воздух вышел мгновенно. Но всё же на бескамерке ездить безопасней.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9