Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 05:50

Gislaved Nord Frost 5 уже в продаже

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение tuigni » 13 фев 2008, 14:19

ChipHop
+1!!!
tuigni
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:11
Откуда: Тамбов

Сообщение Ifhbr » 23 фев 2008, 18:06

Зима подходит к концу! Gislaved NF5 зарекомендовали себя как отличные шины для зимы, сегодня у нас оттепель, резина отлично работает на снежной каше, зимой на скользкой дороге было приятно ездить. По глубокому снегу - тоже хорошо. Повышенного расхода топлива я не заметил.
Ifhbr

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 09:40
Откуда: Samara

Сообщение Ivanovna » 23 фев 2008, 18:21

На льду у меня все было отлично, а когда на дороге было месиво-чудесиво, был небольшой занос на поворотах. NF5 вовсе не собираюсь хаять, скорее всего это моя манера езды виновата. Резина хороша!
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение Алексей33 » 27 фев 2008, 11:39

Тоже обратил внимание, что эта резина хороша на льду (даже очень - шипы четко так сразу зацепаются) и на рыхлом более-менее глубоком снегу, а вот в мокром месиве - похуже.
Не в смысле, что я не доволен (в конце концов она для этого и не предназначена специально), просто надо помнить об этом.
Алексей33
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 09:46
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение anton-exclusive » 27 фев 2008, 12:04

Похуже по сравнению с чем?
anton-exclusive
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей33 » 27 фев 2008, 12:26

anton-exclusive писал(а):Похуже по сравнению с чем?

Похуже по сравнению со льдом или снегом, имелось в виду, а не с другими марками :)
Скользит она неплохо по мокрой и "жидкой" дороге. Объективно понимаю, что это нормально для шиповки, но так хотелось верить в чудесные свойства на любом покрытии... :D
Это я всё к тому, чтобы уверенность на снегу не переросла в излишнюю самоуверенность на жидкой кашице.
Алексей33
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 09:46
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение anton-exclusive » 27 фев 2008, 15:30

Согласен,сегодня,конечно,машинка вела себя слегка неоднозначно местами!
пы.сы.У меня тоже НФ5 :roll:
anton-exclusive
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение turinmu » 27 фев 2008, 21:52

Алексей33 писал(а):Тоже обратил внимание, что эта резина хороша на льду (даже очень - шипы четко так сразу зацепаются) и на рыхлом более-менее глубоком снегу, а вот в мокром месиве - похуже.
Не в смысле, что я не доволен (в конце концов она для этого и не предназначена специально), просто надо помнить об этом.

Разные потребности-разные отзывы.Честно говоря,лично я 8), разочаровался в GNF-5,по-моим ощущениям-GNF-3-лучше :!: Хотя на вкус и цвет...
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Сообщение Denius » 28 фев 2008, 10:14

turinmu писал(а):
Алексей33 писал(а):Тоже обратил внимание, что эта резина хороша на льду (даже очень - шипы четко так сразу зацепаются) и на рыхлом более-менее глубоком снегу, а вот в мокром месиве - похуже.
Не в смысле, что я не доволен (в конце концов она для этого и не предназначена специально), просто надо помнить об этом.

Разные потребности-разные отзывы.Честно говоря,лично я 8), разочаровался в GNF-5,по-моим ощущениям-GNF-3-лучше :!: Хотя на вкус и цвет...


По-моим ощущениям она получше Накки 4 (5-ю не пробовал): более понятна, прогнозирована, за 6 тысяч не сильно заметно изменились потребительские качества. Хакка у меня через 5 тысяч стала несколько хуже тормозить. Но после этого уже своих характеристик не меняла. Плюс была более нервной и менее предсказуемой. А НФ5 мне очень понравился своим ровным, пусть и не самым выдающимся, характером. Такую бы, но без шипов...
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение С570АА » 18 мар 2008, 22:14

NF-5 - зачёт! По утреннему заморозку без проблем, на каше тоже хорошо, разницы с NF-3 нет, шипы все на месте, разгон и тормоз в норме. А сорвать в занос можно всё, хотя NF-5 практически сразу из него выбирается! 8)
С570АА
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 19:48

Сообщение Bashka » 01 окт 2008, 14:10

за один сезон выпало по 2 шипа из каждого колеса (уже по весне когда ездил по асфальту неделю). За зиму резина зарекомендовала себя хорошо, лежит ждёт наступления зимы и второго сезона.
Лишь 1 раз не справилась со своими обязанностями она: по слабонакатанному снегу вдруг престала слушаться руля и тормозов. Надо было повернуть направо, а машина проехала прямо по сельской дороге. Остановился, вышел, думал руль сломался :D и увидел следы шипов в укатанном снегу. Машина пошла юзом при малейшем нажатии на педаль.
Уверен что на голом льду при таких же условиях я бы не отклонился от траектории
Bashka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 10:09
Откуда: Иваново

Сообщение Ivanovna » 01 окт 2008, 20:46

1 сезон все шипы продержались, несмотря на то, что по асфальту приходилось цокать (такая вот зима у нас выдалась). Когда в конце марта случился погодный катаклизм и навалило кучу снега, я с сочувствием и превосходством смотрела на буксующих товарищей.
Надеюсь, ещё одну зиму откатаюсь без проблем.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение Bashka » 02 окт 2008, 08:47

Ivanovna писал(а): Надеюсь, ещё одну зиму откатаюсь без проблем.

я надеюсь и не одну
Bashka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 10:09
Откуда: Иваново

Сообщение LDoc » 02 окт 2008, 22:18

Кто из уфы? Не подскажете интернет магазин где есть 185/65 р15?
LDoc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:39
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12