Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 04:30

5 колесо или запаска

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение macho » 08 июл 2006, 11:18

barbrige писал(а):
ANG писал(а):barbrige
Просто давно смотрю на а/м с докаткой и примеряю на себя. Для меня это удачный компромисс - и запаска есть, и места меньше занимает.


Для меня наверное тоже.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение Alekc » 08 июл 2006, 11:42

macho писал(а):
barbrige писал(а):
ANG писал(а):barbrige
Просто давно смотрю на а/м с докаткой и примеряю на себя. Для меня это удачный компромисс - и запаска есть, и места меньше занимает.


Для меня наверное тоже.


И сколько места Вы выгадываете? В смысле, что такого можно туда еще положить?
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение barbrige » 08 июл 2006, 14:03

И сколько места Вы выгадываете? В смысле, что такого можно туда еще положить?[/quote]

Места очень много не получится конечно, но всю мелочёвку, которая болтается по багажнику, убрать можно. Что именно? В моём случае это копрессор, провода для "прикуривания" (не выбрасывать же!), трос, перчатки, кое-какой инструмент, салфетки для протирки стёкол, соответствующая жидкость и тому подобную ерунду, которую многие (и я в т.ч.) возят в багажнике каждый день.
barbrige
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alekc » 08 июл 2006, 14:35

barbrige писал(а):И сколько места Вы выгадываете? В смысле, что такого можно туда еще положить?
Места очень много не получится конечно, но всю мелочёвку, которая болтается по багажнику, убрать можно. Что именно? В моём случае это копрессор, провода для "прикуривания" (не выбрасывать же!), трос, перчатки, кое-какой инструмент, салфетки для протирки стёкол, соответствующая жидкость и тому подобную ерунду, которую многие (и я в т.ч.) возят в багажнике каждый день.[/quote]

Я, в принципе вожу почти то же. Но все без проблем и так помещается. Компрессор - в левом углублении багажника, там же некоторая мелочевка; жидкость омывателя стекол, перчатки - справа, гибкая сцепка около запаски входит, даже не надо колесо переворачивать. Если что-то еще поместить - то можно перевернуть запаску, конечно подстелить надо под нее что-нибудь.
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение barbrige » 08 июл 2006, 15:34

Я, в принципе вожу почти то же. Но все без проблем и так помещается. Компрессор - в левом углублении багажника, там же некоторая мелочевка; жидкость омывателя стекол, перчатки - справа, гибкая сцепка около запаски входит, даже не надо колесо переворачивать. Если что-то еще поместить - то можно перевернуть запаску, конечно подстелить надо под нее что-нибудь.[/quote]

Да конечно, можно и так. И запаску перевернуть можно. Просто если бы появился вариант с докаткой за разумные деньги, я бы повёлся.
barbrige
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 5 колесо или запаска

Сообщение прокуратор » 08 июл 2006, 18:17

JAGR писал(а):
protec писал(а):А эту куда? Износится поменяю и резину.

В лучшем случае, я например сдам на рынке...На кино хватит....А в худшем просто выкину...Это не резина, а издевательство.


Если выбрасывать будешь, отдай мне. Ну могу 500 рублей за пять колес на пиво подкинуть
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение K_AHTOH » 15 ноя 2008, 12:47

Добрый день уважаемые!!! Не подскажите какую и где можно купить докатку (желательно не дорого, б/у).
Место не пытаюсь экономить в место запаски лежит тор (баллон газовый). Желательно чтоб это можно было купить в Казани (к сожалению и моему удивлению в Казани разборок нет). Ну или на заказ.
K_AHTOH
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:48
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение боб » 15 ноя 2008, 16:06

Докатка это ерунда, если мешает запаска, уберите её. Вместо неё возите компрессор и набор для экспресс ремонта колёс. Многие машины сейчас так комплектуются.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение 3dmax » 15 ноя 2008, 16:11

боб писал(а): Вместо неё возите компрессор и набор для экспресс ремонта колёс.

Много Вам поможет этот ремкомплект с порванной боковиной колеса, километрах так в ста от ближайшего города.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение боб » 15 ноя 2008, 16:41

Если человек ездит далеко то нужна полновесная запаска. Лично у меня и запаска и компрессор и рем. набор в багажнике. Запас ж.... не е....
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Селезнев » 18 ноя 2008, 17:53

По мне так два колеса в багажники лучше))) на логане как -то передние оба проколол)))
Селезнев

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 17:21

почти в тему :)

Сообщение Николай Романов » 02 дек 2008, 13:55

в Москве, отдам в хорошие руки один балон 165/80/14 брилиантис - отходил два лета на задней оси, на запаску - вполне подойдет, бесплатно ессессно :) забрать можно вечером в будни на Маяковской. n_romanov@mail.ru
Николай Романов

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:03

Сообщение Илюха » 02 дек 2008, 14:04

В городе докатка безусловно благо,шиномонтажи на каждом углу. А если далеко и надолго по суровым Российским весям ездить, ТОЛЬКО полноценное колесо! Не нужно далеко ходить. Маршрут Ярославль-В. Волочек и днем нормального шиномонтажа не сыскать, а ночью даже и не думйте, и не ищите! Спят все. Так-что такая экономия места боком может выйти. Я на всякий случай еще и ремкомплект вожу. Наездился,знаю...
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Идальго » 02 дек 2008, 17:32

Илюха писал(а):Я на всякий случай еще и ремкомплект вожу.

А вот ещё... в помощь. Не дай Бог...
Тест Аэрозольные герметики для оперативного ремонта шин
http://www.avtomir.com/aboutauto/chemistry/4760/
Идальго
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:27
Откуда: левый берег реки Хунцы

Сообщение Илюха » 03 дек 2008, 10:42

Идальго
Как аварийная мера пойдет, но я предпочитаю ремкомплект и хороший эл. компрессор. Не доверяю я этим ноу хау..
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14